ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В АлтГУ подвели итоги экспертно-аналитической сессии НФПК

Сегодня, 6 сентября, в опорном Алтайском государственном университете завершила работу экспертно-аналитическая сессия, организованная Национальным фондом подготовки кадров.
Сегодня, 6 сентября, в опорном Алтайском государственном университете завершила работу экспертно-аналитическая сессия «Уточнение отдельных аспектов реализации программы развития АлтГУ», организованная Национальным фондом подготовки кадров.
Второй день работы сессии открыло выступление врио ректора АлтГУ Сергея Николаевича Бочарова, который напомнил о том, что завершается период финансирования программы развития опорного университета и оставшиеся периоды ее исполнения, до 2021 года, будут реализовываться за счет собственных средств вуза.
«До завершения программы нам необходимо сформировать заделы для будущего развития Алтайского госуниверситета, и четко понять в каком направлении будем дальше двигаться, в каком направлении будем трансформироваться. Экспертно-аналитическая сессия НФПК способствует решению этой задачи. Другим важным знаменателем для реализации программы является команда, которая сейчас претерпела некоторые изменения в вузе. Условием ее работоспособности является ее сыгранность и одинаковое представление о нашем дальнейшем пути развития, согласованная работа, правильные направления для которой и помогла нам определить данная сессия».
«Безусловно, встреча с экспертами всегда позволяет не только послушать мнение со стороны, но и самим оценить себя сторонним взглядом. Поэтому прошедшая экспертная сессия позволила коллективу нашего вуза критически оценить те направления, которые развиваются в университете, и послушать взвешенные экспертные заключения, - высказал свое мнение президент АлтГУ Сергей Валентинович Землюков. – Мы работаем с НФПК уже не первый год, и я благодарен коллегам за откровенный и продуктивный разговор, который позволит нам продумать все названные позиции и направления, и выбрать наиболее оптимальный путь дальнейшего развития Алтайского госуниверситета».
Подводя итоги работы сессии, исполнительный директор Национального фонда подготовки кадров Ирина Вадимовна Аржанова отметила, что Алтайский госуниверситет, его коллектив, выстраивает себе траекторию, ведущую к глобальной конкурентоспособности, к которой можно прийти только через национальное признание, оставаясь при этом на своем месте – в Алтайском крае.
«За прошедший период вы достаточно хорошо отработали на уровне региона: понимаете возможности и ограничения, на которые вы не можете повлиять в регионе. Вы опорный вуз и вместе с краевой властью вы отвечаете за развитие региона. Все виды деятельности, которые вы начали делать в Алтайском крае в статусе опорного вуза, вы продолжите делать вне зависимости от того, в какие рамки вы войдете или нет. Это ваш путь и работу с регионом вы не только продолжите, но и будете развивать! Много вопросов вам надо дорабатывать, но это уже не стратегическая тема, а текущая работа, - подчеркнула Ирина Вадимовна. – Сейчас перед Алтайским государственным университетом открылись как новые горизонты, так и новое поле деятельности. Поэтому теперь хорошо бы АлтГУ выбрать эффективную дорогу, по которой вуз будет уверено идти к намеченной цели. А мы поможем и поддержим АлтГУ. Одним словом, работы много!»

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 22:14, 06.09.2019
Количество просмотров: 477
Страна: Россия

В Алтайском ГАУ прошел краевой слет агроэкологических объединений школьников «Молодые хозяева Земли» имени М.Д. Свиридова, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 15:50, 03.04.2026, Россия
128
С 1 по 3 апреля в Алтайском государственном аграрном университете 12 школьных команд из 10 районов Алтайского края, Барнаула и Славгорода соревновались в творческих и интеллектуальных конкурсах в области экологии сельского хозяйства.


В Алтайском ГАУ открылся Центр креативных студенческих инициатив, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 15:48, 03.04.2026, Россия
130
Социальный проект преподавателя Алтайского государственного аграрного университета, выросший из дизайнерской коллекции одежды, теперь будет работать как стартап-акселератор для сельской молодежи в сфере креативных индустрий.


В Алтайском ГАУ подвели итоги конкурса «Лучший переводчик - 2026», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 15:22, 03.04.2026, Россия
35
В Алтайском государственного аграрном университете подвели итоги ставшего уже традиционным конкурса на лучший перевод текста с иностранного языка на русский.


В УрГАУ подвели итоги VII Всероссийской научно‑практической конференции для школьников «На пути к познанию», ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 15:08, 03.04.2026, Россия
33
В этом году мероприятие собрало 93 школьника со всей страны


УрГАУ задаёт вектор развития агротехнологического образования в регионе, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 00:41, 03.04.2026, Россия
115
Представитель вуза выступила на методическом педагогическом семинаре в г. Серове.


Уральский аграрный университет расширяет программу бесплатной стерилизации домашних животных, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 00:43, 03.04.2026, Россия
106
Центр реабилитации животных УрГАУ открыл запись для представителей четырёх социальных групп.


В Уральском государственном аграрном университете прошёл первый Слёт агротехклассников‑2026, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 00:41, 03.04.2026, Россия
151
вуз провёл мероприятие для 400 учащихся агротехклассов Свердловской области.


Вокальная студия «Новая звезда» УрГАУ - обладатель двух наград регионального конкурса, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 00:40, 03.04.2026, Россия
116
Вокалистки вуза отличились в областном фестивале патриотической песни.


Уральский ГАУ и Росприроднадзор объединяют усилия в сфере экологии, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 00:40, 03.04.2026, Россия
118
11 марта состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между вузом и Уральским управлением Росприроднадзора


Уральский государственный аграрный университет вошёл в топ-10 самых читающих аграрных вузов России, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 00:38, 03.04.2026, Россия
110
Вуз занял 8 место в рейтинге читательской активности за 2025 год.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100