ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Стройотряд Мариэнерго стал победителем специальной лиги Международного инженерного чемпионата «Case-in» среди команд «Россети Центр и Приволжье»

В конкурсе, который провела компания «Россети Центр» - управляющая организация «Россети Центр и Приволжье», приняли участие 72 бойца энерготрядов из 18 регионов присутствия компаний «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» в рамках подведения итогов шестого сезона студенческих энергоотрядов.
Очная защита прошла на базе БГТУ им. Шухова. Организаторы смогли максимально привлечь ребят к работе по основным бизнес-процессам компании: задачам техблока и реализации услуг.
За неделю до защиты участники мероприятия получили задания, связанные с оценкой и развитием комплекса диагностики силовых трансформаторов и линий электропередачи, используемых на электросетевых объектах ПАО «Россети», что обусловлено жесткими требованиями законодательства к обеспечению энергобезопасности и энергоэффективности электросетевого оборудования Единой национальной электрической сети, а также в процессе реализации концепции цифровой трансформации электросетей. Ребята подготовили презентации на основе решенных кейсов и защитили их перед экспертами. Работу участников оценивали руководители подразделений Белгородэнерго и преподаватели БГТУ им. Шухова. Мероприятия такого характера помогут студентам сориентироваться в мире цифровых технологий и выбрать точный вектор применения своих способностей.

Команда Мариэнерго - студенты Йошкар-Олинского аграрного колледжа Института механики и машиностроения ФГБОУ «ПГТУ» -продемонстрировала свои знания, умение в командной среде достигать оптимальных результатов и стала победителем специальной лиги Международного инженерного чемпионата «Case-in» среди команд «Россети Центр и Приволжье». Ребята представили проект «Системы диагностирования силового трансформаторного оборудования и линий электропередачи», в котором рассмотрели возможности использования беспилотных летательных аппаратов для мониторинга ЛЭП и ПС.

Капитан команды Константин Смирнов поделился своими впечатлениями от участия в конкурсе: «Очень рад, что мы победили среди команд «Россети Центр и Приволжье». Мы с ребятами почерпнули много полезной информации. Опыт участия в таких соревнованиях позволяет лучше узнать свою профессию и научиться работать в команде».

Контактное лицо: Наталья Бажина (написать письмо автору)
Компания: Мариэнерго (все новости этой организации)
Добавлен: 23:58, 20.08.2019
Количество просмотров: 381
Страна: Россия

Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на магистральных ЛЭП во Владимирской области, ПАО "Россети", 21:39, 13.08.2025, Россия
276
На линиях электропередачи 220 кВ, проходящих по территории Владимирской области, начались работы по замене изоляторов.


Управляющие компании Кубани и Адыгеи должны за электроэнергию почти 900 млн рублей. А вы знаете, куда уходят ваши деньги?, ПАО ТНС энерго Кубань, 21:38, 13.08.2025, Россия
138
На начало августа в Краснодарском крае более 210 исполнителей коммунальных услуг (УК, ТСЖ, ЖСК) имеют просроченную задолженность за электроэнергию. Общая сумма долга составляет 800 млн рублей.


Энергоотрядовцы "Россети Центр" провели урок электробезопасности в детском саду г. Липецка, Липецкэнерго, 22:54, 07.08.2025, Россия
305
"Липецкэнерго" проводит систематическую работу в направлении профилактики детского электротравматизма.


«Россети» реконструируют крупнейший питающий центр Рязанской области, ПАО "Россети", 17:43, 06.08.2025, Россия
148
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к модернизации подстанции сверхвысокого напряжения 500 кВ в Рязанской области.


Задолженность и последствия: «ТНС энерго Кубань» рекомендует не ждать отключения света, ПАО ТНС энерго Кубань, 17:42, 06.08.2025, Россия
162
Простые жилищные истины по-прежнему актуальны.


Почти 300 трансформаторных подстанций отремонтировали энергетики липецкого филиала «Россети Центр», Липецкэнерго, 17:51, 31.07.2025, Россия
60
Филиал ПАО «Россети Центр» — «Липецкэнерго» продолжает подготовку электросетевого комплекса Липецкой области к осенне-зимнему периоду.


Энергетики «Липецкэнерго» повышают надёжность электроснабжения в селе Сселки и посёлке Новоселкино, Липецкэнерго, 09:34, 30.07.2025, Россия
61
В связи с многочисленными обращениями жителей с. Сселки и п. Новоселкино, связанными с частыми перерывами электроснабжения, в рамках повышения надежности электроснабжения потребителей специалисты филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» проводят работы, направленные на повышение надежности электроснабжения потребителей.


«Россети» модернизируют крупный энергоцентр восточного Подмосковья, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 00:33, 26.07.2025, Россия
274
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступили к реконструкции подстанции 220 кВ на востоке Московской области.


500 рублей за экологичный выбор: «ТНС энерго Кубань» продолжает награждать клиентов за переход на электронные счета, ПАО ТНС энерго Кубань, 00:08, 26.07.2025, Россия
68
В «ТНС энерго Кубань» подвели итоги июньского этапа акции «Подключай выгоду» – еще 30 клиентов компании, подключившие электронную квитанцию, получат на свои лицевые счета 500 рублей на оплату электроэнергии.


Дифференцированные тарифы: как рассчитывается плата за электроэнергию?, ПАО ТНС энерго Кубань, 05:35, 22.07.2025, Россия
66
Напоминаем, что с 1 июля 2025 года на территории Краснодарского края, Республики Адыгея и федеральной территории «Сириус» действуют новые тарифы на электроэнергию.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100