ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Специалисты «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» приняли участие во Всероссийском открытом уроке по ОБЖ

В рамках «Месячника безопасности детей» 4 сентября в Марий Эл прошел Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности. Цель урока безопасности – подготовить детей к действиям в нештатных ситуациях и адаптировать ребят после летних школьных каникул.
В проведении открытого урока в средней общеобразовательной школе №7 г. Йошкар-Олы приняли участие специалисты «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго», представители Комитета гражданской обороны и защиты населения Марий Эл, марийской аварийно-спасательной службы, Управления государственной противопожарной службы Республики Марий Эл, Учебно-методического центра экологической безопасности и защиты населения, Росгвардии, МВД, ГИБДД, ООО «Газпром газораспределение Йошкар-Ола».

Специалисты объяснили детям, какие правила нужно соблюдать в повседневной жизни, как правильно реагировать на опасность и к кому можно обратиться за помощью. Ребятам продемонстрировали учебные фильмы, а затем была проведена эвакуация из здания школы.

Энергетики продемонстрировали детям работу беспилотного летательного аппарата, рассказали школьникам о правилах электробезопасности, а также показали, как оказать первую помощь и оживить учебный манекен Гошу. Ребята отвечали на вопросы викторины по электробезопасному поведению и получали грамоты за правильные ответы. Всем желающим нанесли тематический аквагрим. Дети с удовольствием примеряли защитную экипировку специалистов, чтобы почувствовать себя настоящими энергетиками.

Как отметил директор «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» Дмитрий Федоров: «Наша задача на Всероссийском открытом уроке по ОБЖ – помочь ребенку понять, как защитить свою жизнь и здоровье: научить безопасному поведению вблизи электроустановок, рассказать о том, что именно нужно делать, если попал в нештатную ситуацию, показать основы оказания первой помощи пострадавшим от электротравм. Мы считаем, что необходимо с детства учить ребят распознавать потенциально опасные ситуации и находить способы защиты от них».

Контактное лицо: Наталья Бажина (написать письмо автору)
Компания: Мариэнерго (все новости этой организации)
Добавлен: 18:18, 05.09.2019
Количество просмотров: 395
Страна: Россия

Дифференцированные тарифы: как рассчитывается плата за электроэнергию?, ПАО ТНС энерго Кубань, 05:35, 22.07.2025, Россия
34
Напоминаем, что с 1 июля 2025 года на территории Краснодарского края, Республики Адыгея и федеральной территории «Сириус» действуют новые тарифы на электроэнергию.


Дифференцированные тарифы: как рассчитывается плата за электроэнергию?, ПАО ТНС энерго Кубань, 06:29, 20.07.2025, Россия
165
Напоминаем, что с 1 июля 2025 года на территории Краснодарского края, Республики Адыгея и федеральной территории «Сириус» действуют новые тарифы на электроэнергию.


ЭТС-Проект разрабатывает СВМ для Кольской АЭС-2, ЭТС-Проект, 06:24, 20.07.2025, Россия
191
ЭТС-Проект разрабатывает схему выдачи мощности (СВМ) для Кольской АЭС-2. Проект выполняется по заказу Концерна «Росэнергоатом».


В 2025 году липецкий филиал «Россети Центр» принял на обслуживание 13 бесхозяйных энергообъектов, Липецкэнерго, 15:44, 03.07.2025, Россия
64
С начала 2025 года филиал ПАО "Россети Центр" - "Липецкэнерго" принял на обслуживание 13 бесхозяйных энергообъектов в 4 районах Липецкой области.


Молодежь «Липецкэнерго» - участник фестиваля «День молодёжи-2025», Липецкэнерго, 23:03, 30.06.2025, Россия
242
Молодежь «Липецкэнерго» приняла участие в Фестивале «День молодёжи-2025», который прошёл на Городище Липецка в формате «Молодёжного пикника»


Молодежная команда липецкого филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» победила в региональном интеллектуальном конкурсе, Липецкэнерго, 10:43, 03.07.2025, Россия
58
Молодежный совет «Липецкэнерго стал победителем Профсоюзного интеллектуального квиза, организатором которого выступил Молодежный совет Федерации профсоюзов Липецкой области.


Филиал ПАО «Россети» установит более 1,5 тыс. высоконадежных стеклянных изоляторов на магистральных ЛЭП в Тамбовской области, ПАО "Россети", 10:35, 03.07.2025,
68
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра в 2025 году обновят изоляцию на двух линиях электропередачи 220 кВ в Тамбовской области, которые обеспечивают электроэнергией потребителей на западе и севере Тамбовской области.


Филиал ПАО «Россети» установит более 1,5 тыс. высоконадежных стеклянных изоляторов на магистральных ЛЭП в Тамбовской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 22:05, 30.06.2025, Россия
159
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра в 2025 году обновят изоляцию на двух линиях электропередачи 220 кВ в Тамбовской области, которые обеспечивают электроэнергией потребителей на западе и севере Тамбовской области.


«Термо Нова» – в базе проверенных поставщиков ИНТИ, ООО "Термо-Нова", 21:58, 30.06.2025,
163
Компания «Термо Нова», производитель систем промышленного электрообогрева, получила сертификат соответствия системы менеджмента качества стандарту Института нефтегазовых технологических инициатив (ИНТИ).


Почему в Сочи тёмные ночи? Итоги рейда энергетиков по должникам, ПАО "ТНС энерго Кубань", 20:02, 26.06.2025, Россия
374
Курортные города, известные своими яркими огнями набережных и праздничной атмосферой отелей, имеют свою изнанку.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100