 |
«Росводоканал» примет участие в выработке решений цифровизации рабочих профессий
Директор по информационным технологиям ГК «Росводоканал» Сергей Путин принял участие в заседании по вопросам цифровой трансформации рабочих профессий, которое прошло на площадке Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). В мероприятии участвовали Президент РСПП Александр Шохин, представители федеральных органов, исполнительной власти, бизнеса, производители программных цифровых решений.
По мнению Александра Шохина, представители профильных министерств и бизнес-сообщества договорились о консолидации усилий для выработки единых подходов решения ключевых задач в этом направлении цифровизации.
«Все обсуждаемые на встрече вопросы для «Росводоканала» актуальны. Важный фокус для нашей компании - необходимость совершенствования законодательства для ухода «от бумаги» в разрешительных процессах и иных устаревших ограничениях прошлой индустриальной эпохи, а также изменение подходов к обучению и стандартизации требований к линейному персоналу в новой индустрии 4.0» - отметил Сергей Путин.
По результатам заседания создана рабочая группа, которая будет осуществлять сбор и анализ бизнес-требований к процессу цифровизации рабочих профессий и координировать совместную работу с министерствами и федеральными органами.
Контактное лицо: Михаил Андреев (написать письмо автору)
Компания: ГК «Росводоканал» (все новости этой организации)
Добавлен: 22:49, 25.07.2019
Количество просмотров: 472
Страна: Россия
Специалисты «Швабе» рассказали о новых подходах к защите связи ГЛОНАСС, Холдинг "Швабе", 13:06, 10.06.2025, Россия |
59 |
Сотрудники Уральского оптико-механического завода им. Э. С. Яламова (УОМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех представили научные работы об актуальных способах борьбы с подменой данных сигнала ГЛОНАСС, а также технологиях 3D-моделирования самолетов. В перспективе результаты работ могут быть использованы для повышения безопасности на критически важных инфраструктурных объектах и упростить пилотирование самолетов. |
|
ЧЭРЗ внедряет инструменты бережливого производства, ЧЭРЗ (филиал АО "Желдорреммаш"), 08:37, 05.06.2025, Россия |
201 |
Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») подвел первые итоги внедрения программы недельных улучшений (SWIP), направленную на оптимизацию производственных процессов. Инструмент бережливого производства запущен на предприятии с марта 2025 года. За это время реализовано 8 предложений, еще 10 находятся в работе, в процесс вовлечено более 30 сотрудников. |
 |
|
 |