ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Legrand открыл учебный класс по системам электроснабжения для студентов УлГТУ

Группа Legrand объявляет об открытии учебного класса на базе Ульяновского государственного технического университета (УлГТУ). Официальное мероприятие состоялось 10 сентября 2019 года.

Учебный класс предназначен для проведения практических занятий по системам электроснабжения и оснащен техническими лабораторными стендами, отличающимися безопасностью и долговечностью. Лабораторные стенды, изготовленные на силовом оборудовании Legrand, были разработаны для университета специалистами отдела обучения и департамента сервиса и технических решений головного офиса и сотрудниками ульяновского завода «Контактор» (бренд Группы Legrand). Также сотрудники компании совместно с аспирантами кафедры электроснабжения энергетического факультета УлГТУ разработали методические материалы по эксплуатации данного оборудования.

В новом учебном классе будут проводиться лабораторные работы, в рамках которых студенты изучат время-токовые характеристики автоматических выключателей серии DMX3 с расцепителями МР4, характеристики трансформаторов тока и катушек Роговского, научатся выбирать значения регулировок на блоке МР4 для обеспечения требуемых характеристик защиты, строить время-токовые характеристики, обеспечивающие защиту асинхронных двигателей, ознакомятся с принципами построения селективной защиты в цепях 0,4 кВ, возможностями диспетчеризации на основе блока программируемых реле. Также студенты научатся работать с многофункциональными устройствами для измерения и контроля параметров электрических сетей, и применять устройства компенсации реактивной мощности (УКРМ) для повышения эффективности систем электроснабжения.

В церемонии открытия учебного класса приняли участие и.о. ректора УлГТУ Александр Пинков, декан энергетического факультета УлГТУ Александр Дубов, генеральный директор АО «Контактор», филиала ООО «Легран» «Ульяновский» Людмила Некрасова, индустриальный директор Legrand Россия Евгений Храповицкий.

«Legrand уделяет большое внимание развитию направления по работе с учебными заведениями и всегда открыт к сотрудничеству и поддержке перспективных направлений развития технических ВУЗов, – отмечает Михаил Сапожников, технический директор департамента сервиса и технических решений, Legrand Россия и СНГ. – Для нас важно дать студентам практические знания, которые помогут им в последующей работе. Учебный класс на базе УлГТУ – не первый подобный проект в истории работы Legrand в России, но первый столь масштабный. В этом плане он уникален, и мы возлагаем на него большие надежды».

Legrand сотрудничает с УлГТУ начиная с 2018 года и проводит в рамках утвержденного учебного плана лекции по теме «Защитные функции автоматических выключателей на примере автоматических выключателей серии «Протон». Таким образом, совместно с преподавательским составом учебного заведения, компания вносит свой вклад в подготовку технически грамотных специалистов, используя новый формат обучения.

Планы развития сотрудничества Legrand и УлГТУ включают: ознакомительные экскурсии на ульяновские предприятия Группы для студентов энергетического факультета, предоставление возможностей для прохождения стажировки в конструкторском подразделении или в испытательной лаборатории (ИЦЭО) с последующим трудоустройством будущих специалистов в компанию. В перспективе планируется создание базовой кафедры на АО «Контактор».

LEGRAND РОССИЯ И СНГ
Legrand Россия и СНГ – это более 1000 сотрудников, работающих в 27 представительствах в крупных городах России, а также в Азербайджане, Узбекистане, Казахстане, Белоруссии, Грузии, Украине и Монголии. Компания владеет двумя действующими заводами в России, расположенными в Ульяновской области. Legrand Россия и СНГ предлагает полный комплекс решений для организации электрической и информационной инфраструктур объектов промышленного, финансового, коммерческого и жилищного секторов. Являясь надежным поставщиком, чья продукция отвечает высоким стандартам европейского качества, компания оказывает полный спектр услуг технического, гарантийного и информационного сопровождения. Клиенты Legrand получают профессиональную поддержку команды специалистов в подготовке и реализации проектов различного уровня сложности.
Подробнее на www.legrand.ru

Контактное лицо: Пресс-служба Legrand (написать письмо автору)
Компания: Legrand (все новости этой организации)
Добавлен: 01:36, 11.09.2019
Количество просмотров: 520
Страна: Россия

Участниками Дня открытых дверей в Алтайском ГАУ стали школьники из 4 регионов России, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:35, 28.03.2026, Россия
70
28 марта в Алтайском государственном аграрном университете прошел День открытых дверей, в ходе которого потенциальные абитуриенты познакомились с учебно-лабораторной инфраструктурой вуза.


