|
|
 |
|
|
 |
Об электронных трудовых книжках
Трудовые книжки станут электронными с 2021 года. Переходим на цифровой документооборот.
С 2021 года организации в обязательном порядке должны вести только электронные трудовые книжки. Такое нововведение предложили в Минтруде еще в конце прошлого года. (Проект Федерального закона от 29.10.2018 № б/н).
Как подготовиться работодателям? Отменят ли бумажные трудовые книжки? Будет ли данный цифровой формат поддерживаться в программе 1С:Зарплата и управление персоналом 8.3? Всегда возникает много вопросов при любых нововведениях. Попробуем разобраться с экспертами кадрового учета.
Здесь есть несколько важных моментов, которые нужно учесть уже сейчас. Во-первых, у сотрудников, впервые заключающих трудовой договор, даже по письменному заявлению не будет возможности дополнительно иметь традиционные бумажные трудовые книжки. Данная возможность будет только у работников, которые уже имеют обычные трудовые книжки. По их письменному заявлению последние могут их вести до окончания трудовой деятельности.
Во-вторых, переходного периода не предусматривается новым законодательным проектом. Поэтому начинаем готовиться к цифровому документообороту уже сейчас.
В-третьих, из разряда "плюсов". Электронная трудовая книжка будет включать следующую информацию:
Название должности работника; Работу, которую выполняет; Все данные о переводах, перемещении по должности и увольнении; А так же основания прекращения трудового договора. Эта информация точно не потеряется, и всегда будет доступна владельцу трудовой книжки.
В-четвертых, планируется, что работодатель будет каждый месяц отправлять в пенсионный фонд новую форму отчета СЗВ-ТД.
Кроме того, обещают, что оцифрованные базы с электронными трудовыми книжками будут надежно защищены электронными системами безопасности.
Ведите учет в программе 1С:ЗУП, которая всегда готова для ведения кадрового учета и сдачи отчетности с помощью сервиса 1С-Отчетность.
http://aprsoft.ru
Контактное лицо: 1 С:Апрель Софт (написать письмо автору)
Компания: 1С:Апрель Софт (все новости этой организации)
Добавлен: 23:54, 25.07.2019
Количество просмотров: 507
Страна: Россия
| Axenix: крупный бизнес в России меняет подход к ERP, Axenix, 22:06, 03.06.2026, Россия |
856 |
| Крупный бизнес больше не рассматривает замену зарубежных ERP-систем как формальную ИТ-задачу. Компании реального сектора связывают такие проекты с устойчивостью операционной модели, управляемостью данных и снижением зависимости от зарубежной ИТ-инфраструктуры. |
 |
| БФТ-Холдинг внедрил платформу КЭДО в МГТУ им. Н.Э. Баумана, HRlink, 22:05, 03.06.2026, Россия |
845 |
| БФТ-Холдинг совместно с технологическим партнёром – компанией HRlink – реализовал проект по внедрению системы кадрового электронного документооборота (КЭДО) в Московском государственном техническом университете им. Н.Э. Баумана. |
|
| «Цифровой управленец» в ритейле: от отчётов к действиям на полях ПМЭФ, Платформа ОФД, 22:02, 03.06.2026, Россия |
861 |
| 2 июня в Санкт-Петербурге, в рамках III Международного форума «ИИ – будущее сегодня», прошла сессия «Цифровой управленец в ритейле: большие данные и ИИ-аналитика меняют рынок». Эксперты разобрали, почему при 85% внедрений ИИ в ритейле реальную пользу получают не все. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|