|
|
 |
|
|
 |
«Россети Центр и Приволжье Рязаньэнерго» обеспечил мощностями новые объекты сферы АПК
«Россети Центр и Приволжье Рязаньэнерго» с начала года подключил к электрическим сетям ряд сельскохозяйственных площадок, имеющих важное значение для социально-экономического роста региона.
В целях поддержки развития агропромышленного комплекса Рязанской области энергетиками был присоединен крупный тепличный комбинат ООО «Рязанские овощи» в Рыбновском районе, на котором с помощью инновационных технологий будут выращивать томаты, огурцы и листовой салат круглый год безгрунтовым способом. Для электроснабжения объекта сотрудники Рязаньэнерго построили и ввели в эксплуатацию 3,5 км воздушных линий (ВЛ) 6-10 кВ. Предприятию АПК предоставлено 650 кВт мощности.
Завершена работа по технологическому присоединению нового крупного животноводческого комплекса ООО «Ока Молоко» в селе Ольхи Шацкого района, для чего энергетики выполнили строительство двух ВЛ 10 кВ. Объем присоединенной мощности составил более 1,5 МВт.
Также сотрудники «Россети Центр и Приволжье Рязаньнерго» провели комплекс организационных и технических мероприятий для подключения здания сельскохозяйственного комплекса в д. Рожок Рязанского района по выращиванию грибов, кумысной фермы в п. Дивово Рыбновского района, коровника в с. Дубровичи, картофелехранилища в Рыбновском районе и ангара для хранения сельхозтехники в Клепиковском районе.
Всего за восемь месяцев текущего года «Россети Центр и Приволжье Рязаньэнерго» подключил к электросетям 1 376 различных категорий заявителей совокупной мощностью 25 МВт.
Своевременно и качественно выполняя свои обязательства по технологическому присоединению потребителей, в том числе предприятий АПК, Рязаньэнерго вносит свой вклад в обеспечение продовольственной безопасности и поступательное социально-экономическое развитие региона, повышение его инвестиционной привлекательности. Благодаря этому решаются такие важные задачи как импортозамещение, создание новых рабочих мест, обеспечение жителей продуктами местного производства.
Контактное лицо: Анастасия Шефатова (написать письмо автору)
Компания: Филиал “Рязаньэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» (все новости этой организации)
Добавлен: 04:31, 27.09.2019
Количество просмотров: 439
Страна: Россия
| В преддверии летних каникул энергетики напоминают детям и родителям о правилах электробезопасности, Липецкэнерго, 16:14, 20.06.2026, Россия |
34 |
| Скоро начинаются летние каникулы — время прогулок, игр на свежем воздухе, поездок к друзьям, на дачу и к водоемам. Чтобы отдых был безопасным, взрослым особенно важно напомнить детям о правилах поведения рядом с энергообъектами. Трансформаторные подстанции, линии электропередачи (ЛЭП), электрические провода и предупреждающие знаки требуют внимательности и осторожности. |
|
| Началась замена гидроагрегата № 7 Нижегородской ГЭС, АО Гидроремонт-ВКК, 21:14, 15.06.2026, Россия |
45 |
| Специалисты АО «Гидроремонт-ВКК» (входит в Группу РусГидро) приступили к замене гидроагрегата №7 Нижегородской ГЭС. Это уже четвёртый обновляемый агрегат на станции: ранее заменили гидроагрегаты № 1, 2 и 4. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|