ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания ITGLOBAL.COM развернет AI-решения ГК «Цифра» для промышленности в облаке Alibaba Cloud.

Alibaba Cloud, подразделение облачных вычислений Alibaba Group, входит в четвёрку крупнейших в мире поставщиков сервисов, используемых в облачной инфраструктуре, и обладает статусом крупнейшего облачного провайдера Китая.
Компания оказывает полный спектр облачных услуг - IaaS, PaaS, SaaS, хранение и обработка данных, IoT и другие, а в стратегии развития компании одну из ключевых ролей будут играть технологии искусственного интеллекта (AI) и машинного обучения.
«Партнёрство позволит нам использовать продвинутые сервисы Alibaba Cloud для улучшения своих продуктов. Теперь AI продукты «Цифры» по компьютерному зрению, оптимизации процессов на металлургических предприятиях, решения по управлению логистикой доступны из Alibaba Cloud по всему миру, в том числе в Китае, с учетом всех норм безопасности», - отметил Александр Смоленский, директор по развитию бизнеса компании «Цифра».
Примером такого продукта является приложение по управлению участком термообработки. Решение Zyfra HeatTreatment позволяет управлять расписанием, оптимизировать режимы и скорость термообработки, повышать качество готовой продукции.
Специализация облачных решений Alibaba на технологии AI, а также наш опыт построения мультиоблачных проектов, позволит «Цифре» успешно запускать на инфраструктуре Alibaba Cloud специализированные сервисы хранения производственных данных и решения с применением машинного обучения, для металлургических и других компаний в Китае и по всему миру», - комментирует реализацию проекта Виталий Грицай, генеральный директор ITGLOBAL.COM.
ITGLOBAL.COM является первым в России участником партнерской сети Alibaba Cloud, а международный статус компании позволяет оказывать услуги Alibaba Cloud по всему миру. Заказчики ITGLOBAL.COM могут воспользоваться всеми услугами, предоставляемыми облачным провайдером, а также применять гибридную модель при построении ИТ-инфраструктуры для задач бизнеса.
«Партнерское соглашение Alibaba Cloud с ITGLOBAL.COM открыло для нас возможность предоставления облачных услуг таким крупным компаниям как «Цифра» на международном рынке. Наши продукты для проектов искусственного интеллекта и машинного обучения совместно с опытом ITGLOBAL.COM в построении мультиоблачных решений позволят открыть новые возможности заказчикам облачных вычислений и корпоративной интеграции», – комментирует проект Тони Ченг, главный управляющий Alibaba Cloud в Германии, Центральной и Восточной Европе.

Дополнительная информация:
Группа компаний ITGLOBAL.COM (https://itglobal.com/ru-ru/) – это международная группа компаний, глобальный поставщик ИТ-услуг, продуктов и сервисов. Имеет более чем 10-летний опыт работы в управлении ИТ-ландшафтом клиентов поверх собственной облачной ИТ-инфраструктуры, сторонних облачных провайдеров и приватных клиентских инсталляций. Сегодня представительства компании находятся в Москве, Санкт-Петербурге, Минске, Амстердаме, Клеймонте и Стамбуле. Принятая программа развития предусматривает открытие новых точек присутствия более чем в 10 странах мира, среди которых Великобритания, Китай и Индонезия.
Группа «Цифра» (https://zyfra.ai) – международная группа компаний, разработчик технологии цифровизации промышленности. Инвестирует в продукты и развивает среду промышленного интернета вещей и искусственного интеллекта. Ключевыми для компании отраслями являются машиностроение, металлургия, горная добыча, нефтегазовый сектор и химическая промышленность. «Цифра» предоставляет готовые отраслевые решения в области прогнозной аналитики и анализа данных, оптимизации технологических процессов, мониторинга промышленного оборудования и персонала.

