ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Игорь Маковский: «Обеспечение электроснабжения образовательных учреждений мы рассматриваем как важнейшую социальную функцию»

Специалисты филиалов «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» в преддверии нового учебного года завершили технологическое присоединение (ТП) к электрическим сетям целого ряда крупных образовательных учреждений школьного и дошкольного образования в регионах своей деятельности (компании работают в 20 субъектах РФ).
В Белгородской области завершены работы по технологическому присоединению школы «Вектор успеха», построенной в новом микрорайоне Разумное-54 рядом с областным центром. Школа площадью 14 тысяч кв. м, рассчитанная на тысячу мест, откроется 1 сентября и станет вторым таким крупным образовательным учреждением в регионе. Для ее электроснабжения проложена полукилометровая кабельная линия и установлена комплектная трансформаторная подстанция, оснащенная новейшим оборудованием, которое позволит школе эффективно расходовать энергоресурсы. Также белгородские энергетики подключили к сетям учреждения образования в микрорайонах «Новая жизнь» Белгорода и «Пушкарские дачи» Старого Оскола и в Корочанском и Белгородском районах.
В Тамбовской области в городе-наукограде Мичуринске энергетики присоединили к сетям образовательное учреждение нового поколения - «Школу - Научно-технологический центр им. И.В. Мичурина», возводимую в рамках национального проекта «Образование». Школу на 1275 мест площадью более 26 тысяч кв. м. планируется открыть в сентябре. В трехэтажном восьмимодульное здании, помимо самой современной инфраструктуры и оборудования, необходимого для учебного процесса, расположатся специализированные научные инкубаторы, направленные на создание инновационных идей, разработку проектов в области современных технологий.
«Обеспечение электроснабжения образовательных учреждений находится у нас на особом контроле. Мы рассматриваем это как важнейшую социальную функцию, поскольку речь идет о содействии реализации национальных проектов, направленных на решение актуальнейших задач, в числе которых повышение качества и доступности отечественного образования, развитие комфортной городской среды, улучшение демографической ситуации, воспитание будущих поколений», – подчеркнул генеральный директор «Россети Центр» - управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский.
Технологическое присоединение трех новых общеобразовательных школ, рассчитанных в общей сложности более чем на 3,5 тысяч мест, и семи детских садов завершено в Воронежской области. При этом применялись новые технологии и оригинальные технические решения. Для ТП школы-новостройки в поселке Отрадное Новоусманского района, которая станет одной из самых оснащенных в регионе, энергетики на вновь построенных ЛЭП установили реклоузеры - выскотехнологичные устройства, позволяющие автоматизировать процесс поиска и локализации повреждений на воздушных линиях и ввода резервного питания. А строительство кабельных линий для электроснабжения двух новых школ в Воронеже из-за особенностей местного ландшафта и высокой плотности застройки велось при помощи бестраншейного метода прокладывания подземных коммуникаций, с использованием специальных буровых комплексов.
Работники филиала «Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго» подключили к сетям новую школу на тысячу мест с углубленным изучением английского языка в Калуге. Кроме того, в преддверии нового учебного года электроснабжение новых зданий учреждений образования обеспечено в Нижегородской, Тульской, Липецкой Рязанской областях. Еще ряд крупных проектов в этой сфере «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» планируют завершить до конца текущего года.

*С июня 2019 года все компании магистрального и распределительного электросетевого комплекса в корпоративных и маркетинговых коммуникациях, а также на всех носителях фирменного стиля используют новое название, содержащее торговый знак «Россети» и региональную или функциональную привязку

Контактное лицо: Ильичёва Надежда (написать письмо автору)
Компания: «Россети Центр Тамбовэнерго» (все новости этой организации)
Добавлен: 00:43, 30.08.2019
Количество просмотров: 385
Страна: Россия

Подготовка к зиме коммунальных объектов министерства обороны в Иркутской области идет по графику, ЖКС № 20 (г. Иркутск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО), 16:34, 03.08.2026, Россия
360
Всего к предстоящему отопительному сезону необходимо подготовить 12 котельных, 2 ЦТП, 5 малых теплогенерирующих установок и 32,9 км тепловых сетей, которые обеспечивают теплоснабжение зданий и сооружений в 53 военных городках в Иркутской области.


