ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Кировские активисты ОНФ просят регоператора сделать график вывоза мусора в регионе удобным для жителей

Кировские активисты ОНФ просят регоператора сделать график вывоза мусора в регионе удобным для жителей
В Общероссийский народный фронт поступают десятки жалоб на неудобный график вывоза мусора от жителей населенных пунктов Кировской области, где сохранилась система бесконтейнерного сбора отходов. Общественники направили обращения о необходимости корректировки графиков главам районов и региональному оператору.

Согласно федеральным нормативам, в теплое время года мусор должен вывозиться один раз в сутки. Однако такая частота в тарифе регионального оператора в Кировской области не заложена. Кроме того, во всех районах области катастрофически не хватает контейнерных площадок. Поэтому во многих населенных пунктах по-прежнему сохранилась бесконтейнерная, или мешочная, система сбора отходов. Мусоровоз приезжает по определенному графику, а люди выходят его встречать. График, как правило, регоператор согласовывает с главами муниципалитетов.

Такая система вполне могла бы устроить жителей, если бы графики приезда мусоровозов были для них удобны. Но мусоровозы приезжают редко и, как правило, в рабочее время. Люди просто не успевают их застать и вынуждены неделями копить мусор дома или же вывозить его на свалки самостоятельно. Такие жалобы поступили в ОНФ из Слободского, Омутнинского, Вятскополянского, Юрьянского, Верхнекамского, Кильмезского, Даровского, Малмыжского, Афанасьевского, Советского и других районов.

«Машина приезжает за мусором один раз в неделю – по вторникам в 14.00. Это разгар рабочего дня, у людей нет возможности в это время выносить мусор», – рассказали жители деревни Чекашево Вятскополянского района.

«Контейнеров и площадки как не было, так и нет. Мусоровоз приезжает раз в неделю по утрам, когда многие уже на работе. Поэтому не всегда получается выбросить мусор, а выставлять мешок заранее не хочется – собаки все растаскивают», – сообщили жители Кильмези.

Рекордсменом по количеству жалоб стал город Омутнинск. Сигналы о том, что мусоровозы приезжают в неудобное время и не соблюдают график, поступили от жителей улиц Милицейской, Шишкина, Дрелевского, Володарского, Лесной, Энгельса, Халтурина, Стальской и Азина.

«Мусоровоз иногда не приезжает вообще либо приезжает в рабочее время с 8.00 до 17.00. Как быть, если мы работаем пятидневную рабочую неделю? Для чего такой график вывоза?» – возмутились жители улицы Азина.

Немало жалоб поступило и на то, что людям не сообщают точное время приезда мусоровозов. Машины проносятся по улицам на высокой скорости и не подают никаких сигналов. Жителям приходится догадываться о приезде транспорта и караулить его у окон. Граждане жалуются, что им иногда приходится бежать с мешками за мусоровозами.

«Больше всего людей возмущает то, что такая система мешочного сбора отходов действовала во многих населенных пунктах и до начала «мусорной реформы». Поэтому они не понимают, за что они теперь должны платить немалые деньги. Мы направили обращения главам районов и региональному оператору с просьбой провести проверки и скорректировать графики приезда машин. Однако первые результаты этой работы показывают, что далеко не все ответственные лица признают наличие этой проблемы. Мы также хотим напомнить, что санитарные правила разрешают такую систему сбора мусора лишь в виде исключения», – рассказала эксперт тематической площадки ОНФ «Экология» Алена Чеснокова.

Контактное лицо: Светлана (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Кирове (все новости этой организации)
Добавлен: 18:11, 13.08.2019
Количество просмотров: 364
Страна: Россия

Всё для Победы, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:32, 23.07.2025, Россия
330
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области продолжает активно поддерживать участников специальной военной операции.


Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области навестила своего подопечного., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 05:57, 20.07.2025, Россия
47
Сегодня кемеровская команда повторно навестила Олега Иванова, в прошлом врача-невролог, который не может самостоятельно обслуживать свои базовые потребности.


Разработка ученых Пермского Политеха поможет защитить компьютер от вирусов, крадущих личные данные, ПНИПУ, 11:09, 26.06.2025, Россия
255
Одним из самых распространенных последствий кибератак стала утечка конфиденциальной информации пользователей. Часто при этом злоумышленники используют стилеры – вирусы, которые используются для получения доступа к паролям, банковским данным и т.д. Ученые ПНИПУ разработали код для обнаружения этих угроз. Он показал эффективность в 93% случаев.


Первый музей истории СВО приглашает на экскурсию, Marins Park Hotel, 22:16, 23.04.2025, Россия
80
«Музей СВО» представляет собой уникальное пространство, которое совмещает классический музейный формат и современные цифровые технологии. В музее собраны документы, интерактивные инсталляции и мультимедийные материалы, позволяющие посетителям узнать больше о роли спецоперации в истории страны.


В Кузбассе молодёжь Народного фронта приводит в порядок памятники и мемориальные доски, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:52, 18.04.2025, Россия
323
В преддверии празднования Великой Победы в регионе продолжается патриотическая акция по уборке мемориальных и памятных досок Героев Советского Союза.


СТОЙ! Опасная зона., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 17:00, 11.04.2025, Россия
498
В рамках всероссийской акции «Безопасность детства» Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области выявила заброшенное здание в областном центре Кузбасса.


Снегири привели в порядок памятнику Алексею Петровичу Маресьеву, Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:59, 10.04.2025, Россия
360
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области отмыла, покрасила постамент и убрала скопившийся мусор у памятника Героя Советского Союза, установленного во дворе дома номер 11 по улице 9-е Января областной столице Кузбасса. Акция молодёжи приурочена ко Всемирному дню авиации и космонавтики, который весь мир отмечает 12 апреля.


Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области помогла навести уют семье инвалидов, Молодёжное крыло Народного фронта в Кемеровской области, 14:32, 24.03.2025, Россия
330
Сегодня молодёжка повторно навестила семью Ивановых. Снегири принесли гигиенические принадлежности для людей с ограниченными возможностями, сделали генеральную уборку в квартире и пообщались с Олегом Владимировичем и Екатериной Ивановной. Квартиру отмыли с пола до потолка: обеспылили стены, вымыли посуду и люстры, вытерли пыль, пропылесосили.


Благодарностью Министра транспорта Российской Федерации были отмечены два участника СВО – работника Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 05:35, 20.02.2025, Россия
154
В Краснодаре состоялась торжественная церемония награждения работников филиала ФГУП «УВО Минтранса России», которые принимали участие в специальной военной операции. Павел Толстихин и Александр Рябошапка были удостоены благодарности Министра транспорта Российской Федерации за их мужество и отвагу.


Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в патриотической встрече с ветеранами СВО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:11, 19.02.2025, Россия
111
Сегодня, 11 февраля, в Алтайском государственном аграрном университете при помощи благотворительного фонда «Za добро» состоялся показ фильма о работе волонтеров, помогающих бойцам СВО, и концерт патриотической песни


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100