ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Чем лучше город – тем лучше жизнь

На 100+ Forum Russia и Всемирном дне городов разработают концепцию «городов будущего».

План мероприятий по подготовке форума обсудили на организационном комитете в Москве под председательством заместителя Министра строительства и ЖКХ РФ Дмитрия Волкова. В заседании приняли участие Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам севера Аркадий Чернецкий, Глава Екатеринбурга Александр Высокинский, Президент Ассоциации строителей Урала Вячеслав Трапезников, исполнительный директор Ассоциации строителей Урала Вера Белоус.

В этом году VI Международный форум и выставка высотного и уникального строительства 100+ Forum Russia, соорганизатором которого ежегодно выступает Ассоциация строителей Урала, впервые пройдет параллельно со Всемирным днем городов с 29 октября по 1 ноября в Екатеринбурге на площадке Конгресс-центра МВЦ «Екатеринбург ЭКСПО». Оргкомитет форума возглавляет министр строительства и ЖКХ России Владимир Якушев.
Общую идею форума представил Аркадий Чернецкий: «На сегодняшний день 100+ Forum Russia – крупнейшее научно-техническое мероприятие в регионах страны, привлекающее почти 9 тысяч архитекторов, строителей, производителей материалов и технологий, представителей органов власти, активистов городских сообществ со всего мира. Мы надеемся, что форум вновь станет эффективной коммуникационной площадкой».

Тема 100+ Forum Russia в этом году - «Город будущего». Она перекликается с тематикой Всемирного дня городов под эгидой ООН-Хабитат - «Чем лучше город - тем лучше жизнь». Планируется, что ведущие российские и мировые эксперты обсудят идеи, технологии создания и критерии, которым должны отвечать современные эффективные города.

«Город будущего – это новая архитектура, кардинальное обновление общественных пространств с применением «зеленых» технологий, это свободное перемещение, высокий уровень безопасности, экологичный транспорт, внедрение цифровых технологий. Серьезной задачей, решение которой приблизит нас к созданию городов будущего, является применение BIM-технологий, глубокая цифровая модернизация строительной отрасли, автоматизация процессов на всех этапах жизненного цикла строительного объекта», - отметил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Сохранится формат «форумов одного дня», впервые опробованный в прошлом году. Так, одновременно 29 октября в Екатеринбурге пройдут форумы по BIM-технологиям, архитектуре и дизайну, инженерным системам уникальных зданий, деревянному строительству и другие специализированные мероприятия.

Председатель заседания Дмитрий Волков предложил расширить программу форума: «За время своего проведения 100+ Forum Russia заявил о себе как о главной площадке страны, посвященной проблемам и перспективам инновационного, уникального, в том числе высотного строительства. [...] Участники форума имеют отличную возможность проанализировать текущую ситуацию в сфере высотного строительства, сформулировать четкие задачи, решение которых приведет к повышению качества, безопасности и эффективности проектирования и строительства высоток и небоскребов в российских городах».

Участники организационного комитета утвердили сроки, программу и рабочую группу по подготовке мероприятия: возглавит ее исполнительный директор Ассоциации строителей Урала Вера Белоус.

«Важно, что в этом году параллельно со 100+ Forum Russia пройдет празднование Всемирного дня городов, программа которого так же напрямую связана с развитием современных городов и городской среды. Параллельное проведение двух весомых мероприятий позволит глубже проработать актуальные вопросы сферы. Участие в качестве спикеров уже заявили представители нескольких регионов России, а также США, Великобритания, Китай, Таиланд, Япония, Германия, Италия, Нидерланды, Индия, Франция».

В программу Всемирного дня городов войдут шесть тематических секций и пленарное заседание. Его участники намерены обсудить темы экологичности, устойчивого развития и процветания городов будущего.

Основная деловая программа 100+ Forum Russia будет проходить 30 и 31 октября. На 1 ноября запланированы технические туры на знаковые строящиеся и уже построенные объекты Екатеринбурга. Также параллельно с форумом в этом году в третий раз, теперь в расширенном формате на больших площадях, пройдет выставка «100+ Технологии для городов», на которой будут представлены новейшие достижения строительной отрасли.

Регистрация на 100+ Forum Russia открыта на сайте http://www.forum-100.ru/

PR-группа 100+ Forum Russia.