Филиал ПАО «Россети» укрепляет кадровый потенциал для энергетики Якутии, МЭС Востока - филиал ПАО Россети, 16:27, 03.08.2026, Россия
143
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Востока расширяет сотрудничество с Государственным комитетом Республики Саха (Якутия) по занятости населения. Совместная работа направлена на знакомство молодежи с перспективами работы в крупнейшей энергокомпании страны и предоставление надежного карьерного трека в отрасли.


Контроль подготовки к отопительному сезону 2026–2027 годов на объектах ЖКС №20 (г. Иркутск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ, ЖКС№20(г. Иркутск) ф-л ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ по ЦВО, 17:06, 12.07.2026, Россия
59
Руководитель ЖКС №20 (г. Иркутск) филиала ФГБУ «Центральное жилищно коммунальное управление» Минобороны РФ по Центральному военному округу совершил выезд на ряд обслуживаемых объектов с целью контроля хода подготовки к отопительному сезону 2026–2027 годов. Выездная проверка охватила ключевые коммунальные объекты и социально-значимые площадки, обеспечивающие жизнедеятельность воинских частей.


В липецком филиале «Россети Центр» дан старт новому сезону работы студенческих отрядов, Липецкэнерго, 21:42, 04.07.2026, Россия
56
Филиал «Россети Центр» — «Липецкэнерго» открыл очередной летний трудовой сезон студенческих отрядов. 25 учащихся Липецкого государственного технического университета и Липецкого металлургического колледжа приступили к работе на энергетическом предприятии.


В Тюменском макрорегионе стартовал летний сезон студенческого отряда «Энергетик», Россети Тюмень, 21:32, 04.07.2026, Россия
333
Россети Тюмень» дали старт двенадцатому летнему трудовому сезону студенческого отряда «Энергетик». Тожественная церемония открытия смены прошла в главном офисе системообразующей сетевой компании в Сургуте. В 2026 году практику на энергообъектах предприятия пройдут 100 учащихся из 17 учреждений высшего и среднего профессионального образования Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.


«Липецкэнерго» предупреждает о недопустимости проникновения на энергообъекты, Липецкэнерго, 07:47, 30.06.2026, Россия
134
Энергетики предупреждают о недопустимости проникновения в электроустановки и о смертельной опасности приближения к энергообъектам (трансформаторным подстанциям, линиям электропередачи и пр.).


Специалисты Группы «Россети» провели урок электробезопасности в школьном детском лагере Пушкино Новая публикация, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 07:47, 29.06.2026, Россия
174
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра организовали интерактивный урок электробезопасности в школьном детском лагере в Пушкино Московской области. В мероприятии приняли участие около 30 детей.


Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на четырех высоковольтных ЛЭП Тверской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 07:43, 29.06.2026, Россия
81
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к замене изоляторов в Тверской области. До конца года специалисты смонтируют 705 единиц современного оборудования на линиях электропередачи 220–330 кВ.


«Липецкэнерго» предупреждает: охранная зона ЛЭП – место повышенной опасности!, Липецкэнерго, 07:35, 29.06.2026, Россия
67
Энергетики филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» призывают водителей и машинистов экскаваторов и крупногабаритной техники с подъемными механизмами, сельхозмашин, руководителей предприятий и организаций Липецкой области неукоснительно соблюдать меры электробезопасности вблизи линий электропередачи (ЛЭП).


«Россети Тюмень» повысили надежность электроснабжения 20 тысяч жителей Нижневартовска, Россети Тюмень, 07:19, 29.06.2026, Россия
119
«Россети Тюмень» завершили плановый ремонт высоковольтной подстанции в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Энергообъект задействован в электроснабжении 20 тысяч жителей города Нижневартовска, железнодорожного вокзала и инфраструктуры Горводоканала. Стоимость технических мероприятий составила 2,3 млн рублей.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100