ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Один из крупнейших авторынков Рунета «Автомобайл.ру» создает единую автоматизированную систему на базе тиражных отраслевых решений компании «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ)

На базе решений «1С:Бухгалтерия 8», «БИТ:CRM 8», «БИТ:Казначейство и бюджетирование. ПРОФ», «1С:Зарплата и Управление Персоналом 8» в тюменском офисе компании автоматизирован финансовый, бухгалтерский и налоговый учет, бюджетирование, казначейские операции, управление отношениями с клиентами, расчет зарплаты. Обеспечена работа в единой системе планово-экономического отдела, бухгалтерии, отдела продаж, кадрового отдела, администрации. В настоящее время автоматизировано 23 рабочих места. Планируется также подключение к системе московского офиса и автоматизация обмена данных между базами офисов в Москве и Тюмени.
Automobile.ru — один из крупнейших авторынков Рунета, объединяющий в себе сервис объявлений о продаже автомобилей, отзывы автовладельцев, каталог авто. На портале представлены автомобили популярных марок, как новые, так и с пробегом. Доступна информация о плюсах и минусах модели, есть возможность сравнить выбранный автомобиль с другими авто этого класса, просмотреть объявления о продаже автомобилей-одноклассников, новости автосалонов, спецпредложения.
До внедрения системы на платформе «1С:Предприятие 8» в ЗАО «Автомобайл» был автоматизирован только бухгалтерский учет, данные других подразделений хранились в разрозненных файлах. С ростом бизнеса и объема обрабатываемых данных стали возникать проблемы с оперативным получением отчетной информации. Кроме того, требовалось автоматизировать бюджетирование, создать единую базу для работы с клиентами.
Для решения этих задач было принято решение о создании единой системы, позволяющей автоматизировать все ключевые бизнес-процессы компании. Необходимо было обеспечить работу следующих подразделений компании:
• планово-экономический отдел;
• бухгалтерия;
• кадровый отдел;
• отдел продаж;
• администрация.
Проект был поручен компании «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ), поскольку она обладает многолетним опытом выполнения проектов комплексной автоматизации и собственными программными разработками для решения поставленных задач. В результате проведенного специалистами «БИТ» обследования для реализации проекта были выбраны продукты «1С:Бухгалтерия 8», «БИТ:CRM 8», «БИТ:Казначейство и бюджетирование. ПРОФ» и «1С:Зарплата и Управление Персоналом 8», так как они позволяют организовать работу всех подразделений компании на единой платформе «1С:Предприятие 8» в оптимальные сроки и с приемлемыми денежными затратами.
В течение двух месяцев специалисты «БИТ» выполнили интеграцию программных продуктов для создания единой системы, перенос данных в новую базу, провели обучение пользователей. Разграничение доступа к системе обеспечило каждому сотруднику доступ ко всей необходимой для его работы информации.
Автоматизированы следующие задачи:
• управление денежными средствами (согласование заявок на расход);
• планирование бюджета доходов и расходов, бюджета движения денежных средств;
• составление платежного календаря;
• получение финансовой отчетности;
• бухгалтерский и налоговый учет, формирование регламентированной отчетности;
• кадровый учет;
• расчет заработной платы;
• хранение истории контактов с клиентами;
• постановка задача менеджерам по продажам и контроль их выполнения и др.
В настоящее время ведется настройка системы и обучение пользователей в московском офисе «Автомобайл». Планируется настройка обмена между базами офисов в Москве и Тюмени.
Руководство компании отмечает следующие результаты внедрения:
• решены задачи финансового планирования и план-фактного анализа;
• данные о текущем финансовом состоянии компании поступают в режиме он-лайн, что позволяет оперативно принимать решения и избегать кассовых разрывов;
• упростился контроль расходования денежных средств;
• скорость обработки заявок от клиентов отделом продаж увеличилась в 4 раза;
• в несколько раз ускорился обмен информацией между подразделениями компании.
Руслан Политико, коммерческий директор ЗАО «Автомобайл»:
«На определенном этапе развития компании работать без единой системы становится практически невозможно. В качестве платформы для создания такой системы мы выбрали «1С:Предприятие 8». Специалисты компании «БИТ» предложили комплекс решений, функционал которых охватил все ключевые бизнес-процессы компании. Мы ощутили положительный эффект сразу после внедрения системы: без труда можно получить всю необходимую информацию о финансовом состоянии предприятия, взаимоотношениях с клиентами, результатах работы отдела продаж и т.д. Благодарим специалистов «БИТ».

