ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Инженеров ТГУ ждут на французском заводе

В связи с расширением производства компания «Валео Сервис» (ООО «ВСР») обратилась к опорному Тольяттинскому государственному университету (ТГУ) с просьбой подготовить высококвалифицированных специалистов.

Компания Valeo была основана в 1923 году в городе Сэнт Квин (Франция). Она является поставщиком автокомпонентов и стратегическим партнёром заводов-автопроизводителей по всему миру, разработчиком передовых технологий. Первое производство в Тольятти было открыто в 2012 году, спустя два года ещё одно, сейчас в нашем городе работают два предприятия Valeo – один завод производит сцепления и стартеры, второй радиаторы и вентиляторы. Спектр моделей автомобилей, в которых применяются эти узлы, охватывает практически все модели LADA, а также Renault и Nissan.

В апреле прошлого года Valeo Service объявила о планах по расширению производства в Тольятти. В частности, в 2020 году должен на полную мощность заработать центр по развитию продукта. По сути, это лаборатория, в которой выпускаемую продукцию будут тестировать по различным параметрам. Акустические и вибрационные тесты, тесты на теплопроводность, эффективность обогрева и другие испытания сейчас проводят на базовом предприятии во Франции, это далеко и дорого, поэтому было принято решение расширить производство в Тольятти, а подготовку кадров доверить Тольяттинскому госуниверситету.

«Валео Сервис» предъявляет к молодым специалистам из ТГУ ряд требований: они должны иметь хорошую техническую базу (понимание общих законов физики, математики, химии), владеть английским языком, знать стандарт качества ISO 1101. Взамен обладающим нужными компетенциями выпускникам компания предлагает официальное трудоустройство и конкурентоспособный уровень оплаты труда, а также перспективу карьерного роста. Студенты получат возможность пройти оплачиваемую стажировку по профильному направлению.

– У нас планируется большая потребность в специалистах инженерной подготовки. В результате сотрудничества может быть достигнут баланс между потребностями вуза в трудоустройстве студентов и выпускников и предприятия в приобретении кадров нужной квалификации, – отметил директор завода по производству климатических систем ООО «ВСР» Дмитрий Музыченко.

Вопрос о том, каким образом ТГУ будет готовить инженерные кадры под конкретную задачу французского предприятия, сейчас находится в стадии обсуждения. Представители компании «Valeo» предлагают три варианта сотрудничества.

Первый – проектная деятельность. Он включает в себя производственные кейсы для студентов 1-2 курса, ежемесячные встречи по обсуждению проекта и предложение о стажировке лучшим студентам. Второй путь – целевое обучение. Студентам, с которыми подписан договор о последующем трудоустройстве, предложат стипендию и дополнительные занятия, например, по английскому языку или производственным методикам «Valeo». И третий вариант – частичная оплата предприятием обучения в магистратуре (также для студентов, с которыми есть договор о трудоустройстве).

В ближайшие две недели в ТГУ составят план совместной работы, согласуют его со специалистами ООО «ВСР» и запустят в работу.

Контактное лицо: Колпашникова Ольга (написать письмо автору)
Компания: Молодежный медиахолдинг "ЕСТЬ TALK!" ТГУ (все новости этой организации)
Добавлен: 19:10, 27.08.2019
Количество просмотров: 443

Два проекта молодых ученых Алтайского ГАУ получит грантовую поддержку в размере 1 миллиона рублей по итогам конкурса «Студенческий стартап», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:42, 21.07.2026, Россия
105
Объявлены итоги федерального конкурса «Студенческий стартап», который принес Алтайскому государственному аграрному университету еще двух молодых ученых-миллионеров.


Молодые ученые АГАУ специально для «Всероссийского Дня поля-2026» изготовили «Медовую карту Алтайского края», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:22, 21.07.2026, Россия
116
Одним из главных аттракторов внимания посетителей тематической экспозиции «Дом мёда и оздоровительной продукции» на «Всероссийском Дне поля-2026» стала «Медовая карта Алтайского края».


Большинство мероприятий «Всероссийского Дня поля-2026» прошли при непосредственном участии ученых и студентов Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:49, 17.07.2026, Россия
460
16-18 июля в Алтайском крае проходит крупнейшая выставка достижений агропромышленного комплекса «Всероссийский День поля - 2026», активное участие в котором принимает Алтайский государственный аграрный университет.


Министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут посетила Алтайский ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:45, 17.07.2026, Россия
469
16 июля в ходе рабочей поездки в Алтайский край министр сельского хозяйства Российской Федерации Оксана Лут познакомилась с учебной и научно-лабораторной инфраструктурой Алтайского государственного аграрного университета


Академические традиции и цифровые инновации: РГГУ представил новый фирменный стиль, РГГУ, 22:43, 17.07.2026,
468
РГГУ ОБНОВЛЯЕТ ФИРМЕННЫЙ СТИЛЬ: АКАДЕМИЧЕСКИЕ ТРАДИЦИИ В ЦИФРОВУЮ ЭПОХУ Российский государственный гуманитарный университет представляет новое визуальное лицо. К 35-летию современного РГГУ и опираясь на 118-летнюю историю, университет объединил вековые академические ценности с языком современной цифровой культуры.


Кадры для беспилотников: в ТГУ готовят инженеров, ТГУ, 22:18, 17.07.2026, Россия
253
В Тольяттинском государственном университете расширяют возможности для абитуриентов.


Алтайский ГАУ и «Агроплазма» совместно работают над созданием отечественного семенного материала кукурузы и подсолнечника, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:29, 14.07.2026, Россия
63
Ученые Алтайского государственного аграрного университета и ООО «Агроплазма» проводят совместную работу в области селекции и генетики отечественных сортов подсолнечника и кукурузы.


В Алтайском ГАУ повели итоги летней смены для победителей Всероссийского регионального этапа Международного конкурса «АгроНТРИ-2026», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:25, 14.07.2026, Россия
58
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась торжественная церемония награждения участников летней смены для победителей Всероссийского Регионального этапа Международного конкурса «АгроНТРИ-2026» .


В «Школе 21» в Казани стартовал второй очный модуль программы «Кадры для экономики будущего», Сбер, 17:16, 12.07.2026, Россия
239
В «Школе 21» в Казани стартовал второй очный модуль программы «Кадры для экономики будущего».


Пётр I заговорил с нами через 300 лет, MAYAM.spase, 17:11, 12.07.2026,
164
В России состоялся официальный релиз исторической видеоигры «Путь Героя», созданной при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100