|
 |
|
 |
Легендарный бассейн под открытым небом «Чайка» на одну ночь превратился в кинотеатр
24 августа по всей стране состоялась акция «Ночь кино». Организаторами мероприятия выступили «Москино» и Департамент культуры города Москвы. В рамках акции в разных местах было организовано более 300 тематических активностей. Одной из самых популярных площадок в столице традиционно стал легендарный бассейн под открытым небом «Чайка». 24 августа по всей стране состоялась акция «Ночь кино». Организаторами мероприятия выступили «Москино» и Департамент культуры города Москвы. В рамках акции в разных местах было организовано более 300 тематических активностей. Одной из самых популярных площадок в столице традиционно стал легендарный бассейн под открытым небом «Чайка», входящий в состав кинокомпании «Союз Маринс Групп». В эту ночь здесь собралось большое количество любителей отечественного кинематографа.
– Второй год подряд мы показываем кино в бассейне «Чайка». Здесь всегда царит особая атмосфера, нигде такой не встретишь, – перед просмотром фильма рассказала генеральный директор «Москино» Светлана Максимченко. – Ощущение, что все, кто плавает в бассейнах, кто выходит из баньки или тренажерного зала, являются актерами фильма. Бассейн «Чайка» постоянно развивается и преображается. Для нас очень ценно такое партнерство. Мы планируем развивать это сотрудничество.
Организаторы кинофестиваля подготовили для гостей «Чайки» показ советской комедии «Будьте моим мужем!». При поддержке проекта «Кинопередвижка» фильм транслировали с пленки 35 мм. Выбор кинокартины был продиктован летним настроением собравшихся. Все зрители смогли ощутить атмосферу курортного отдыха.
– Я недавно вернулась из отпуска, но уже скучаю по звукам моря и теплому солнцу, а бассейн «Чайка» смог вернуть меня на морской берег. Настоящий оазис в центре города, это ли не чудо! – эмоционально поделилась своими впечатлениями посетительница спортивно-оздоровительного комплекса «Чайка» Инна Меньшова.
Перед просмотром для всех собравшихся на праздник кино выступил симфонический оркестр Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, который исполнил известные мелодии советских фильмов. Трибуны бассейна «Чайка» на время показа превратились в зрительный зал летнего кинотеатра. Мягкие пуфы, коконы, шезлонги, гамаки, ароматный горячий чай с угощениями, – все было создано для комфортного просмотра фильма.
– Сегодняшний вечер для нас был неожиданным! В этот раз мы всей семьей попали на «Ночь кино» и не пожалели. Впечатления великолепные! Тепло, уютно, свежий воздух, красивая подсветка бассейна, – всё замечательно! «Ночь кино» и бассейн «Чайка» подарили нам невероятно яркие впечатления, – после киносеанса поделилась своими эмоциями посетительница Ирина Елизарова.
Легендарный бассейн под открытым небом «Чайка» вновь удивил своих гостей, подарив каждому заряд бодрости и хорошего настроения.
Следите за новостями кинокомпании «Союз Маринс Групп» в социальных сетях:
marins-group.livejournal.com
vk.com/marinsgroup
facebook.com/marinsgroup
youtube.com/user/marinsgrupp
Контактное лицо: Пресс-служба кинокомпании «Союз Маринс Групп» (написать письмо автору)
Компания: Кинокомпания "Союз Маринс Групп" (все новости этой организации)
Добавлен: 22:16, 06.09.2019
Количество просмотров: 564
Страна: Россия
80-лет Великой Победы: праздничный эфир телеканала «78», телеканал "78" (Петербург), 16:36, 06.05.2025, Россия |
279 |
9 мая петербуржцы увидят трансляцию Парада Победы на Дворцовой площади, прямые включения с маршрута «Бессмертного полка», проезд ретро-техники по Невскому проспекту, а также премьеры авторских документальных фильмов, созданных ведущими телеканала «78». Вечером в специальном проекте «Песни Победы» знаменитые композиции исполнят артисты петербургской сцены и военные оркестры. |
|
Готовьтесь к дачному сезону вместе с ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 16:36, 06.05.2025, Россия |
276 |
Наступает время, когда городская суета сменяется радостью дачного отдыха! ТРЦ «Нора» приглашает всех любителей садоводства и отдыха на природе подготовиться к летнему сезону и предлагает большой ассортимент товаров для создания комфорта и уюта на даче. |
|
ТИШИНА в Музыкальной Академии Игоря Матвиенко, Музыкальная Академия Игоря Матвиенко М.А.М.А., 22:41, 30.04.2025, |
36 |
17 мая Музыкальная Академия Игоря Матвиенко М.А.М.А. станет площадкой для второго шоу из серии «Одинокий Грешник» артистки ТИШИНА. |
|
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|