ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

После вмешательства кировских активистов ОНФ в доме в Котельниче должны построить канализацию, без которой люди живут почти 30 лет

После вмешательства кировских активистов ОНФ в доме в Котельниче должны построить канализацию, без которой люди живут почти 30 лет
После обращения активистов Общероссийского народного фронта в Кировской области прокуратура провела проверку по загрязнению реки Вятки нечистотами из многоквартирного дома в городе Котельниче и обязала власти решить многолетнюю проблему. Люди почти 30 лет живут без канализации и вынуждены мириться с неприятным запахом от сливаемых в реку нечистот.

Трехэтажный многоквартирный дом на улице Радужной, 9, в поселке Восточном возвели в 1992 г. Поскольку здание планировали присоединить к централизованной канализации, выгребную яму делать не стали. Но в результате не достроили и канализационную систему, сделав лишь несколько колодцев. Несмотря на это, ответственные лица приняли дом в эксплуатацию.

В итоге уже десятки лет жители живут без канализации, страдают от антисанитарии и неприятного запаха. Нечистоты со всего дома вытекают из переполненных колодцев и скапливаются на земельном участке вблизи домов №5 и 6 по улице, которая словно в насмешку называется Цветочной. За долгие годы там образовалось зловонное болото. Вместе с дождевой водой и тающим снегом отходы попадают в реку Вятку, протекающую всего в нескольких сотнях метров.

Жители много раз обращались к властям с просьбой решить проблему, но чиновники и управляющая компания лишь перекладывали ответственность друг на друга. Лишь после сигнала ОНФ в июне этого года проверку наконец провела Котельническая межрайонная прокуратура. По мнению надзорного ведомства, администрация Котельнича нарушила правила благоустройства города, не организовав необходимое водоотведение многоквартирного дома. В июле в адрес главы города было внесено представление.

«Это уже далеко не первая проблема с канализацией в Котельниче, возникшая из-за бездействия властей и коммунальных служб. К примеру, в прошлом году на улице Даровской из-за прорыва канализационной трубы образовалось целое озеро из сточных вод. Нечистоты попадали и в малую реку Балакиревицу, которая протекает практически через весь город. Решение проблемы с домом в поселке Восточном мы взяли на контроль вплоть до полного ее разрешения», – рассказал член регионального штаба ОНФ в Кировской области Алексей Дудин.

Контактное лицо: Светлана (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Кирове (все новости этой организации)
Добавлен: 04:41, 07.08.2019
Количество просмотров: 435
Страна: Россия

ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО И «ЗОЛОТЫЕ РУКИ АНГЕЛА» ПРОДОЛЖАЮТ ОКАЗЫВАТЬ ПОДДЕРЖКУ ЗАЩИТНИКАМ, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 17:34, 20.02.2026, Россия
194
Ранее Военно-техническое общество уже передавало в войсковую часть 2567 тактические шлемы.


Всё для Победы, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 17:10, 05.02.2026, Россия
64
Кузбасский машиностроительный завод имени Орджоникидзе (КОРМЗ) подготовил к отправке крупную партию гуманитарной помощи для нужд специальной военной операции. Предприятие передает 30 медицинских комплексов, предназначенных для эвакуации раненых.


В Кемерово прошёл новогодний праздник для детей участников СВО., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:00, 04.01.2026, Россия
690
27 декабря в Центральном районе города собрались юные гости и их семьи, чтобы вместе окунуться в атмосферу волшебства и ожидания чуда. На празднике их встретили любимые сказочные персонажи: озорная Баба Яга, добрый Дед Мороз и его внучка Снегурочка.


В преддверии Нового года Кузбасс охватил настоящий "Ёлочный марафон" добра, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 11:46, 26.12.2025, Россия
124
Активисты Молодёжки Народного фронта взяли на себя миссию исполнить заветные предновогодние желания тех, кто ждет своих близких с передовой.


ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО ОСНАСТИЛО ВЧ 2567 РАДИОСТАНЦИЯМИ, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 21:28, 19.12.2025, Россия
90
В рамках укрепления материально-технической базы сил охраны государственной границы, ВТО оказало существенную поддержку Воисковой части 2567 Пограничной службы ФСБ России, передав средства связи на сумму более 1 млн рублей.


Уборка памятника воинам-землякам, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 19:52, 13.12.2025, Россия
106
Сегодня у памятника "Знамя Победы", посвященного воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, кипела работа. Активисты "Молодежки Народного фронта" вместе с новыми единомышленниками из Сибирского политехнического техникума взялись за лопаты, чтобы расчистить территорию от снега.


Братство России и Беларуси укрепляется в добрых новогодних традициях, ВЕКПРОМ, 23:26, 09.12.2025, Россия
225
К праздникам коллектив компании ВЕКПРОМ совместно с Московским областным региональным отделением Союза машиностроителей России подготовил и направил в Братскую Беларусь более тысячи праздничных подарков: тубусы с конфетами, ёлочные игрушки ручной работы, книги, раскраски с наборами карандашей и фломастеров, компьютеры.


Работники ведомственной охраны Минтранса России из Бурятии отправили гуманитарную помощь в зону СВО, Сибирский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 23:11, 09.12.2025, Россия
107
Коллектив команды «Байкал» Сибирского филиала ведомственной охраны Минтранса России на регулярной основе оказывает помощь бойцам, направляя в зону проведения спецоперации необходимые вещи и оборудование.


активисты Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области пришли на помощь, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:32, 08.12.2025, Россия
192
Сегодня активисты Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области пришли на помощь к Лидии Семеновне, одинокой пенсионерке, которая обратилась в региональное отделение Народного фронта с просьбой оказать содействие в бытовых вопросах.


Продолжаем помогать: Молодёжка Народного фронта поддержала одинокую пенсионерку, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 15:03, 25.11.2025, Россия
140
Сегодня активисты вновь пришли с добрыми делами к Надежде Михайловне, одинокой пожилой женщине и ветерану труда. Ребята не только оказали помощь в решении насущных бытовых вопросов, но и подарили Надежде Михайловне частичку тепла и внимания.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100