Контактное лицо: PR-группа 100+ Forum Russia (написать письмо автору)
Компания: 100+ Forum Russia (все новости этой организации)
Добавлен: 01:15, 06.08.2019
Количество просмотров: 655
Страна: Россия

Команда GMonit провела конференцию для экспертов ведущих технобрендов, GMonit, 10:55, 03.07.2025, Россия
71
19 июня в Москве прошло крупное офлайн-мероприятие GMonit — «Observability как драйвер цифровой трансформации: видеть, понимать, управлять», которое было посвящено роли наблюдаемости в управлении цифровыми изменениями. Конференция собрала более 100 лидеров ИТ и бизнеса: CIO, CTO, инженеров по мониторингу и техлидов.


Спикеры обсудили тренды клиентского сервиса, DPD в России, 10:50, 03.07.2025, Россия
57
Прозрачность, по мнению спикера DPD, – один из ключевых трендов СХ сегодня


Atomic Capital на ПМЭФ-2025: акционерный мезонин как инструмент устойчивого финансирования, Atomic Capital, 22:24, 30.06.2025,
218
Генеральный директор и управляющий партнёр инвестиционно-банковской группы Atomic Capital Александр Зайцев представил доклад, посвящённый применению акционерного мезонина в текущей макроэкономической ситуации. В условиях высокой ключевой ставки, ограниченного доступа к банковским кредитам и усложнённого выхода на традиционные рынки капитала данный инструмент приобретает особую значимость для российского бизнеса.


На ProcessTech обсудили, как Process Mining и Task Mining меняют подход к эффективности бизнеса, Инфомаксимум, Страховой дом ВСК, 22:12, 30.06.2025, Россия
44
26 июня в Москве состоялось одно из знаковых событий России в области процессной аналитики – ProcessTech. Участниками стали 160 экспертов и ТОП-менеджеров крупнейших компаний, которые собрались обсудить, как Process Mining и Task Mining меняют подход к эффективности бизнеса.


Группа «Борлас» представила специализированные отраслевые решения на ЦИПР-2025, Группа "Борлас", 15:46, 26.06.2025, Россия
368
Группа «Борлас» (ГК Softline) продемонстрировала совместное с VPG LaserONE (ГК Softline) решение для лазерной сварки с применением ИИ и моделей ML, а также рассказала о возможностях специализированных отечественных решений классов CAE и PLM.


Узбекистан представил стремительную цифровую трансформацию на Форуме государственной службы ООН 2025 года, UNPSF2025, 11:00, 26.06.2025, Узбекистан
82
Форум проходил с 23 по 25 июня в Самарканде, объединив около 1000 участников из Европы, Азии, Африки и Латинской Америки


Форум «Будущее фотоники» определит приоритеты отрасли до 2035 года, Оргкомитет форума Будущее фотоники, 10:35, 26.06.2025, Россия
45
В Москве открылся первый форум «Будущее фотоники» – уникальное событие для отечественной фотонной индустрии. На нем ведущие эксперты представят самые перспективные технологии и сформулируют долгосрочные приоритеты развития отрасли. Предложения специалистов войдут в обновленную комплексную программу и определят векторы роста российской фотоники на ближайшее десятилетие.


Hisense приняла участие в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), Hisense, 10:34, 26.06.2025, Россия
48
Г-н Ван Хунвэй, генеральный директор компании ООО «Горенье БТ», входящей в группу компаний Hisense, выступил в рамках дискуссии «Росконгресс Урбан Хаба»


На ПМЭФ раскрыли рецепт успешного бизнеса для молодежи, ООО "Фиджитал технологии", 22:13, 23.06.2025, Россия
165
На Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) в рамках Дня Будущего прошла сессия «Ломать, пробовать, создавать: на чем строится опыт», ставшая одной из центральных площадок форума для начинающих предпринимателей.


В Москве пройдет XI Всероссийский конкурс по работе с выпускниками и молодыми специалистами GRADUATE AWARDS, Люди и Коммуникации, 22:06, 23.06.2025,
80
Открыт прием заявок на участие в профессиональном конкурсе GRADUATE AWARDS – самом ожидаемом событии для всех, кто связан с образованием и профориентацией молодёжи.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100