ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ОНФ призвал надзорные органы проверить асфальтобетонный завод в Новоживотинном

Активисты Народного фронта обратились в Роспотребнадзор, природоохранную прокуратуру, региональный департамент природных ресурсов и экологии с просьбой проверить работу асфальтобетонного завода в селе Новоживотинное на соответствие санитарному и экологическому законодательству. Предприятие расположено в 100 м от жилья, сильно пылит и шумит.
Жителей села Новоживотинное Рамонского района, а также членов близлежащих садоводческих товариществ «Мечта», «Василек», «Дон», «Автомобилист», «Одуванчик» и других больше года испытывает на прочность асфальтобетонный завод, который расположен на улице Шоссейная. Предприятие заработало в 2018 г. По словам граждан, с ранней весны и до поздней осени оно сильно пылит, выбросы распространяются по всей округе, оседают на строениях, автомобилях, растительности. А шум от установки, дробящей щебень, не дает спать.
«Любой человек с помощью интернета может узнать, что асфальтобетонные заводы – это производственные объекты II класса опасности. Санитарно-защитная зона предприятия должна составлять не менее 500 м. Фактически же оно находится в 100 м от жилых домов. Мы вынуждены ежедневно слушать грохот, дышать угарным газом, диоксидом азота и серы, сажей, которыми подобные промышленные объекты загрязняют атмосферу», - посетовала председатель правления садового товарищества «Мечта» Галина Шашурина.
В тот день, когда активисты регионального отделения ОНФ приехали с проверкой, завод не работал. Но красноречивым свидетельством выбросов служили покрытые желтоватой субстанцией листья деревьев. Местные жители показали общественникам фотографии засыпанных пылью машин и подоконников. Они также сняли на мобильные телефоны, как одна из установок предприятия начинает сильно пылить: желтоватое облако распространяется на сотни метров, накрывает значительную территорию садоводческого товарищества «Мечта».
Люди рассказали, что неоднократно обращались за помощью в надзорные органы, просили провести внеплановую проверку на предприятии, но безуспешно.
«Непонятно - как вредное производство вообще получило разрешение на ввод в эксплуатацию в черте населенного пункта? От дороги на лице Шоссейной его отделяют лишь заросли кустарника. Ограждение по периметру отсутствует. Любой человек можем свободно зайти на территорию, изобилующую опасными производственными объектами. Грубые нарушения просто бросаются в глаза», - сообщил руководитель регионального исполкома ОНФ в Воронежской области Никита Панов.
По итогам рейда общественники направили обращения в Роспотребнадзор, природоохранную прокуратуру и региональный департамент природных ресурсов и экологии. Активисты ОНФ просят надзорные органы проверить деятельность асфальтобетонного завода на соответствие санитарно-эпидемиологическим и экологическим нормам.

Контактное лицо: Максим Оконь (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Воронежской области (все новости этой организации)
Добавлен: 03:56, 08.08.2019
Количество просмотров: 439
Страна: Россия

В Кемерово прошёл новогодний праздник для детей участников СВО., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:00, 04.01.2026, Россия
151
27 декабря в Центральном районе города собрались юные гости и их семьи, чтобы вместе окунуться в атмосферу волшебства и ожидания чуда. На празднике их встретили любимые сказочные персонажи: озорная Баба Яга, добрый Дед Мороз и его внучка Снегурочка.


В преддверии Нового года Кузбасс охватил настоящий "Ёлочный марафон" добра, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 11:46, 26.12.2025, Россия
74
Активисты Молодёжки Народного фронта взяли на себя миссию исполнить заветные предновогодние желания тех, кто ждет своих близких с передовой.


ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО ОСНАСТИЛО ВЧ 2567 РАДИОСТАНЦИЯМИ, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 21:28, 19.12.2025, Россия
53
В рамках укрепления материально-технической базы сил охраны государственной границы, ВТО оказало существенную поддержку Воисковой части 2567 Пограничной службы ФСБ России, передав средства связи на сумму более 1 млн рублей.


Уборка памятника воинам-землякам, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 19:52, 13.12.2025, Россия
69
Сегодня у памятника "Знамя Победы", посвященного воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, кипела работа. Активисты "Молодежки Народного фронта" вместе с новыми единомышленниками из Сибирского политехнического техникума взялись за лопаты, чтобы расчистить территорию от снега.


Братство России и Беларуси укрепляется в добрых новогодних традициях, ВЕКПРОМ, 23:26, 09.12.2025, Россия
181
К праздникам коллектив компании ВЕКПРОМ совместно с Московским областным региональным отделением Союза машиностроителей России подготовил и направил в Братскую Беларусь более тысячи праздничных подарков: тубусы с конфетами, ёлочные игрушки ручной работы, книги, раскраски с наборами карандашей и фломастеров, компьютеры.


Работники ведомственной охраны Минтранса России из Бурятии отправили гуманитарную помощь в зону СВО, Сибирский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 23:11, 09.12.2025, Россия
67
Коллектив команды «Байкал» Сибирского филиала ведомственной охраны Минтранса России на регулярной основе оказывает помощь бойцам, направляя в зону проведения спецоперации необходимые вещи и оборудование.


активисты Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области пришли на помощь, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:32, 08.12.2025, Россия
156
Сегодня активисты Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области пришли на помощь к Лидии Семеновне, одинокой пенсионерке, которая обратилась в региональное отделение Народного фронта с просьбой оказать содействие в бытовых вопросах.


Продолжаем помогать: Молодёжка Народного фронта поддержала одинокую пенсионерку, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 15:03, 25.11.2025, Россия
110
Сегодня активисты вновь пришли с добрыми делами к Надежде Михайловне, одинокой пожилой женщине и ветерану труда. Ребята не только оказали помощь в решении насущных бытовых вопросов, но и подарили Надежде Михайловне частичку тепла и внимания.


Масштабная гуманитарная акция в Кемеровской области получила мощную поддержку от Молодежки Народного фронта, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:21, 20.11.2025, Россия
197
Снегири с полной отдачей участвовали в организации и погрузке значительного объема помощи, предназначенной для бойцов на передовой и в военных госпиталях на Донбассе.


Масштабная гуманитарная акция в Кемеровской области получила мощную поддержку от Молодежки Народного фронта, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:21, 20.11.2025, Россия
195
Снегири с полной отдачей участвовали в организации и погрузке значительного объема помощи, предназначенной для бойцов на передовой и в военных госпиталях на Донбассе.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100