ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новая Москва – небольшие лоты подорожали сильнее всего

Аналитики АН «БОН ТОН» зафиксировали рост цены на первичном рынке Новой Москвы. По итогам июля средневзвешенная стоимость квадратного метра увеличилась на 1,2%, составив практически 123 тыс. рублей. Однако небольшие по площади лоты, представляющее собой ликвидное предложение в новостройках, подорожали выше среднего уровня. Самый высокий прирост – на уровне 4,6% - продемонстрировали студии.
Средневзвешенная стоимость квадратного метра в новостройках Новой Москвы составила практически 123 тыс. рублей. По сравнению с июлем прошлого года средний уровень цен увеличился на 18%, а относительно прошлого месяца – на 1,2%. Что касается классов жилья, то в зависимости от сегмента годовой прирост составил от 18,1% до 20,4%.
В Новомосковском округе, на территории которого сосредоточено 97,2% предложения (25 проектов на 418,1 тыс. кв.м), СВЦ квадратного метра увеличилась на сопоставимую величину (1,2%) и составила 124,7 тыс. рублей. Согласно статистике, ценовым лидером является поселение Сосенское (127 тыс. рублей за кв.м). Немного отстает Московский, где стоимость квадратного метра достигла 126 тыс. рублей. Как отмечают в АН «БОН ТОН», по итогам июля локации в НАО показали разнонаправленную динамику. Сильнее всего «первичка» выросла в поселении Филимонковское. Увеличение составило 3,4%, что можно объяснить повышением стадии готовности реализуемой «первички». В самых дорогих локациях наблюдался прирост на уровне 1-1,6%.
С точки зрения типа лотов сильнее всего за месяц выросли в цене самые компактные варианты. Средневзвешенная стоимость квадратного метра в сегменте студий, сосредоточенных на первичном рынке НАО, увеличилась на 6,5 тыс. рублей или 4,6%. Таким образом, по итогам июля СВЦ квадратного метра составила почти 148 тыс. рублей. Однокомнатные квартиры подорожали на 2,4% или почти 3,3 тыс. рублей (до 138,6 тыс. рублей за квадратный метр). Двухкомнатные варианты евро-планировки показали прирост на 3,5% или 4,6 тыс. рублей. СВЦ квадратного метра составила 137,5 тыс. рублей.

Если рассматривать ситуацию в разрезе стоимости предложения (бюджета покупки), то в лидерах снова студии (на 4,7% до 4,1 млн руб.), «евродвушки» (на 3,5% до 5,9 млн руб.) и 1-комнатные квартиры (на 2% до 5,2 млн рублей).

Контактное лицо: БОН ТОН (написать письмо автору)
Компания: БОН ТОН (все новости этой организации)
Добавлен: 04:34, 07.08.2019
Количество просмотров: 284
Страна: Россия

Благодарностью Министра транспорта Российской Федерации были отмечены два участника СВО – работника Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 05:35, 20.02.2025, Россия
66
В Краснодаре состоялась торжественная церемония награждения работников филиала ФГУП «УВО Минтранса России», которые принимали участие в специальной военной операции. Павел Толстихин и Александр Рябошапка были удостоены благодарности Министра транспорта Российской Федерации за их мужество и отвагу.


Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в патриотической встрече с ветеранами СВО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:11, 19.02.2025, Россия
27
Сегодня, 11 февраля, в Алтайском государственном аграрном университете при помощи благотворительного фонда «Za добро» состоялся показ фильма о работе волонтеров, помогающих бойцам СВО, и концерт патриотической песни


Прошел турнир по хоккею в валенках среди молодежи., Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:35, 17.02.2025, Россия
35
В Кузбассе состоялся товарищеский турнир по хоккею в валенках среди представителей между командами Молодёжного парламента при Кемеровском городском Совете народных депутатов, Молодёжи Справедливой России и Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области.


Случайный вальс, Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:31, 17.02.2025, Россия
41
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области совместно с участниками студии исторического и постановочного танца «Сюита» присоединились к Всероссийской акции «Память в танце. Случайный вальс», приуроченный к 82 годовщине Победы в Сталинградской битве.


Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы, Народный фронт, 02:41, 29.12.2024, Россия
472
Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы


Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы, Народный фронт, 02:41, 29.12.2024, Россия
470
Активисты Народного фронта и волонтёры ПАО «Аэрофлот» организовали комплектацию и отправку новогодних подарков детям и взрослым жителям Белгородской и Курской областей.


Представители Молодёжки Народного фронта Кузбасса помогают принимать обращения на Прямую линию с Владимиром Путиным, Народный фронт Кузбасс, 03:40, 18.12.2024, Россия
66
Более 70 представителей Молодёжки Народного фронта из 46 регионов страны принимают вопросы и сообщения для Президента Владимира Путина. Волонтёры работают в дополнительном колл-центре Прямой линии, который расположился на площадке президентского движения.


Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» повторно привезла корм в приют для бездомных животных., Народный фронт Кузбасса, 08:00, 27.11.2024, Россия
242
Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» повторно привезла корм в приют для бездомных животных.


Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» в День народного единства передала подарки участникам СВО., Народный фронт Кузбасса, 04:51, 04.11.2024, Россия
515
Ко Дню народного единства молодёжка провела патриотическую акцию. В её рамках регионы передадут подарочные наборы участникам специальной военной операции. Каждый такой набор отражает особенность региона – в нём собраны национальные или местные продукты, сувениры с достопримечательностями и письма со словами поддержки.


ТГУ передал для нужд бойцов СВО квадрокоптер, Тольяттинский государственный университет, 02:26, 01.11.2024, Россия
92
Средства на закупку летательного аппарата были собраны силами сотрудников, студентов и выпускников университета.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100