|
|
 |
|
|
 |
«Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго» благодарят жители возрожденной деревни за восстановление качественного электроснабжения
В «Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго» поступило благодарственное письмо от жителей деревни Николаевка Дзержинского района Калужской области за восстановление надежного электроснабжения в возрожденной деревне.
В 90-ые годы в деревне Николаевка не осталось ни одного жителя. Во избежание актов вандализма, а также случаев электротравматизма сторонних лиц энергетики демонтировали КТП 10/0,4 кВ, питающую деревню.
Несколько лет назад деревня начала возрождаться: здесь появились дачники, а потом и постоянно проживающие граждане. В дачный сезон сейчас в Николаевке живут до 50 семей. Электроснабжение деревни осуществлялось по временной схеме через соседние населенные пункты.
В «Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго» поступало обращение администрации Дзержинского района и Сенской сельской администрации о восстановлении качественного надежного электроснабжения деревни Николаевка.
Энергетики выполнили строительство 1,1 км ВЛ 10 кВ от ПС «Дубенки» с применением современного самонесущего изолированного провода, была построена новая КТП 63 кВА, а также произведена расчистка трассы ВЛ 10 кВ на площади 1 га. И теперь жители и дачники деревни получают качественное и надежное электроснабжение.
В своем благодарственном письме в адрес руководства и персонала Калугаэнерго жители отмечают: «Спасибо энергетикам за внимательность, за неравнодушие, готовность пойти навстречу. Также хотим отметить высокий профессионализм и оперативность сотрудников Калугаэнерго. Считаем, что обеспечивая условия для того, чтобы в возрожденной деревне была комфортная, современная инфраструктура, энергетики вносят достойный вклад в решение важной социальной государственной задачи – возрождение российского села».
Контактное лицо: Александр (написать письмо автору)
Компания: Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго (все новости этой организации)
Добавлен: 01:21, 13.08.2019
Количество просмотров: 381
Страна: Россия
| В преддверии летних каникул энергетики напоминают детям и родителям о правилах электробезопасности, Липецкэнерго, 16:14, 20.06.2026, Россия |
44 |
| Скоро начинаются летние каникулы — время прогулок, игр на свежем воздухе, поездок к друзьям, на дачу и к водоемам. Чтобы отдых был безопасным, взрослым особенно важно напомнить детям о правилах поведения рядом с энергообъектами. Трансформаторные подстанции, линии электропередачи (ЛЭП), электрические провода и предупреждающие знаки требуют внимательности и осторожности. |
|
| Началась замена гидроагрегата № 7 Нижегородской ГЭС, АО Гидроремонт-ВКК, 21:14, 15.06.2026, Россия |
48 |
| Специалисты АО «Гидроремонт-ВКК» (входит в Группу РусГидро) приступили к замене гидроагрегата №7 Нижегородской ГЭС. Это уже четвёртый обновляемый агрегат на станции: ранее заменили гидроагрегаты № 1, 2 и 4. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|