ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Студентов АлтГУ приглашают на службу в 6-ю Научную роту Вооруженных сил РФ

Представитель Краснодарского высшего военного училища им. генерала армии С.М. Штеменко встретился со студентами АлтГУ.
В очередной раз в Алтайский государственный университет с целью отбора выпускников для прохождения службы по призыву в научной роте прибыл представитель Краснодарского высшего военного училища им. генерала армии С.М. Штеменко.
В ходе встречи студенты физико-технического факультета и факультета математики и информационных технологий познакомились с условиями прохождения службы, а также с возможностью после ее окончания продолжить службу в Вооруженных силах РФ.
Представитель военного училища приехал в Барнаул для того, чтобы пригласить студентов Алтайского госуниверситета в 6-ю Научную роту Вооруженных сил РФ, сформированную в 2014 году. Ее штатная структура представляет собой два взвода по 30 человек на всю службу защиты государственной тайны. Личный состав данных подразделений занимается развитием и совершенствованием средств специальной связи, оценкой и повышением эффективности защиты государственной тайны, а также развитием и совершенствованием методов и средств защиты информации.
Набор кандидатов ведется исключительно на конкурсной основе из числа выпускников ведущих вузов, осуществляющих профильную подготовку по направлению «Информационная безопасность», а также по близким образовательным направлениям.
Согласно статистике, каждый год конкурс растет. И это не удивительно, ведь условия прохождения службы, которая на сегодняшний день длится всего-навсего год, практически тепличные.
В ходе прохождения службы «срочникам» предоставляются комфортные условия проживания: чистые, уютные спальни, комнаты отдыха, комнаты психологической разгрузки, тренажерный зал и пр. Но самое главное, рекруты будут работать по своей специальности, не останавливаясь в профессиональном развитии, в хорошем коллективе единомышленников под руководством лучших специалистов в области защиты информации. Причем для каждого оператора научной роты в обязательном порядке составляется индивидуальный план научной работы.
Однако в 6-ю роту не так-то легко попасть. Для этого необходимо иметь категорию годности к военной службе не ниже Б-4, наличие высшего образования, соответствующего направлениям исследований, участие в работе научных обществ, наличие научных работ, публикаций и патентов, средний балл диплома не должен быть ниже 4,5. И должно быть личное желание призывника проходить срочную службу в Научной роте.
Что касается перспектив, то после прохождения военной службы по призыву молодому человеку в случае, если он захочет продолжить научную деятельность в интересах Вооруженных Сил РФ, будет предоставлено офицерское звание «лейтенант» с денежным довольствием не менее 45 000 рублей в месяц, служебная квартира, возможность написания и защиты диссертационной работы.

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 19:46, 20.09.2019
Количество просмотров: 301
Страна: Россия

В Новосибирской области объявлен новый набор слушателей в «Школу фермера», Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 12:33, 19.03.2025, Россия
125
Шестой раз в Новосибирской области начался приём документов на конкурсный отбор заявок для участия в образовательном проекте «Школа фермера», который реализуется Россельхозбанком на базе Новосибирского государственного аграрного университета при поддержке Министерства сельского хозяйства региона. Тема курса - «Масличные культуры».


В Саратове продолжается совместный образовательный проект РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина и «РуссНефти», ПАО НК "РуссНефть", 20:41, 18.03.2025,
118
В Саратове в рамках образовательного проекта «РуссНефти» и РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина стартовал второй этап региональных подготовительных курсов 2024/2025 учебного года


Педагогический Марафон, ИД Первое сентября, 20:46, 18.03.2025, Россия
187
Приглашаем вас принять участие в XIX Педагогическом марафоне! 29–30 марта 2025 года Главный учебный корпус МГПУ Это уникальное мероприятие объединит профессионалов образования для обсуждения актуальных вызовов и представления инновационных решений для школ, детских садов и образовательных учреждений.


Студенты Алтайского ГАУ познакомились с биологическим методом защиты растений в крупнейшем тепличном предприятии региона, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:41, 18.03.2025, Россия
115
Cтуденты и преподаватели Агрономического факультета Алтайского государственного аграрного университета посетили ОП «Алтайское» ООО ТК «Толмачевский» для знакомства на практике с применением биологического метода защиты растений в условиях защищенного грунта.


29 марта День Коучинга в Ростове-на-Дону, ООО "Металидер", 20:40, 18.03.2025, Россия
98
29 марта в Ростове-на-Дону пройдет День Коучинга – уникальное событие, организованное Центром развития личности и бизнеса «МЕТАЛИДЕР». Мероприятие станет частью международной сертификационной программы «Профессиональный коуч APC» и будет интересно всем, кто хочет узнать больше о коучинге, его возможностях и перспективах.


Президент Палаты адвокатов Нижегородской области Н.Д. Рогачёв встретился с учениками православной гимназии, Marins Group, 20:35, 18.03.2025, Россия
110
10 марта в Сормовской православной гимназии имени святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова состоялась встреча учащихся с вице-президентом Федеральной палаты адвокатов России, президентом Палаты адвокатов Нижегородской области, заслуженным юристом Российской Федерации, доктором юридических наук Николаем Дмитриевичем Рогачёвым.


Площадка турнира «Шахматное поле 2025» стартовала в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:32, 18.03.2025, Россия
33
Сегодня, 17 марта, в Алтайском государственном аграрном университете стартовали Краевые соревнования по шахматам среди команд общеобразовательных организаций, расположенных в сельской местности и малых городах «Шахматное поле 2025».


GMCS и «Форсайт» отметили студентов ИФТЭБ НИЯУ МИФИ сертификатами, GMCS, 20:29, 18.03.2025, Россия
36
По итогам курса по прикладной аналитике в Институте финансовых технологий и экономической безопасности Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» (ИФТЭБ НИЯУ МИФИ) компании GMCS (входит в ГК «МТ-Интеграция») и «Форсайт» отметили наиболее успешных студентов именными сертификатами.


Спортсмены из 25 регионов России приступили к соревнованиям в Алтайском ГАУ в рамках XII Всероссийских зимних сельских спортивных игр, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 12:31, 16.03.2025, Россия
242
Сегодня, 14 марта, в Алтайском государственном аграрном университете стартовали соревнования в рамках программы XII Всероссийских зимних сельских спортивных игр, приуроченных к празднованию 80-й годовщины Победы.


Преподаватели и студенты Алтайского ГАУ познакомились с работой ведущего элитно-семеноводческого хозяйства региона, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:31, 14.03.2025, Россия
43
Команда преподавателей и студентов Агрономического факультета Алтайского государственного аграрного университета с рабочей поездкой посетили элитно-семеноводческое хозяйство ООО «Гея» в Целинном районе Алтайского края.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100