ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Чем лучше город – тем лучше жизнь

На 100+ Forum Russia и Всемирном дне городов разработают концепцию «городов будущего».

План мероприятий по подготовке форума обсудили на организационном комитете в Москве под председательством заместителя Министра строительства и ЖКХ РФ Дмитрия Волкова. В заседании приняли участие Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам севера Аркадий Чернецкий, Глава Екатеринбурга Александр Высокинский, Президент Ассоциации строителей Урала Вячеслав Трапезников, исполнительный директор Ассоциации строителей Урала Вера Белоус.

В этом году VI Международный форум и выставка высотного и уникального строительства 100+ Forum Russia, соорганизатором которого ежегодно выступает Ассоциация строителей Урала, впервые пройдет параллельно со Всемирным днем городов с 29 октября по 1 ноября в Екатеринбурге на площадке Конгресс-центра МВЦ «Екатеринбург ЭКСПО». Оргкомитет форума возглавляет министр строительства и ЖКХ России Владимир Якушев.
Общую идею форума представил Аркадий Чернецкий: «На сегодняшний день 100+ Forum Russia – крупнейшее научно-техническое мероприятие в регионах страны, привлекающее почти 9 тысяч архитекторов, строителей, производителей материалов и технологий, представителей органов власти, активистов городских сообществ со всего мира. Мы надеемся, что форум вновь станет эффективной коммуникационной площадкой».

Тема 100+ Forum Russia в этом году - «Город будущего». Она перекликается с тематикой Всемирного дня городов под эгидой ООН-Хабитат - «Чем лучше город - тем лучше жизнь». Планируется, что ведущие российские и мировые эксперты обсудят идеи, технологии создания и критерии, которым должны отвечать современные эффективные города.

«Город будущего – это новая архитектура, кардинальное обновление общественных пространств с применением «зеленых» технологий, это свободное перемещение, высокий уровень безопасности, экологичный транспорт, внедрение цифровых технологий. Серьезной задачей, решение которой приблизит нас к созданию городов будущего, является применение BIM-технологий, глубокая цифровая модернизация строительной отрасли, автоматизация процессов на всех этапах жизненного цикла строительного объекта», - отметил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Сохранится формат «форумов одного дня», впервые опробованный в прошлом году. Так, одновременно 29 октября в Екатеринбурге пройдут форумы по BIM-технологиям, архитектуре и дизайну, инженерным системам уникальных зданий, деревянному строительству и другие специализированные мероприятия.

Председатель заседания Дмитрий Волков предложил расширить программу форума: «За время своего проведения 100+ Forum Russia заявил о себе как о главной площадке страны, посвященной проблемам и перспективам инновационного, уникального, в том числе высотного строительства. [...] Участники форума имеют отличную возможность проанализировать текущую ситуацию в сфере высотного строительства, сформулировать четкие задачи, решение которых приведет к повышению качества, безопасности и эффективности проектирования и строительства высоток и небоскребов в российских городах».

Участники организационного комитета утвердили сроки, программу и рабочую группу по подготовке мероприятия: возглавит ее исполнительный директор Ассоциации строителей Урала Вера Белоус.

«Важно, что в этом году параллельно со 100+ Forum Russia пройдет празднование Всемирного дня городов, программа которого так же напрямую связана с развитием современных городов и городской среды. Параллельное проведение двух весомых мероприятий позволит глубже проработать актуальные вопросы сферы. Участие в качестве спикеров уже заявили представители нескольких регионов России, а также США, Великобритания, Китай, Таиланд, Япония, Германия, Италия, Нидерланды, Индия, Франция».

В программу Всемирного дня городов войдут шесть тематических секций и пленарное заседание. Его участники намерены обсудить темы экологичности, устойчивого развития и процветания городов будущего.

Основная деловая программа 100+ Forum Russia будет проходить 30 и 31 октября. На 1 ноября запланированы технические туры на знаковые строящиеся и уже построенные объекты Екатеринбурга. Также параллельно с форумом в этом году в третий раз, теперь в расширенном формате на больших площадях, пройдет выставка «100+ Технологии для городов», на которой будут представлены новейшие достижения строительной отрасли.

Регистрация на 100+ Forum Russia открыта на сайте http://www.forum-100.ru/

PR-группа 100+ Forum Russia.

