ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты ОНФ просят власти проверить факт слива нечистот в ливневую канализацию Воронежа

Активисты Общероссийского народного фронта в Воронежской области направили обращение в региональный департамент природных ресурсов и экологии, администрацию Воронежа с просьбой провести проверку по факту слива нечистот в ливневую канализацию областного центра. Более двух месяцев жители улицы Песчаной страдают от запаха жидких отходов, попадающих в ливневку.
Обратившиеся в региональное отделение ОНФ жители улицы Песчаной города Воронежа рассказали, что от частного домовладения № 187 до дома № 207 на протяжении около 300 м проходит открытая часть коллектора городской ливневой канализации. Она представляет собой траншею в грунте, не оборудованную бетонным желобом. По слова граждан, раньше близкое соседство с нуждающейся в комплексном ремонте ливневкой не доставляло им больших проблем, ситуация изменилась в мае текущего года.
«По ливневке потекла мутноватая субстанция, имеющая сильно выраженный неприятный запах. Сброс жидких отходов происходит ежедневно по пять-шесть раз. Объем оценить сложно, но около четырех-пяти кубометров за раз, пожалуй, выливают. В жаркую погоду невозможно открыть окна. Эта жидкость плохо испаряется, она превратила водосток в вонючее болото», - посетовал житель дома № 187 Аркадий Салищев.
Перед тем, как обратиться к властям, он попытался самостоятельно очистить коллектор, проходящий вдоль его земельного участка. В результате ладони мужчины покрылись сыпью. В управе Советского района жителям ничем не помогли, переадресовав в управление экологии администрации Воронежа. В свою очередь специалисты управления направили людей в городской водоканал.
«В июле 2019 года на Песчаную приезжали сотрудники водоканала. Они зафиксировали факт сброса жидких отходов в ливневую канализацию, но ничего не предприняли. Местные жители посетовали, что им лишь предложили самостоятельно искать источник экологического правонарушения», - рассказал член регионального штаба ОНФ Газиз Апырбаев.
В ходе выездной проверки общественники осмотрели проблемный коллектор. По нему постоянно сочится пенная жидкость, источающая резкий кислый запах, который ощущается даже на соседних улицах. Люди опасаются, что нечистоты токсичны и могут спровоцировать проблемы со здоровьем.
«Мы направили обращение в региональный департамент природных ресурсов и экологии, администрацию Воронежа с просьбой провести на Песчаной тщательную проверку, отобрать пробы стоков для исследования. Они помогут установить состав сбрасываемых жидких отходов, чтобы установить нарушителя и наказать его. Будем держать решение проблемы на контроле», - констатировал Апырбаев.
Общественники также обратили внимание властей на ненормативное состояние 300-метрового открытого отрезка ливневой канализации. Активистов Народного фронта особенно поразил тот факт, что с улицы Песчаной стоки попадают в закрытый коллектор под жилым комплексом «Скандинавия» прямо через дорогу. После сильных дожей здесь образуется огромная лужа, через которую можно проехать только на грузовом транспорте, разрушается асфальтовое покрытие.

Контактное лицо: Максим Оконь (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Воронежской области (все новости этой организации)
Добавлен: 22:38, 22.08.2019
Количество просмотров: 448
Страна: Россия

Джефф Монсон и Михаил Кокляев присоединились к СВОИм, МОО "СВОИ", 20:52, 26.08.2025, Россия
196
25.08.2025г. в Башкортостане состоялось внеочередное заседание руководства Межрегиональной общественной организации «СВОИ», где в состав попечительского совета вошли два всемирно известных спортсмена


Фотовыставка памяти погибших волонтёров открылась в Кузбассе, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:09, 17.08.2025, Россия
365
На фестивале «Русское лето. ZaРоссию» в городе Прокопьевске открылась фотовыставка памяти погибших активистов "Молодежки Народного фронта". Двадцатидвухлетний Николай Ковалёв и двадцатиоднолетний Давид Соколов погибли во время благотворительной миссии в Курской области.


Всё для Победы, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:32, 23.07.2025, Россия
381
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области продолжает активно поддерживать участников специальной военной операции.


Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области навестила своего подопечного., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 05:57, 20.07.2025, Россия
73
Сегодня кемеровская команда повторно навестила Олега Иванова, в прошлом врача-невролог, который не может самостоятельно обслуживать свои базовые потребности.


Разработка ученых Пермского Политеха поможет защитить компьютер от вирусов, крадущих личные данные, ПНИПУ, 11:09, 26.06.2025, Россия
288
Одним из самых распространенных последствий кибератак стала утечка конфиденциальной информации пользователей. Часто при этом злоумышленники используют стилеры – вирусы, которые используются для получения доступа к паролям, банковским данным и т.д. Ученые ПНИПУ разработали код для обнаружения этих угроз. Он показал эффективность в 93% случаев.


Первый музей истории СВО приглашает на экскурсию, Marins Park Hotel, 22:16, 23.04.2025, Россия
111
«Музей СВО» представляет собой уникальное пространство, которое совмещает классический музейный формат и современные цифровые технологии. В музее собраны документы, интерактивные инсталляции и мультимедийные материалы, позволяющие посетителям узнать больше о роли спецоперации в истории страны.


В Кузбассе молодёжь Народного фронта приводит в порядок памятники и мемориальные доски, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:52, 18.04.2025, Россия
349
В преддверии празднования Великой Победы в регионе продолжается патриотическая акция по уборке мемориальных и памятных досок Героев Советского Союза.


СТОЙ! Опасная зона., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 17:00, 11.04.2025, Россия
521
В рамках всероссийской акции «Безопасность детства» Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области выявила заброшенное здание в областном центре Кузбасса.


Снегири привели в порядок памятнику Алексею Петровичу Маресьеву, Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:59, 10.04.2025, Россия
391
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области отмыла, покрасила постамент и убрала скопившийся мусор у памятника Героя Советского Союза, установленного во дворе дома номер 11 по улице 9-е Января областной столице Кузбасса. Акция молодёжи приурочена ко Всемирному дню авиации и космонавтики, который весь мир отмечает 12 апреля.


Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области помогла навести уют семье инвалидов, Молодёжное крыло Народного фронта в Кемеровской области, 14:32, 24.03.2025, Россия
358
Сегодня молодёжка повторно навестила семью Ивановых. Снегири принесли гигиенические принадлежности для людей с ограниченными возможностями, сделали генеральную уборку в квартире и пообщались с Олегом Владимировичем и Екатериной Ивановной. Квартиру отмыли с пола до потолка: обеспылили стены, вымыли посуду и люстры, вытерли пыль, пропылесосили.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100