|
 |
|
 |
Добровольцы Союза Маринс Групп помогли в восстановлении Храма Воскресения Христова
23 августа добровольцы православного отряда Союза Маринс Групп приехали в село Бурцево Балахнинского района Нижегородской области в Храм Воскресения Христова с единственной целью - оказать посильную помощь в проведении строительно-восстановительных работ и заготовке дров на зиму.
Церковь в честь Воскресения Христова находится в 22 километрах от центра г. Балахны. Первое упоминание о бурцевском храме относится к 1628 году. В то время храм не только украшал торговое село Бурцево, но также являлся центром общественной жизни волости. Уже в каменном исполнении церковь была возведена саратовским купцом-пароходчиком Иваном Николаевичем Польским. Начало постройки храма относится к 1898 году, освящение состоялось в 1901 году, к празднику святых первоверховных апостолов Петра и Павла. В 1930-е годы храм был разорен и закрыт. И лишь несколько лет назад было решено возобновить молитвенную жизнь в храме и начать ремонтно-реставрационные работы.
Трудовой день сотрудников кинокомпании «Союз Маринс Групп» начался с молебна, провел который Настоятель Храма, иерей Виктор Еремеев. После совместной молитвы и благословения сотрудников отряда, начались работы по благоустройству прихрамовой территории, а также работа по заготовке дров на зимний период.
– Мы очень благодарны нашей компании, что она дает нам возможность помогать святыням, выполнять послушания, получать эту благодать от совместного труда. На душе становится очень тепло, - рассказала доброволец кинокомпании «Союз Маринс Групп» Елена Пишикина.
Все, кто участвовал в этой благородной акции, обычно проводят свои рабочие дни на предприятиях кинокомпании «Союз Маринс Групп», а сегодня они приехали по зову сердца в Храм Воскресения Христова в составе добровольческого отряда.
– Это здорово, что волонтерское движение нижегородской епархии стало объединять добровольческие отряды, - рассказал Александр Вихарев, координатор волонтерского движения Нижегородской Епархии. - Яркий пример - сотрудничество с отрядом кинокомпании «Союз Маринс Групп». Отличные ребята, дисциплинированные, трудолюбивые. Их приехало сегодня порядка сорока человек, и работы здесь много. Кроме трудничества, мы конечно предусматриваем и культурно-просветительскую часть. Ребята сегодня посетят еще два храма, святой источник, музей стекла – они и поработают, и духовно обогатятся.
По завершении работ, добровольцев кинокомпании ожидала совместная трапеза с Настоятелем Храма, где он поблагодарил отряд и выразил надежду на дальнейшие встречи.
– Сегодня произошла очень приятная встреча с молодыми людьми, которые действительно от чистого сердца совершали работу, старались совершить всё, что возможно, помогая в восстановлении нашего храма. Когда человек вкладывает себя в такие добровольческие проекты, то, несомненно, Господь так же в его жизнь посылает благословение в его повседневных трудах, - прокомментировал помощь добровольцев иерей Виктор Еремеев, настоятель Храма Воскресения Христова села Бурцево.
Добровольческий отряд кинокомпании «Союз Маринс Групп» был образован еще в сентябре 2017 года. Тогда Союз Маринс Групп стал первой коммерческой организацией, на базе которой начал реализоваться этот пилотный проект, предусматривающий оказание помощи храмам и монастырям. В ближайших планах – оказание посильной помощи храмам Нижнего Новгорода и области, участие в православной жизни.
Следите за новостями кинокомпании «Союз Маринс Групп» в социальных сетях:
marins-group.livejournal.com
vk.com/marinsgroup
facebook.com/marinsgroup
youtube.com/user/marinsgrupp
Контактное лицо: Пресс-служба кинокомпании «Союз Маринс Групп» (написать письмо автору)
Компания: Кинокомпания "Союз Маринс Групп" (все новости этой организации)
Добавлен: 00:47, 29.08.2019
Количество просмотров: 408
Страна: Россия
ГИД по ОВЗ разрабатывают в фонде "Жизнь с ДЦП", фонд "Жизнь с ДЦП", 20:24, 21.03.2025, |
107 |
Портал «ГИД по ОВЗ» — это уникальная база знаний, которая поможет родителям ребенка с особыми потребностями или взрослого человека с ОВЗ в поиске необходимой информации и многократно сократит временные затраты. |
 |
Фонд «Шередарь» запустил совместный социальный проект с «РЖД Тур», Благотворительный фонд «Шередарь», 11:53, 14.03.2025, Россия |
442 |
7 марта благотворительный фонд «Шередарь» запустил масштабный проект совместно с железнодорожным туристическим оператором «РЖД Тур», направленный на укрепление связей между сферой туризма и социальными институтами. Поездка на родину Деда Мороза и Снегурочки в сопровождении клинического психолога Фонда стала новым форматом оказания психолого-социальной поддержки детям, перенесшим онкозаболевания, и их мамам. |
|
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|