ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Энергетики «Ульяновских сетей» завершили летнюю кампанию по профилактике электротравматизма

Перед началом нового учебного года энергетики филиала «Россети Волга» (бренд ПАО «МРСК Волги») – «Ульяновские сети» совместно с коллегами из Ульяновского филиала «Т Плюс» провели очередное занятие по энергобезопасности в детском лагере отдыха «Артеково».
Около 50 ребят самых младших отрядов в возрасте от 6 до 8 лет не только узнали о правилах безопасного поведения вблизи энергообъектов и при обращении с электричеством в быту, но и познакомились с профессией энергетика.
Сотрудники «Ульяновских сетей» напомнили мальчишкам и девчонкам о том, что нельзя играть вблизи энергообъектов, пытаться проникнуть на территорию подстанций и влезть в трансформаторные будки, а также объяснили, почему опасно разжигать костры, рыбачить под линиями электропередачи и пользоваться селфи-палкой рядом с объектами электроэнергетики. Со многими правилами ребята уже хорошо знакомы и сами с интересом делились своими примерами и ситуациями из личного опыта.
Все ребята - участники профориентационной смены «Профессия будущего». Очевидно, именно поэтому, на гостей сыпался шквал вопросов о работе энергетиков. Ребята с интересом изучали и с удовольствием примеряли специальную защитную экипировку, отвечали на вопросы развлекательных викторин и смотрели мультики.
На память о встрече энергетики подарили воспитанникам «Артеково» блокноты, магниты и буклеты с напоминанием основных правил электробезопасности. Профилактические занятия по электробезопасности для детей в «Ульяновских сетях» не прекращаются на протяжении всего года. Уже для многих детских оздоровительных лагерей области встречи с энергетиками стали доброй традицией. А с наступлением нового учебного года уроки электробезопасности вернуться в учебные классы.

Контактное лицо: Романова Екатерина (написать письмо автору)
Компания: филиал "Россети Волга" - "Ульяновские сети" (все новости этой организации)
Добавлен: 00:44, 30.08.2019
Количество просмотров: 387
Страна: Россия

Энергетики «Липецкэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды, Липецкэнерго, 21:06, 13.12.2025, Россия
213
По прогнозам синоптиков, 12-13 декабря на территории Липецкой области ожидается усиление ветра с порывами до 20 м/с, сильный снег. Энергетики филиала «Россети Центр» - «Липецкэнерго» осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей региона в режиме повышенной готовности.


«ТНС энерго Кубань» переводит бизнес на цифру, ПАО "ТНС энерго Кубань", 20:30, 13.12.2025, Россия
38
Все юридические лица и индивидуальные предприниматели будут получать документы от «ТНС энерго Кубань» в обновлённом формате.


Филиал ПАО «Россети» внедрил цифровую информационную систему на ключевом центре питания юга Бурятии, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 19:37, 13.12.2025, Россия
46
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири завершил модернизацию подстанции 220 кВ «Селендума», расположенной в Селенгинском районе Бурятии.


Новый год в темноте: энергетики проводят рейды по выявлению самовольных подключений, ПАО "ТНС энерго Кубань", 23:37, 09.12.2025, Россия
291
Новый год без гирлянды на ёлке и света в доме?


Digital-покорение Арктики: коммуникационный проект «Газпром нефть шельфа» победил на главном PR-конкурсе российского ТЭК, ООО "Газпром нефть шельф", 22:58, 09.12.2025, Россия
48
«Газпром нефть шельф» в очередной раз победил в престижном национальном конкурсе PR-проектов «КонТЭКст».


Открытый диалог и эффективные решения – в «ТНС энерго Кубань» прошли клиентские дни, ПАО ТНС энерго Кубань, 21:21, 08.12.2025, Россия
127
Стоимость электроэнергии для бизнеса - это не фиксированный тариф, как у населения.


Филиал ПАО «Россети» обновил высоковольтные вводы на шести магистральных подстанциях Томской области, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 09:11, 04.12.2025, Россия
335
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири установили 22 высоковольтных ввода российского производства на ключевых центрах питания Томской области. Это повысило надежность электроснабжения порядка миллиона жителей региона, а также крупных промышленных предприятий и объектов нефтегазовой инфраструктуры.


Генеральный директор НПФ ЛОГИКА Павел Никитин вошел в состав общественного совета при комитете по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга, АО НПФ ЛОГИКА, 21:36, 03.12.2025, Россия
414
"В совете я готов построить работу по рассмотрению обращений как физических, так и юридических лиц по вопросам энергосбережения и коммерческого учета энергоносителей», - сообщил Павел Никитин.


«ТНС энерго Кубань» предлагает: «Не копи пени – копи на подарки»!, ПАО ТНС энерго Кубань, 20:34, 02.12.2025, Россия
131
В преддверии Нового года гарантирующий поставщик электроэнергии в регионе — «ТНС энерго Кубань» запускает праздничную акцию «Не копи пени – копи на подарки!»


Консорциум ЛОГИКА подвел итоги образовательного курса «Управление энергоэффективностью» в 2025 году, Консорциум ЛОГИКА, 20:32, 02.12.2025,
126
В течение года обучение прошли несколько потоков слушателей, представляющих различные отрасли городского хозяйства


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100