ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Королевская комиссия Саудовской Аравии по развитию Аль-Улы объявила о рождении двух детёнышей южноаравийского леопарда.

Королевская комиссия Саудовской Аравии по развитию Аль-Улы объявила о рождении двух детёнышей южноаравийского леопарда, чтобы привлечь внимание к подвидам, находящимся на грани вымирания.
Два детёныша мужского и женского пола, родившиеся в Саудовской Аравии у 10-летней самки леопарда Хаммс, воплощают собой надежду на возрождение подвида, особей которого в дикой природе осталось менее 200.
Детёныши, родившиеся 26 апреля, достигли важнейшей 12-недельной вехи своего развития и прошли первые обследования и прививки.
Событие стало важным шагом для Комиссии в роли хранителя природы и окружающей среды на северо-западе Саудовской Аравии и в рамках Инициатив по спасению южноаравийских леопардов.
Вслед за объявлением о рождении последовало подписание соглашения о партнёрстве между Комиссией и корпорацией Panthera, оценивающееся в 20 миллионов долларов США и созданное с целью сохранения больших кошек на международном уровне, включая арабских леопардов.

Аль-Ула, Саудовская Аравия – 29 июля BUSINESS WIRE – Королевская комиссия Саудовской Аравии по развитию Аль-Улы (Royal Commission for AlUla, RCU) объявила о рождении двух детёнышей южноаравийского леопарда в связи с началом программы по разведению данного подвида, находящегося на грани вымирания, с целью его сохранения и возвращения в дикую природу на северо-западе королевства в рамках Инициатив по спасению южноаравийских леопардов (Arabian Leopard Initiatives, ALI).
Один детёныш мужского и один женского пола родились 26 апреля в Исследовательском центре дикой природы принца Сауда аль-Фейсала (Prince Saud Al-Faisal) в Таифе на северо-западе Саудовской Аравии. Детёныши прошли критический рубеж взросления в 12 недель и недавно были привиты ветеринарами.
Рождение детёнышей стало важной вехой для Комиссии, так как она начинает развитие своих Инициатив по спасению южноаравийских леопардов, устанавливая их цели и задачи в соответствии со своим Уставом, чтобы обеспечить деликатное и ответственное преобразование региона Аль-Ула и защитить его дикую природу.
Первые 12 недель стали самыми важными для новорождённых детёнышей южноаравийского леопарда. Именно в этот период они обрели связь со своей 10-летней матерью Хаммс (что по-арабски означает «шёпот»), усвоили важные манеры поведения и нашли уединение в своём логове до того, как их впервые посетили и сделали прививки. Детёныши останутся с матерью в течение следующих 18 месяцев или двух лет в соответствии с лучшими мировыми практиками разведения животных в неволе.
Комментируя эту важную веху будущего южноаравийских леопардов, министр культуры и глава Комиссии Его Высочество принц Бадр бин Абдулла бин Мухаммед бин Фархан Аль Сауд (His Highness Prince Badr bin Abdullah bin Mohammad bin Farhan Al Saud) сказал: «Это исторический момент для наших усилий по возвращению южноаравийского леопарда в Аль-Улу. Только 200 южноаравийских леопардов живут в дикой природе по всему миру, и они являются самым уязвимым подвидом из животных, находящихся под угрозой исчезновения, поэтому эти детёныши стали для нас маяком надежды на его возрождение. Наш долг – защищать, сохранять и наращивать численность популяции, чтобы этот подвид не стал лишь сноской в истории».
«Королевская комиссия Саудовской Аравии по развитию Аль-Улы активно выступает за возрождение южноаравийского леопарда для того, чтобы поддержать будущее этой редкой и величественной большой кошки, родиной которой является Аль-Ула. Рождение этих двух детёнышей станет первым из многих, так как наша специализированная программа по разведению животных в неволе растёт и развивается благодаря поддержке местных экспертов, а также глобальных партнёров, таких как корпорация Panthera».
Инициативы Комиссии по спасению южноаравийских леопардов объединяют несколько проектов, направленных на сохранение этого подвида, находящегося под угрозой исчезновения, включая крупную программу по его разведению и возвращению в дикую природу, а также создание Международного фонда по защите южноаравийского леопарда.
Будучи центром с высококвалифицированными специалистами, Комиссия создаст руководящий комитет, состоящий из ведущих экспертов со всего мира, чтобы более подробно уведомлять Инициативы по спасению южноаравийских леопардов об их разведении в неволе, условиях содержания, ветеринарии и возвращении в дикую природу в рамках селекционного центра, расположенного в Таифе. Комитет также поможет с проектированием современного селекционного центра, который будет построен в Аль-Уле, и консультированием по вопросам восстановления среды обитания леопардов в Шараанском заповеднике.
В феврале было объявлено, что недавно созданный Международный фонд по защите южноаравийского леопарда получит первоначальный взнос в размере 25 миллионов долларов США, что сделает его крупнейшим фондом в мире, полностью посвящённым защите южноаравийского леопарда. В настоящее время фонд находится на этапе стратегического планирования и организации и будет полностью сформирован к концу 2019 года.
Объявление о новорождённых детёнышах леопарда также следует за подписанием в июне соглашения о партнёрстве между главой Комиссии Его Высочеством принцем Бадром бин Абдуллой бен Мухаммедом бен Фарханом Аль Саудом и доктором Томасом Капланом (Dr. Thomas Kaplan), председателем всемирной организации по охране диких кошек Panthera.
Посредством данного партнёрства Саудовская Аравия присоединилась к Международному альянсу за права диких кошек, взяв на себя обязательства инвестировать 20 миллионов долларов США в течение следующих 10 лет.