Аудиогид по Музею истории Алтайского ГАУ выложен на платформе izi.TRAVEL, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:11, 28.03.2026, Россия
35
Теперь пользователи интернета из любой точки мира могут самостоятельно познакомиться с экспонатами выставки «И мать, и жена, и сестра…» Музея истории Алтайского государственного аграрного университета с помощью онлайн-аудиогида.


Алтайский ГАУ приглашает абитуриентов и их родителей на «День открытых дверей», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный университеты", 19:12, 28.03.2026, Россия
31
28 марта Алтайский государственный аграрный университет проводит первый в этом году «День открытых дверей».


Учителя 15 школ Херсонской области завершили программу профессиональной переподготовки в Херсонском государственном педагогическом университете, Федеральное государственное бюджетное образовательного учреждение высшего образования "Херсонский государственный педагогический университет", 22:50, 20.03.2026, Россия
708
Учителя 15 школ Херсонской области завершили программу профессиональной переподготовки в Херсонском государственном педагогическом университете


Фильм-лекция ученого Алтайского ГАУ о переселенческой политике П.А. Столыпина отмечен Благодарственным письмом XXI краевого фестиваля книги «Издано на Алтае», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный университеты", 22:45, 20.03.2026, Россия
653
Студенты Агрономического факультета Алтайского государственного аграрного университета под руководством к.и.н., доцента, заведующего кафедрой гуманитарных дисциплин Светланы Бондаренко посетили презентацию электронной коллекции документов и материалов, посвященных реформам П.А. Столыпина и их влиянию на развитие Алтая, которая состоялась в АКУНБ им. В.Я. Шишкова.


В Алтайском ГАУ ко Дню воссоединения Крыма с Россией прошел цикл мероприятий для студентов, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный университеты", 22:29, 20.03.2026, Россия
63
Сегодня, 18 марта, в России отмечается День воссоединения Крыма и Севастополя с Российской Федерацией, установленный в честь подписания договора 18 марта 2014 года.


В Алтайском ГАУ проходит региональный детский турнир «Шахматное поле», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный университеты", 22:06, 17.03.2026, Россия
58
С 16 по 20 марта в Алтайском государственном аграрном университете проходит региональный финал шахматного турнира для школьников из сельской местности и малых городов «Шахматное поле».


Более 700 студентов пройдут производственную практику в сервисных локомотивных депо Приволжского филиала «ЛокоТех-Сервиса», ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:52, 16.03.2026, Россия
290
На предприятиях Приволжского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» началась производственная практика у студентов профильных учебных заведений, начиная с 3 курса.


В ХГПУ выпускают практиков или итоги защиты магистерских диссертаций по сервису, туризму и гостеприимству, Федеральное государственное бюджетное образовательного учреждение высшего образования "Херсонский государственный педагогический университет", 21:47, 16.03.2026, Россия
221
Защиты магистерских работ по направлениям «Сервис», «Гостиничное дело» и «Туризм» в Херсонском государственном педагогическом университете прошли в необычном формате. Вместо теоретических исследований выпускники-2026 представили готовые проекты для внедрения на реальных предприятиях отрасли.


Школьники агротехклассов помогают молодым ученым Алтайского ГАУ обучить нейросеть для распознавания сортов пшеницы, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный университеты", 21:44, 16.03.2026, Россия
166
На базе средней школы № 53 Барнаула продолжается реализация уникального научного проекта, инициированного студентами Алтайского государственного аграрного университета. Школьники под руководством наставников из вуза создают базу данных для обучения искусственного интеллекта, который в будущем сможет за секунды определять качество зерна.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100