Контактное лицо: PR-группа 100+ Forum Russia (написать письмо автору)
Компания: 100+ Forum Russia (все новости этой организации)
Добавлен: 01:15, 06.08.2019
Количество просмотров: 685
Страна: Россия

ООО «Дюкс» на форуме координаторов федерального проекта «Школа ЖКХ», ООО «Дюкс», 22:49, 20.03.2026,
31
Компания «Дюкс» предложила идеи по развитию сферы ЖКХ и поддержала конкурс «Лучший дом. Лучший двор»


ТОМЕЗ представил новейшую цифровую систему управления коммунальной техникой на Национальном форуме технологий, техники и повышения производительности труда в ЖКХ., АО "ТОМЕЗ", 22:46, 20.03.2026, Россия
32
ТОМЕЗ представил новейшую цифровую систему управления коммунальной техникой на Национальном форуме технологий, техники и повышения производительности труда в ЖКХ.


В Саратовском филиале подготовка к Научно-технической конференции молодых работников ПАО НК «РуссНефть» идет полным ходом, ПАО НК РуссНефть, 22:34, 20.03.2026,
24
Молодые сотрудники Саратовского филиала готовятся к участию к Научно-технической конференции молодых работников ПАО НК «РуссНефть»


«Газпром ЦПС» провел технологический визит в рамках NEFT 4.0, ООО "Газпром ЦПС", 22:30, 20.03.2026, Россия
18
18.03. 2026 в Санкт-Петербурге прошел технологический визит делегатов конгресса Neft 4.0 на площадку ИТ- компании «Газпром ЦПС». Экскурсия и интерактивная зона с VR-тренажером, где все желающие могли на практике познакомиться с технологиями виртуальной реальности, показали, что цифровая трансформация – не абстрактная концепция, а реальные инструменты для развития нефтегазовой отрасли.


Digital4food проведет в Москве закрытую встречу о практике применения ИИ в АПК и FMCG, Digital4food, 21:32, 16.03.2026, Россия
42
18 марта в Москве состоится закрытая офлайн-встреча комьюнити Digital4food, посвященная практическому применению искусственного интеллекта в АПК и FMCG. В центре обсуждения — реальные кейсы внедрения, критерии выбора ИИ-решений и подходы к управлению рисками в отрасли.


XXX Юбилейный Всероссийский кардиологический форум с международным участием «Неделя здорового сердца — 2026», ОО "Медицинская ассоциация Нижегородской области", 22:19, 11.03.2026,
167
2-4 апреля 2026г. в Нижнем Новгороде пройдёт XXX Юбилейный Всероссийский кардиологический форум с международным участием «Неделя здорового сердца — 2026» — одно из крупнейших научно-образовательных мероприятий для специалистов в области кардиологии и терапии.


Депо Тюмень приняло участие в Слете молодых работников ДОРПРОФЖЕЛ, ЛокоТех, 22:16, 11.03.2026, Россия
152
Сотрудники сервисного локомотивного депо Тюмень Свердловского филиала «ЛокоТех-Сервиса» приняли участие в Слете молодых работников ДОРПРОФЖЕЛ на Свердловской железной дороге.


В Санкт-Петербурге 25-26 марта 2026 года состоится двухдневный деловой форум «Предприниматель как профессия: компетенции для устойчивого бизнеса», 7842183647, 22:03, 11.03.2026, Россия
59
В Санкт-Петербурге пройдет форум о предпринимательстве как профессии В Санкт-Петербурге 25-26 марта 2026 года состоится двухдневный деловой форум «Предприниматель как профессия: компетенции для устойчивого бизнеса», посвящённый предпринимательству как профессиональной деятельности и развитию предпринимательского образования. В мероприятии примут участие предприниматели, эксперты, представители деловых объединений, образовательных организаций и органов власти.


Ведущие эксперты отрасли соберутся в Санкт-Петербурге, чтобы обсудить новые инструменты контроля качества исполнения гособоронзаказа, ООО «ОПК», 21:44, 11.03.2026,
45
23 и 24 апреля 2026 года в Санкт-Петербурге (отель «Москва») пройдет очередная Всероссийская научно-практическая конференция «Современные инструменты обоснования, задания, обеспечения и контроля качества исполнения государственного оборонного заказа».


Семинар «Методы и приёмы работы с людьми с ментальными особенностями. Ясный язык», Городской методический центр по социокультурной интеграции людей с инвалидностью в культурную жизнь города Москвы, 22:53, 05.03.2026, Россия
47
Мероприятие состоится 10 апреля 2026 года в 11 часов в ГБУК г. Москвы «ГМКЦ „Интеграция“ им. Н. А. Островского» по адресу: ул. Тверская, д. 14.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100