ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В АлтГУ приступила к работе экспертно-аналитическая сессия НФПК

Сегодня, 5 сентября, в опорном Алтайском государственном университете приступила к работе экспертно-аналитическая сессия «Уточнение отдельных аспектов реализации программы развития АлтГУ», организованная Национальным фондом подготовки кадров.
Работу сессии возглавили исполнительный директор Национального фонда подготовки кадров Ирина Вадимовна Аржанова и врио ректора АлтГУ Сергей Николаевич Бочаров, который, открывая мероприятие, отметил, что Алтайский госуниверситет, реализуя программу развития опорного вуза, принятую в 2017 году, сделал ставку на значительные изменения. Программа рассчитана до 2021 года, что требует напряженной работы всего коллектива вуза. Программа предусматривает промежуточные аттестации по ее реализации, одной из которых и является открывшаяся в АлтГУ экспертно-аналитическая сессия.
«Двухдневная стратегическая сессия рассчитана не только на работу с руководством вуза, но и на взаимодействие с широким кругом людей, которые участвуют в модернизации университета и реализации программы его развития», - подчеркнула Ирина Вадимовна, отметив, что на сессии будет представлена работа АлтГУ в сравнении с другими университетами страны.
В ходе сессии Ирина Аржанова отметила, что перед университетом стоит много задач, которые надо решать поступательно.
«Для меня главное в работе с университетом – дать максимум объективной, текущей, сравнительной, прогнозной информации, чтобы это было поле, на котором вуз сам для себя будет выстраивать возможную стратегию дальнейшего развития. Никакой внешний эксперт не знает всех подводных течений и камней, которые есть в разных университетах и разных регионах, - пояснила Ирина Вадимовна. – По поводу Алтайского госуниверситета могу сказать, что он выполнил те задачи, которые были перед ним поставлены, как перед опорным университетом. В основном выполнены все показатели программы стратегического развития АлтГУ. Поэтому об опорном вузе Алтайского края можно сказать, что это хороший, известный региональный университет, но ему необходимо создать свою, скажем так, визитную карточку, конкретный проект, для лучшей узнаваемости на федеральном уровне», - пояснила исполнительный директор НФПК.
В ходе второй части стратегической сессии, проходившей сегодня в зале Ученого совета АлтГУ, руководители проектных групп представили на обсуждение экспертам НФПК стратегические проекты Алтайского госуниверситета. Представители НФПК дали свою оценку содержательной части проектов опорного университета Алтайского края. В ходе обсуждения, где было уделено особое внимание результативной части исследований, приняли участие представители исполнительной власти региона и индустриальные партнеры вуза. Работа стратегической сессии продолжится завтра, 6 сентября.

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 18:33, 05.09.2019
Количество просмотров: 381
Страна: Россия

Более 100 студентов и школьников региона станут участниками образовательного проекта Алтайского ГАУ «Зеленая мастерская. Сосновый бор», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:08, 21.10.2026, Россия
34
В Алтайском крае стартует молодежный образовательный проект «Зелёная мастерская. Сосновый бор».


В Херсонском государственном педагогическом университете студентов 05.04.06 «Экология и природопользование» научат применять цифровые технологии и инновации при подготовке экологических проектов, Херсонский государственный педагогический университет, 21:38, 13.10.2026, Россия
493
В Херсонском государственном педагогическом университете для магистрантов направления 05.04.06 «Экология и природопользование» в рамках программы «Технологии оценивания экологических рисков» на кафедре менеджмента, сервиса и туризма Института управления и права разработан практико-ориентированный курс «Управление проектами».


Студенты Алтайского ГАУ познакомились с историческим Барнаулом в Музее «Город», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:37, 13.10.2026, Россия
499
Студенты Экономического факультета Алтайского государственного аграрного университета вместе с к.п.н., доцентом кафедры гуманитарных дисциплин Натальей Бариновой побывали с ознакомительной обзорной экскурсией об истории Барнаула в Музее «Город».


В Алтайском ГАУ прошел «День электрика», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:32, 13.10.2026, Россия
69
Алтайский государственный аграрный университет и «Союз электриков Барнаула» провели для студентов Инженерного факультета мероприятие, знакомящее с современными технологиями электромонтажа.


В Алтайском ГАУ отметили 300-летие горнозаводского дела на Алтае, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:26, 13.10.2026, Россия
50
В Алтайском государственном аграрном университете состоялись просмотр и обсуждение документального фильма об известном изобретателе, горном инженере Петре Фролове.


«Карьера – это не лестница, а проект»: ХГПУ выпустил пособие по карьерному менеджменту, которое поможет выпускникам педвузов исторических регионов увидеть свою ценность, Херсонский государственный педагогический университет, 21:25, 13.10.2026, Россия
57
Херсонский государственный педагогический университет представляет учебно-практическое пособие «Карьерный менеджмент. Формирование жизненной перспективы как пути профессионального успеха


: Как Башня сельпрома стала точкой развития Чёрного Отрога, Общество с ограниченной ответственностью «Агентство стратегического развития «ЦЕНТР», 21:24, 13.10.2026, Россия
53
Водонапорная башня в селе Чёрный Отрог получила новую функцию и стала частью Музея Черномырдина. Специалисты Агентства «ЦЕНТР» изучили, как история пуховязального промысла, образ оренбургского платка и включение объекта в туристические маршруты помогают небольшому индустриальному сооружению работать на развитие всей территории.


Светогорский ЦБК выступил партнером Всероссийского чемпионата по технологическому предпринимательству «ПромТехноЛига», НПАО Светогорский ЦБК, 21:16, 13.10.2026, Россия
50
В Санкт-Петербурге в конце сентября на площадке Cosmos Санкт-Петербург Прибалтийская Отель прошёл очный этап Всероссийского чемпионата по технологическому предпринимательству «ПромТехноЛига». Мероприятие объединило более 200 школьников из 20 регионов России, а также экспертов промышленности, образования и бизнеса. Свой кейс для решения предложил участникам и Светогорский ЦБК.


Делегация Алтайского ГАУ работает на агропромышленной выставке «Золотая осень 2026» в Москве, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:14, 13.10.2026, Россия
46
В Москве, в «Тимирязев-центре» с 7 по 10 октября проходит XXVIII Российская агропромышленная выставка «Золотая осень 2026», по традиции активное участие в которой принимает Алтайский государственный аграрный университет.


Моделирование в менеджменте: от цифровых двойников до ИИ-решений – новый курс ХГПУ, Херсонский государственный педагогический университет, 21:26, 07.10.2026, Россия
410
В Херсонском государственном педагогическом университете впервые для студентов направления подготовки 38.03.02 «Менеджмент» разработан курс «Моделирование в менеджменте», ориентированный на современные управленческие методологии.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100