ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

CNews включил Axoft в ТОП-15 крупнейших поставщиков SaaS

Axoft вошёл в список «Крупнейших поставщиков SaaS в России-2019», подготовленный CNews Analytics. Компания впервые участвовала в рейтинге и сразу же вошла в ТОП-15, став единственным российским IT-дистрибутором в списке поставщиков.

CNews – крупнейшее издание в сфере высоких технологий в России и странах СНГ с ежемесячной аудиторией более 3 млн человек. Исследовательская группа CNews Analytics ежегодно анализирует рынок информационных технологий, в том числе и один из самых динамичных его сегментов – SaaS (программное обеспечение как услуга).

В 2019 году в список «Крупнейших поставщиков SaaS» впервые за всю историю рейтинга был включён IT-дистрибутор Axoft, специализирующийся на предоставлении облачных сервисов через партнерскую сеть на территории России и стран ВЕЦА. Динамика Axoft – выше показателей рынка: компания показала более чем двукратное увеличение выручки по направлению Cloud (+ 104%) и увеличила оборот до 170 млн рублей, в то время как совокупная выручка всех участников увеличилась на 38% и, как отмечается в исследовании, показала рекордные темпы за последние пять лет.

Исследователи CNews Analytics связывают рост рынка SaaS с низким уровнем проникновения подобных сервисов, а значит и огромным запасом роста. Свою динамику Axoft объясняет вложенными инвестициями: облачное направление бизнеса – одно из ключевых для компании (наряду с направлениями информационной безопасности и IT-инфраструктуры). За последний год компания значительно увеличила проектную команду, продвигающую идею облаков на рынке; расширила продуктовый портфель, включив в него не только smb-, но и enterprise-решения. Все это привлекло партнеров и их заказчиков и дало высокую динамику продаж.

«Радует то, что наша динамика – втрое выше рынка. Особенно приятен тот факт, что Axoft стал единственным IT-дистрибутором в списке ТОП-15. Это ещё раз убедило нас, что курс на облака, взятый три года назад, – верный, и наша сервисная стратегия присутствия на рынке дает свои плоды. Мы довольны результатом, но в то же время понимаем, что нам есть к чему стремиться», – говорит Михаил Прибочий, генеральный директор компании Axoft.

«Мы стараемся быть драйверами инноваций, давать новые возможности для развития бизнеса нашим партнерам и обеспечивать каждую компанию на рынке подходящими ей эффективными инструментами для работы. Все это было бы невозможно без нашей потрясающей облачной команды и без наших замечательных партнеров – вместе мы работаем не просто над конкретными проектами, а над нашим технологическим будущим», – отмечает Мария Аниканова, руководитель направления облачной дистрибуции компании Axoft.

Контактное лицо: Ирина Гвоздева (написать письмо автору)
Компания: Axoft (все новости этой организации)
Добавлен: 01:14, 06.08.2019
Количество просмотров: 444
Страна: Россия

Hisense запустила массовое производство телевизоров Hisense UXQ с технологией RGB Mini-LED и диагональю 116 дюймов, Hisense, 12:39, 22.07.2025, Россия
240
Как ожидается, самые большие в мире телевизоры Mini-LED с подсветкой RGB и потрясающей цветопередачей будут доступны в российских магазинах осенью 2025 года


Вышла новая версия сервиса «Гарант Коннект», Компания "Гарант", 22:33, 23.07.2025, Россия
132
LegalTech-сервис ГАРАНТ дополнен новыми функциями.


Российский бизнес и госструктуры смогут ускорить переход на современные цифровые сервисы и повысить кибербезопасность, "Группа Астра", 22:25, 23.07.2025, Россия
142
«Группа Астра» вместе с технологической компанией YADRO строит полностью российскую альтернативу западным облачным платформам, которая позволит российским компаниям ускорить переход на цифровые сервисы. Теперь продукты «Группы Астра» стали еще удобнее, надежнее и безопаснее в облаке на базе решений YADRO.


Fork-Tech: к 2030 году объем обрабатываемых данных в финсекторе вырастет в 3-3,5 раз, Fork-Tech, 05:55, 22.07.2025, Россия
249
Все большая цифровизация услуг, внедрение искусственного интеллекта, а также новые регуляторные государственные инициативы обуславливают взрывной рост данных в финансовом секторе в ближайшие пять лет.


СберТех и Аэродиск развивают российские решения для хранения и управления данными, Аэродиск, 05:55, 22.07.2025, Россия
248
Российские разработчики успешно провели испытание работоспособности систем хранения данных, произведенных Аэродиском, под управлением операционной системы СберТеха.


Axenix выводит бизнес-аналитику на новый уровень с ИИ-ассистентами в платформе In.Plan, Axenix, 05:58, 22.07.2025, Россия
244
Компания Axenix внедрила ИИ-ассистентов в платформу интегрированного бизнес-планирования In.Plan. Это позволит сделать работу пользователей с данными более точной, быстрой и удобной.


«ЭР-Телеком Холдинг» автоматизировал кадровое делопроизводство с помощью HRlink и сэкономил более 50 млн рублей, HRlink, 05:57, 22.07.2025, Россия
246
Интернет-провайдер внедрил несколько продуктов вендора, включая сервис для приема на работу Start Link, и достиг качественной оптимизации в кадровом делопроизводстве — экономия по итогам реализации проекта составила более 50 млн рублей.


«АЛМИ Партнер» и CommuniGate Pro успешно протестировали корпоративное коммуникационное решение для компаний с высокими требованиями к безопасности данных, ALMI Partner, 05:58, 22.07.2025, Россия
245
Российский разработчик общесистемного и прикладного программного обеспечения «АЛМИ Партнер» и разработчик платформы для унифицированных коммуникаций «СБК» подтвердили совместимость почтового клиента «АМэйл» с платформой CommuniGate Pro.


Inpolus® Integration Platform централизует и ускоряет обмен данными в Astros Logistics, «Инполюс», 05:45, 22.07.2025, Россия
37
Москва, 21 июля 2025 г.


Hybrid: у рекламодателей растет запрос на точную и быструю аналитику рекламных кампаний, Hybrid, 05:28, 22.07.2025, Россия
37
Российский рынок аналитических решений продолжает устойчиво расти. В 2023 году совокупная выручка пятидесяти крупнейших поставщиков в этой сфере достигла 72 миллиардов рублей, что на 27% превышает показатель предыдущего года.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100