ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Магистранты-географы АлтГУ подвели итоги летней практики

Практика проходила в два этапа: первый заключался в изучении объектов сервиса города Барнаула, второй этап прошел в Белокурихе.
Магистранты кафедры рекреационной географии, туризма и регионального маркетинга географического факультета Алтайского госуниверситета направления «Сервис» подвели итоги летней практики.
Практика проходила в два этапа, первый заключался в изучении объектов сервиса города Барнаула. Второй этап прошел в городе Белокурихе, на базе филиала АлтГУ, где практиканты имели возможность лично осмотреть объекты сервиса и поработать с представителями компаний, которые отвечают за развитие и уровень сервиса.
Практика была организована кафедрой рекреационной географии, туризма и регионального маркетинга, заведующий кафедрой Александр Германович Редькин.
Анна Катунина:
«Белокуриха – место, в которое хочется вернуться. Гостеприимная Белокуриха отлично нас встретила. Мы работали на базе санаториев "Белокуриха", "Россия", комплекса "Белокуриха 2", горно-лыжного комплекса и отеля "Благодать".
Хочется отметить организацию встреч, доброжелательность руководства и персонала всех изучаемых объектов. Они на высоком уровне. Виден профессионализм всего персонала, работающего в сфере услуг. Хочется отметить хорошую организацию процесса практики руководителем нашей практики Сергеем Николаевичем Буравлевым. Спасибо ему за оперативность, четкость и практический опыт, которым он делится с нами!».
Наталия Кондратенко:
«Считаю, что выездная практика нужна магистрантам, так как сервисные предприятия, которые находятся в черте города, зажаты городскими условиями, ограничены по территории и, как правило, схожи по перечню предоставляемых услуг. Выездная практика дает возможность получить представление о широком разнообразии предприятий сервиса различной специализации, находящихся на территории Алтайского края и республики Алтай, о которых многие из магистрантов имеют достаточно смутное представление. Это возможность сравнить на личном опыте уровень нашего сервиса с другими регионами страны и мира. Считаю поездку в Белокуриху полезной и информативной, была удивлена уровнем развития лечебной базы, разнообразием предоставляемых медицинских услуг. Мы по праву можем гордиться тем, что в 200 км от Барнаула находится город-курорт, не уступающий европейским аналогам. Для себя сделала вывод, что в нашем регионе сфера услуг, туризма и рекреации развивается на достаточно хорошем уровне. Жаль, что в рамках практики не удалось захватить объекты других районов края и республики Алтай».
Елена Язовская:
«Практика – неотъемлемая часть обучения. На мой взгляд, проведение такой практики для магистрантов – необходимость. Мы изучили сервисные услуги, предоставляемые санаториями и другими рекреационными комплексами Белокурихи. В ходе совместной работы с представителями объектов систематизировались наши знания. Мы приобрели навык проведения опросов. Рассмотрели дополнительные сервисные услуги, сделали вывод, что в условиях конкуренции необходимо к основной деятельности добавлять сопутствующие услуги, которые в конечном счете влияют на выбор клиента. Хочется отметить высокую организацию практики: в санатории "Россия" нам уделила время директор санатория по сервису и качеству Ирина Ивановна Криворученко. Несмотря на большую загруженность и дефицит времени, она ответила на все наши вопросы, осветила деятельность санатория. Также и в санатории Белокуриха, комплексах "Благодать", "Белокуриха-2" руководители изыскивали время для встреч, проведения осмотра объектов. Мы увидели, что объекты развиваются и территориально, и за счет привлечения новых клиентов дополнительными сервисными услугами. В том, что нас так тепло встречали, огромная заслуга нашей кафедры. Чувствуется, что все контакты проработаны на профессиональном уровне. Мы приобрели бесценный опыт и наладили контакты с представителями санаториев, комплексов, что в конечном итоге может быть полезным для исследуемых объектов и для магистрантов. Благодарим за возможность приобретения опыта».
Наталья Федосеева:
«Практика является важной частью обучения. Для меня принять участие в этой практике было особенно важно, так как мое основное образование не связано ни с туризмом, ни с сервисом, но я работаю именно в сервисной образовательной организации. Я целенаправленно поступала в магистратуру, именно на "Сервис", так как это направление охватывает широкий комплекс услуг. Выездная практика дала возможность совместить полученные теоретические знания с реальной работой объектов сервиса. Мне очень понравилась организация нашей работы: осмотр, опрос, работа на объекте и итоговая встреча на базе филиала АлтГУ – все четко и понятно».