Контактное лицо: Анастасия Долбина (написать письмо автору)
Компания: ITGLOBAL.COM (все новости этой организации)
Добавлен: 00:14, 04.09.2019
Количество просмотров: 558
Страна: Россия

Уйти нельзя остаться: как селлерам снизить зависимость от маркетплейсов, не растеряв клиентов и выручку, Sendsay — российская омниканальная CDP (Customer Data Platform), 21:39, 13.10.2026, Россия
215
20 октября в 12:00 CDP Sendsay и Рег.ру проведут бесплатный онлайн-вебинар «Не только маркетплейсы: как развивать собственный канал продаж и увеличивать выручку в 2026 году». Эксперты расскажут, как снизить зависимость от маркетплейсов, сохранить продажи и маржу, развивать собственный интернет-магазин и использовать клиентские данные для роста выручки.


Modus выпустил Modus ETL 1.6.15: поддержка 1С-Шины, интеграция с AmoCRM и новый класс источников данных на основе очередей сообщений, Modus, 21:38, 13.10.2026, Россия
206
Компания Modus объявляет о выходе Modus ETL 1.6.15. Релиз расширяет архитектурные возможности платформы: добавлена поддержка 1С-Шины по протоколу AMQP, реализован брокер сообщений как новый тип источника данных, в мастер интеграции включена AmoCRM. Одновременно упрощен ряд ключевых сценариев работы с моделью данных и источниками.


Почему ИИ без данных остаётся дорогим экспериментом: эксперты «Первого Бита» выступили на Executive MBA МГУ, Первый Бит, 21:37, 13.10.2026, Россия
226
Как сочетать роботизацию, аналитику, управление данными и ИИ-агентов и с чего начинать цифровую трансформацию – об этом эксперты «Первого Бита» рассказали слушателям программы Executive MBA «Новая реальность» Высшей школы бизнеса МГУ.


«Галэкс» на форуме «ИТ-трансформация 2026»: промышленность, беспилотники и карьера в ИТ, Галэкс, 21:37, 13.10.2026, Россия
222
8 октября в Барнауле состоялся XIX Межрегиональный форум «ИТ-трансформация 2026: Образ цифрового будущего». «Галэкс» традиционно выступил партнером мероприятия и представил три тематические площадки: «Цифровая промышленность: технологии роста, безопасности, независимости», «Автономные системы: беспилотные технологии для новой реальности» и карьерный митап «ИТ-рынок без прикрас».


Гигант — Компьютерные системы: Что такое сертификаты безопасности Минцифры и зачем они нужны, Гигант, 21:37, 13.10.2026, Россия
208
Сертификаты Минцифры помогают корректной работе сайтов российских государственных структур, банков и других сервисов. Скачать и установить их можно самостоятельно. Рассказываем, как это сделать.


РТК-ЦОД и ИИТ подключили платформу ЦФА Токеон к ЕСИА через TrustGate, Инфотекс, 21:36, 13.10.2026, Россия
209
В результате время регистрации и верификации новых пользователей Токеона сократилось до нескольких секунд.


Исследование Smart Engines и INTELLECT: мошенничество с документами стало системной угрозой для бизнеса, Smart Engines, 21:34, 13.10.2026, Россия
210
В России на 338% выросло число преступлений, связанных с подделкой документов.


Безопасность как драйвер, ИИ как ядро: куда идет российский рынок IBP, Круги Громова, 21:34, 13.10.2026, Россия
207
Гибридные модели вместо крайностей, ИИ в ядре продукта, безопасность как драйвер выбора, размывание границ между классами решений и зрелость данных как главный барьер – эти пять трендов сегодня определяют российский рынок решений для интегрированного бизнес-планирования (IBP), систем планирования цепочек поставок (SCP) и финансового планирования (FP&A).


«АРМО-Системы» будет поставлять IP-камеры «РУВЕР» для критически важных объектов и не только, АРМО-СИСТЕМЫ, 21:34, 13.10.2026, Россия
210
Компания «АРМО-Системы» начала поставлять IP-камеры видеонаблюдения и другие продукты российского бренда «РУВЕР» для инфраструктурных объектов


Илья Захаров, «Группа Астра»: Код, написанный ИИ — это «кот в мешке», проверить его можно только наблюдением, "Группа Астра", 21:33, 13.10.2026, Россия
57
Эксперт уверен, что наблюдаемость станет главным способом контролировать код, который написал ИИ.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100