 |
Кировские активисты ОНФ обратились в жилинспекцию по поводу затопления подвала многоквартирного дома кипятком
Активисты Общероссийского народного фронта призвали Государственную жилищную инспекцию принять меры по факту затопления кипятком подвала многоквартирного дома на улице Орловской в Кирове. В управляющей компании не реагируют на звонки жильцов и предлагают подождать, пока вода испарится сама.
Как рассказали жители дома на Орловской, 62, в ночь с 24 на 25 июля в подвал дома хлынул кипяток. Подвал заливало всю ночь, из-за чего в подъездах на стенах образовался конденсат, а жители чувствовали себя, как в бане. Как оказалось, причиной аварии стал прорыв трубы горячего водоснабжения у соседнего дома на улице Карла Либкнехта, 120. К утру вода прибывать перестала, но устранять последствия коммунальной аварии ответственные лица не спешат. Специалисты из управляющей компании лишь открыли настежь двери подвала и подъездов.
Воды в подвале было по пояс, сейчас уже меньше, но из некоторых частей подвала она не уходит. Нужно откачивать. Весь день жители дома обзванивали аварийные службы. Никто ничего делать не хочет, говорят, что за это не отвечают. А в управляющей компании сказали просто ждать, пока вода испарится естественным путем.
Из-за высокой влажности и конденсата краска на стенах в подъездах потрескалась и начала отваливаться. Жители не понимают, от кого теперь добиваться ремонта.
«Мы обратились в Государственную жилищную инспекцию с просьбой провести проверку действий обслуживающей организации. По закону ее специалисты должны проверять температуру и влажность подвальных помещений и устранять нарушения, а также принимать меры, исключающие подтопление подвала. Кроме того, они должны поддерживать в надлежащем состоянии внутреннюю отделку многоквартирных домов. Все это входит в минимальный перечень работ и услуг, которые должна выполнять обслуживающая организация», - рассказал эксперт тематической площадки ОНФ «Жилье и городская среда» Дмитрий Сергеев.
Контактное лицо: ОНФ Кировская область (написать письмо автору)
Компания: ОНФ Кировская область (все новости этой организации)
Добавлен: 00:10, 27.07.2019
Количество просмотров: 420
Страна: Россия
| ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО ОСНАСТИЛО ВЧ 2567 РАДИОСТАНЦИЯМИ, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 21:28, 19.12.2025, Россия |
28 |
| В рамках укрепления материально-технической базы сил охраны государственной границы, ВТО оказало существенную поддержку Воисковой части 2567 Пограничной службы ФСБ России, передав средства связи на сумму более 1 млн рублей. |
 |
| Уборка памятника воинам-землякам, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 19:52, 13.12.2025, Россия |
48 |
| Сегодня у памятника "Знамя Победы", посвященного воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, кипела работа. Активисты "Молодежки Народного фронта" вместе с новыми единомышленниками из Сибирского политехнического техникума взялись за лопаты, чтобы расчистить территорию от снега. |
 |
| Братство России и Беларуси укрепляется в добрых новогодних традициях, ВЕКПРОМ, 23:26, 09.12.2025, Россия |
166 |
| К праздникам коллектив компании ВЕКПРОМ совместно с Московским областным региональным отделением Союза машиностроителей России подготовил и направил в Братскую Беларусь более тысячи праздничных подарков: тубусы с конфетами, ёлочные игрушки ручной работы, книги, раскраски с наборами карандашей и фломастеров, компьютеры. |
 |
| День народного единства, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:02, 05.11.2025, Россия |
311 |
| В Кемерово День народного единства прошел под знаком праздничного настроения и гордости за свою страну. Активисты «Молодёжки Народного фронта» провели акцию, призванную напомнить жителям города о важности сплоченности и общих исторических корнях. |
 |
|
 |