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 00:13, 05.09.2019
Количество просмотров: 400
Страна: Россия

В «Школе 21» в Казани стартовал второй очный модуль программы «Кадры для экономики будущего», Сбер, 17:16, 12.07.2026, Россия
183
В «Школе 21» в Казани стартовал второй очный модуль программы «Кадры для экономики будущего».


Пётр I заговорил с нами через 300 лет, MAYAM.spase, 17:11, 12.07.2026,
111
В России состоялся официальный релиз исторической видеоигры «Путь Героя», созданной при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.


В День семьи, любви и верности в Алтайском ГАУ студенческим семьям по традиции вручили денежные сертификаты, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 16:59, 12.07.2026, Россия
24
Сегодня, 8 июля, в День семьи, любви и верности состоялась встреча врио ректора Алтайского государственного аграрного университета Владимира Плешакова со студенческими семьями.


РГСУ отметил 107-летие и провел выпускной в кампусе на ВДНХ, РГСУ, 16:58, 12.07.2026,
34
В Российском государственном социальном университете с размахом прошел главный выпускной 2026 года, который совпал с 107-летием вуза. Праздник объединил студентов университета и колледжа — дипломы получили свыше 1600 выпускников.


Москва вошла в число победителей третьего сезона Конкурса инициатив родительских сообществ Общества «Знание», Российское общество «Знание», 16:29, 12.07.2026, Россия
29
30 июня состоялось заседание конкурсной комиссии с участием членов Всероссийского родительского комитета.


Проект из Ярославской области вошел в число победителей третьего сезона Конкурса инициатив родительских сообществ Общества «Знание», Пресс-служба Российского общества "Знание", 16:27, 12.07.2026, Россия
29
30 июня состоялось заседание конкурсной комиссии с участием членов Всероссийского родительского комитета.


Воронежская область вошла в число победителей третьего сезона Конкурса инициатив родительских сообществ Общества «Знание», Пресс-служба Российского общества «Знание», 16:27, 12.07.2026, Россия
33
30 июня состоялось заседание конкурсной комиссии с участием членов Всероссийского родительского комитета.


Костромская область вошла в число победителей третьего сезона Конкурса инициатив родительских сообществ Общества «Знание», Пресс-служба Российского общества "Знание", 16:26, 12.07.2026, Россия
27
30 июня состоялось заседание конкурсной комиссии с участием членов Всероссийского родительского комитета.


«Маркетологи, подвиньтесь»: видео с учеником KIBERone стремительно набирает популярность в соцсетях, KIBERone - международная школа программирования для детей 6-14 лет, 16:24, 12.07.2026, Россия
37
«Я сделал для вас сайт». Школьник пришел в кафе с неожиданным предложением – и ушел с первой коммерческой сделкой. Пока взрослые спорят, заменит ли искусственный интеллект программистов, ученики уже начинают работать на настоящих клиентов.


„Радуга“ в Пролетарске: 16 дней отдыха, развития и добрых дел, МБОУ гимназия №3, 16:17, 12.07.2026,
26
🌞 Лагерь «Радуга», МБОУ гимназия № 3, Пролетарск: 1–16.07.2026 Отдых + развитие + добрые дела. 40 детей, 2 отряда, насыщенная программа: история, спорт, творчество, экология, профориентация. В финале — День открытых дверей.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100