Контактное лицо: Мария Страхова (написать письмо автору)
Компания: 1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) (все новости этой организации)
Добавлен: 10:56, 01.06.2010
Количество просмотров: 948

Группа «Борлас» представила комплексное решение для управления жизненным циклом изделия на конференции «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», Группа "Борлас", 00:14, 09.05.2026, Россия
761
В Москве состоялась X юбилейная конференция «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», организованная Группой компаний OMEGALLIANCE FabricaONE.AI. Директор департамента производственного консалтинга Группы «Борлас» (ГК Softline) рассказал на мероприятии о комплексном подходе к управлению жизненным циклом изделия в тесной интеграции с ключевыми производственными системами.


«Астра Мониторинг» 1.4: полная наблюдаемость ИТ-инфраструктуры в едином решении корпоративного класса, "Группа Астра", 00:13, 09.05.2026, Россия
754
«Астра Мониторинг» 1.4 позволяет заменить набор разрозненных инструментов единым отечественным продуктом корпоративного класса, обеспечивающим полную наблюдаемость ИТ-инфраструктуры: от метрик и логов до трейсов и управления инцидентами.


«Группа Астра» выходит на рынок цифровых финансовых активов, "Группа Астра", 00:13, 09.05.2026, Россия
752
Выпуск ЦФА позволит компании расширить пул инвесторов и диверсифицировать источники финансирования бизнеса.


«1С» и «СИТЕК» объявили о создании совместного предприятия для развития решений в области корпоративной автоматизации и логистики, СИТЕК, 00:13, 09.05.2026, Россия
753
Компании «1С» и «СИТЕК» объявили о создании совместного предприятия.


ГИГАНТ - Компьютерные системы: аттестация ГИС и объектов КИИ в 2026 году, ГИГАНТ, 00:11, 09.05.2026, Россия
760
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ - Компьютерные системы» рассказал о главных изменениях в аттестации ГИС и объектов КИИ в 2026 году, об особенностях для систем на open source, а также затронул неочевидные риски.


UDV Group: поиск скрытых майнеров в сети предприятия - анализ трафика и нагрузок, UDV Group, 00:11, 09.05.2026, Россия
761
Михаил Пырьев, менеджер продукта UDV NTA, объяснил, почему сетевой анализ надёжнее агентов: майнеры скрываются на хосте, но выдают себя в сети. Рассказал о ключевых сетевых признаках: длительные сессии с пулами Monero, стабильная повторяемость трафика, аномалии TTL/RTT, DGA-домены. Что даёт сетевой анализ: под наблюдением оказываются сразу тысячи устройств.


Только 20% российских компаний имеют реальный план действий на случай аварий в ИТ: исследование Linx Cloud и Global CIO, Linx, 00:11, 09.05.2026, Россия
749
Облачный провайдер Linx Cloud совместно с сообществом ИТ-лидеров Global CIO провели исследование отказоустойчивости крупного и среднего российского бизнеса.


МегаФон обнулит трафик на миграцию файлов из iCloud, МегаФон, 00:11, 09.05.2026, Россия
768
Оператор дает возможность абонентам не расходовать интернет-трафик своего тарифа при пользовании Облаком Мail в браузере и мобильном приложении. Предложение приурочено к запуску возможности переноса файлов из iCloud: теперь пользователи могут скачать данные из иностранного хранилища, не беспокоясь о лимитах.


«Такском» представил решения для ЭПД на Транспортно-логистическом форуме в Ростове-на-Дону, Такском, 00:10, 09.05.2026, Россия
750
Руководитель офиса обслуживания компании «Такском» в Ростове-на-Дону Олег Максюта принял участие в бизнес-конференции «Транспортно-логистический форум», прошедшей 28 апреля в формате отраслевой дискуссии. Мероприятие, организованное при участии бизнеса, профильных объединений и органов власти, было посвящено вопросам трансформации логистики, новым инструментам регулирования и цифровизации отрасли.


ГК «Юзтех» примет участие в главном событии по цифровой экономике и технологиям ЦИПР-2026, ГК "Юзтех", 00:04, 09.05.2026,
67
ГК «Юзтех», разработчик ИТ-продуктов и сервисов, примет участие в крупнейшем российском мероприятии по цифровым технологиям – «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР), где представит свои передовые решения для промышленного сектора. В фокусе экспозиции – платформы «Октопус» и «Лонч», призванные помогать производственным компаниям эффективно справляться с современными вызовами.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100