ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Министр здравоохранения РФ ознакомилась с результатами работы РАПРЦ АлтГУ

В Геленджике состоялся IV ежегодный форум по биотехнологиям «Биотехмед» - одна из главных профессиональных площадок в стране по обсуждению актуальных проблем биомедицинской отрасли.
В состав делегации Алтайского края, выступившего партнером форума, вошли представители опорного Алтайского государственного университета: директор Российско-Американского противоракового центра АлтГУ Андрей Шаповал и научный сотрудник НИИ биологической медицины АлтГУ Руслан Халимов.
Ученые опорного вуза региона, а также предприятия-участники некоммерческого партнерства «Алтайский биофармацевтический кластер» в рамках форума представили на коллективном стенде свои достижения в области развития биотехнологий, с которыми в первый день мероприятия ознакомились министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, министр здравоохранения России Вероника Скворцова, глава Госкорпорации Ростех Сергей Чемезов. Разработки Российско-Американского противоракового центра в области ранней диагностики онкологических заболеваний и их иммунотерапии вызвали особый интерес у высокопоставленных гостей.
«Несмотря на то, что у меня было немного времени на рассказ о наших исследованиях, о технологии пептидных микрочипов для диагностики онкозаболеваний, министра здравоохранения заинтересовала эта информация, и она взяла данные о нашем центре, о конкретных разработках и достижениях, - уточнил Андрей Иванович. – С докладом я также выступил на пленарной сессии форума, где рассказал о международном сотрудничестве нашего центра, о работе с учеными Университета штата Аризона, и о вопросах, которые возникают в данной работе».
Итогом работы на «Биотехмеде», по словам директора РАПРЦ АлтГУ, стали переговоры о сотрудничестве с представителями Приволжского исследовательского медицинского университета, Диагностической лаборатории из Пермского края и других организаций.
Напомним, что изыскания ученых РАПРЦ АлтГУ проводятся в научном консорциуме, активное участие в работе которого, помимо опорного вуза Алтайского края, принимают ученые и специалисты Алтайского государственного медицинского университета и Алтайского краевого онкологического диспансера «Надежда».

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 17:49, 18.09.2019
Количество просмотров: 359
Страна: Россия

В Москве открылась первая государственная школа со смотровой площадкой на берегу реки, Живые города, 18:03, 10.09.2026,
223
В Москве открылась первая государственная школа со смотровой площадкой на берегу реки


День солидарности в борьбе с терроризмом встретили в Алтайском ГАУ памятными мероприятиями, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:34, 05.09.2026, Россия
41
В Алтайском государственном аграрном университете состоялись мероприятия в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом.


Министерство науки и высшего образования Российской Федерации открывает прием заявок на Всероссийскую премию «Достояние», РГСУ, 22:25, 03.09.2026,
168
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации объявляет об открытии регистрации заявок на участие во Всероссийской премии «Достояние» для обучающихся вузов. Премия станет крупнейшей национальной премией для студентов, подводящей итоги участия во внеучебной деятельности.


Первокурсники РГСУ встретили День знаний на ВДНХ, РГСУ, 22:25, 03.09.2026, Россия
278
В Москве прошел День знаний в Российском государственном социальном университете, который собрал более 3500 участников – волонтеров, наставников, преподавателей, заслуженных спортсменов и, конечно, первокурсников. Праздник объединил торжественное шествие, интерактивную программу, онлайн-квиз, концерт и выступления почетных гостей.


В Алтайском ГАУ подготовили онлайн-экспозицию, посвященную преподавателям вуза, участвовавшим в разгроме милитаристской Японии, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:01, 03.09.2026, Россия
64
Сегодня, 3 сентября, в России отмечают День воинской славы - День Победы над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны.


ТГУ внедряет ИИ в разработку учебных курсов, ТГУ, 22:00, 03.09.2026, Россия
106
В 2026 году генеративный искусственный интеллект окончательно перешёл из категории экспериментальных технологий в арсенал повседневных инструментов высшей школы.


Врио ректора Алтайского ГАУ Владимир Плешаков поздравляет коллектив вуза с Днем знаний., ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:01, 01.09.2026, Россия
185
Врио ректора Алтайского государственного аграрного университета Владимир Плешаков поздравляет коллектив вуза с Днем знаний.


Ученый Алтайского ГАУ принял участие в научно-практической конференции по применению ИИ в семеноводстве, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:01, 31.08.2026, Россия
50
В Барнауле прошла научно-практическая конференция «Искусственный интеллект. Эффективное семеноводство», в которой приняли участие более 40 представителей семеноводческих и крестьянско-фермерских хозяйств.


Алтайский ГАУ приглашает первокурсников на торжественную линейку, посвященную Дню знаний, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:59, 31.08.2026, Россия
48
1 сентября в 9.00 на площади перед главным корпусом Алтайского государственного аграрного университета состоится торжественно-праздничное мероприятие, посвященное Дню знаний и началу нового учебного года.


«Швабе» запустит подготовку будущих инженеров со школьной скамьи, Холдинг "Швабе", 13:21, 27.08.2026, Россия
175
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех запустит в Новосибирской области подготовку школьников к поступлению на инженерные специальности по целевому набору. Новый конструкторско-технологический класс откроется 1 сентября в лицее № 3 города Барабинска.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100