ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Молодыми предпринимателями России-2019» стали разработчики из АлтГУ

Накануне, 23 сентября, в Барнауле состоялся региональный этап ежегодного конкурса «Молодой предприниматель России-2019».
Накануне, 23 сентября, состоялся региональный этап ежегодного конкурса «Молодой предприниматель России-2019».
Проект малого инновационного предприятия опорного Алтайского государственного университета «ЛюпинБио» занял третье место в номинации «Инновационное предпринимательство».
Разработчики АлтГУ представили работу под названием «Производство съедобной посуды из различных видов люпина». Это одно из направлений исследований в рамках деятельности малого инновационного предприятия «ЛюпинБио» по разработке технологии комплексной переработки люпина. На конкурсе его представил студент МИЭМИС Егор Кишкунов.
Как отмечает Ольга Анатольевна Высоцкая, директор Центра развития технологического предпринимательства, трансфера технологий и управления интеллектуальной собственностью АлтГУ, идея разработать технологию глубокой переработки зерна люпина возникла два года назад, проект был представлен на университетском конкурсе Клуба сумасшедших идей в АлтГУ.
В 2019 году был получен грант по программе «СТАРТ» Фонда содействия инновациям по теме «Технология производства белково-пептидных изолятов из зерна люпина для массовой профилактики сердечно-сосудистых заболеваний», создано малое инновационное предприятие ООО «ЛюпинБио», а также получен грант по программе «У.М.Н.И.К» по исследованию алкалоидов люпина для применения в медицинской сфере.
«В настоящее время команда осуществляет поиск перспективных направлений развития проекта. Совместно с АлтГТУ им.И.И.Ползунова ведется разработка технологии производства съедобной посуды с использованием ингредиентов, полученных из люпина. Сегодня это направление представляется особенно актуальным, поскольку оно направлено на воспитание экологической культуры, минимизацию загрязнения окружающей среды. Тем более, что Министерство природных ресурсов и экологии России готовит законопроект о запрете на продажу одноразовой посуды из пластика. В мире производство съедобной биоразлагаемой посуды уже получило широкое распространение. Наша задача сегодня – создать такие технологии у нас в России и в регионе», - подчеркнула Ольга Анатольевна.
В региональном этапе конкурса участвовали 24 проекта, которые были представлены в шести номинациях: торговля, сфера услуг, инновационное предпринимательство, интернет-предпринимательство, производство и сельское хозяйство. Конкурсанты должны были не только презентовать свою инициативу, но и показать ее уникальность, окупаемость, тиражируемость, узнаваемость и другие особенности.

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 19:12, 24.09.2019
Количество просмотров: 333
Страна: Россия

Алтайский государственный аграрный университет и Галэкс подписали договор о сотрудничестве, Галэкс, 02:38, 22.04.2024,
190
15 апреля состоялось подписание договора о сотрудничестве между Алтайским государственным аграрным университетом и ООО «Галэкс Сервис» в области беспилотных авиационных систем.


В ОмГУПС состоится ежегодный областной IT-конкурс для школьников «Горячие клавиши», АНО ДПО «ЦО «Махаон», 02:31, 22.04.2024, Россия
126
23 и 27 апреля состоится областной IT-конкурс в котором примут участие школьники из 5 районов Омской области и города Омска.


Алтайский ГАУ и компания «Хизара» договорились о сотрудничестве в области практического применения БАС в сельском хозяйстве и других отраслях экономики и социальной сферы, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 02:30, 22.04.2024, Россия
31
Сегодня, 15 апреля, в Алтайском государственном аграрном университете состоялось подписание договора о сотрудничестве между вузом и ООО «Хизара», представляющим услуги по применению и сервисному обслуживанию беспилотников в сельском хозяйстве.


НОВОСТИ ПРОЕКТА «ДИВный парк», Физическое лицо, 02:27, 22.04.2024, Россия
111
В Петрозаводском техникуме городского хозяйства продолжается реализация проекта «ДИВный парк».


Галэкс в числе индустриальных партнеров, Галэкс, 02:26, 22.04.2024, Россия
24
Алтайский технический университет им.И.И. Ползунова стал победителем в федеральной программе "Профессионалитет".


В Алтайском ГАУ подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса НИР, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 02:25, 22.04.2024, Россия
28
апреля в Алтайском государственном аграрном университете состоялся II этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций России в номинации «Природообустройство и водопользование».


Ключ на старт! Поехали!, Wone IT, 02:16, 22.04.2024,
21
Ко Дню космонавтики по заказу «Роскосмос Медиа» компания Wone IT реализовала образовательный проект.


Студия «Кириллица» и Институт русского языка РУДН заключили партнерское соглашение о стратегическом сотрудничестве., Студия "Кириллица" (Cyrillica), 02:16, 22.04.2024, Россия
20
Локализационная [b]студия «Кириллица»[/b] и [b]Институт русского языка РУДН[/b] объявили о партнерстве, направленном на продвижение русского языка и культуры, а также на развитие образовательных и международных проектов.


В Алтайском ГАУ пройдет научно-консультативный семинар, посвященный современным технологиям повышения продуктивности и качества продукции животноводства, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 02:14, 22.04.2024, Россия
23
25 апреля в Алтайском государственном аграрном университете состоится научно-консультационный семинар «Правило 4К. Кормозаготовка. Кормление. Комфорт. Кадры», организованный совместно с кампанией «SPICA»


В Алтайском ГАУ показали спектакль, посвященный 70-летию Целины, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 02:12, 22.04.2024, Россия
22
Сегодня, 12 апреля, на сцене актового зала главного корпуса Алтайского государственного аграрного университета состоялся показ спектакля, посвященного 70-летнему юбилею начала освоения целинных и залежных земель в СССР


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100