Для получения качественных изображений, видео и дополнительной информации, пожалуйста, ознакомьтесь с информационной подборкой RCU ALI.

*Источник: AETOSWire

Данное информационное сообщение сопровождается мультимедийными материалами: https://www.businesswire.com/news/home/52019923/en

Контакты:
Команда по связям с общественностью Королевской комиссии Саудовской Аравии по развитию Аль-Улы
Хануф АльХутан (Hanouf AlHouthan), руководитель Отдела по связям с общественностью Королевской комиссии Саудовской Аравии по развитию Аль-Улы
PublicRelations@rcu.gov.sa

Контактное лицо: Хануф АльХутан (Hanouf AlHouthan), руководитель Отдела по связям с общественностью Королевской комиссии Саудовской Аравии по развитию Аль-Улы PublicRelations@rcu.gov.sa (написать письмо автору)
Компания: Королевская комиссия Саудовской Аравии по развитию Аль-Улы (Royal Commission for AlUla, RCU) (все новости этой организации)
Добавлен: 20:04, 31.07.2019
Количество просмотров: 369
Страна: другие страны

Вышла в свет книга Ольги Васильевой «Цифровая трансформация бизнеса. Практические советы для собственников и топ-менеджеров», Группа компаний "Формула", 23:01, 28.03.2024, Россия
14
Генеральный директор и основательница группы компаний «Формула» Ольга Васильева выпустила книгу «Цифровая трансформация бизнеса. Практические советы для собственников и топ-менеджеров», в которой поделилась своим 25-летним опытом работы в ИТ-сфере и обобщила рекомендации многих известных руководителей российских организаций по теме цифровизации.


Анимационная компания «ЯРКО» выступила в деловой программе Суздальфеста, Анимационная компания «ЯРКО», 22:50, 28.03.2024, Россия
20
В Суздале завершился Открытый российский фестиваль анимационного кино, который проходил с 20 по 25 марта.


Студенты и преподаватели Алтайского ГАУ приняли участие в акции памяти жертв теракта в «Крокус Сити Холле», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:14, 28.03.2024, Россия
27
В Барнауле у Мемориала Славы состоялась всероссийская акция «Журавли», посвященная памяти жертв теракта в концертном центре «Крокус Сити Холл»


Сотрудники «Маринс Парк Отель Екатеринбург» поздравили с праздником «Союз морских пехотинцев», «Маринс Парк Отель Екатеринбург», 22:57, 25.03.2024, Россия
284
В День защитника Отечества коллектив «Маринс Парк Отель Екатеринбург», входящий в сеть отелей Marins Hotels компании «Союз Маринс Групп», присоединился к торжественным мероприятиям, организованным Свердловской региональной общественной организацией «Союз морских пехотинцев».


Отель Yalta Intourist передал подарки женщинам-ветеранам, «Ялта-Интурист», 22:54, 25.03.2024, Россия
40
Накануне Международного женского дня отель Yalta Intourist, в рамках социальной деятельности компании «Союз Маринс Групп», продолжил добрую традицию поздравлять ветеранов.


Социальный фонд России запустил горячую линию по вопросам выплат пострадавшим и семьям погибших при теракте в Крокус Сити Холле, ОСФР по Тамбовской области, 22:49, 25.03.2024, Россия
35
В фонде организована рабочая группа по оперативному оказанию мер социальной поддержки пострадавшим и семьям погибших в «Крокус Сити Холле».


Прабабушки будут получать доплату к пенсии за находящихся на их иждивении правнуков, ОСФР по Тамбовской области, 22:48, 25.03.2024, Россия
34
В этом году для прабабушек и прадедушек, если на их иждивении находятся правнуки, не имеющие трудоспособных родителей, фиксированная выплата к страховой пенсии по старости или инвалидности увеличена на треть.


В Тамбовской области работающие родители более 4 тысяч детей получают пособие по уходу за ребёнком до полутора лет, ОСФР по Тамбовской области, 22:48, 25.03.2024, Россия
36
С начала года Отделение СФР по Тамбовской области назначило ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет работающим родителям 480 маленьких тамбовчан. Всего на сегодняшний день данную меру поддержки получают родители 4066 детей.


Отделение СФР по Тамбовской области вводит дополнительный день приема гражданОтделение СФР по Тамбовской области вводит дополнительный день приема граждан, ОСФР по Тамбовской области, 22:48, 25.03.2024, Россия
34
Отделение СФР по Тамбовской области расширяет график приема в своих клиентских службах. Начиная с марта, помимо основного обслуживания по будням, посетителей будут принимать в дополнительный день — каждую последнюю субботу месяца.


Отделение СФР по Тамбовской области выплачивает вторую пенсию более 6 тысячам военных пенсионеров, ОСФР по Тамбовской области, 22:47, 25.03.2024, Россия
36
В Тамбовской области Отделение СФР выплачивает пенсию 6023 военным пенсионерам.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100