ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ОНФ обратил внимание властей на нарушения при ремонте дороги в Малой Приваловке

Активисты Общероссийского народного фронта в Воронежской области обратились к властям и в региональную прокуратуру с просьбой устранить нарушения, допущенные при ремонте дороги в селе Малая Приваловка. Подрядчик отсыпал километровый участок слишком крупным щебнем. Передвигаться по травмоопасному покрытию сложно, тротуар отсутствует.
В региональное отделение ОНФ обратились жители улицы Дубровина села Малая Приваловка Верхнехавского района. Летом 2018 г. муниципалитет потратил 1,3 млн руб. на отсыпку шлаковым щебнем 300 м дороги на улице Солнечной и 1 км полотна на улице Дубровина. По муниципальному контракту, заключенному 28 мая 2018 г., подрядчик обязался уложить щебень в два слоя – сначала крупный, размером 40-70 мм, затем более мелкий, от 10 до 20 мм. Ширина обновленной дороги должна была составить 3,5 м.
«Мы не просили делать ремонт. В 2016 году администрация Малоприваловского сельского поселения уже отсыпала дорогу на улице Дубровина песком и мелким гравием. Качество покрытия нас устраивало. А по обновленному – ни пройти, ни проехать. Если на Солнечной сделали более или менее сносно, то на Дубровина от дома № 15 до дома № 47 просто навалили огромных камней, тротуара нет. Пожилые соседи, которые передвигаются с тростью, мамы с колясками, теперь боятся выйти из дома», - рассказал местный житель Владимир Петров.
Люди обращались в местную и районную администрации, прокуратуру Верхнехавского района. Просили переделать дорожное покрытие, которое явно не соответствует техническому заданию, или проложить пешеходную дорожку. Однако власти и надзорные органы упорно твердят, что вопросов к подрядчику нет, условия муниципального контракта он не нарушил, а средства на тротуар в бюджете отсутствуют.
«Выехав на место, мы увидели километровый отрезок дороги, который впору использовать для экстремальных ралли. Верхний слой усыпан большими камнями, достигающими 200 мм, что в 10 раз превышает заявленные в муниципальном контракте требования к размеру используемого материала. Вместо 3,5 м ширина дороги составляет не более 2,8 м», - отметил член регионального штаба ОНФ, координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Воронежской области Игорь Яковлев.
По словам эксперта, не нужно быть специалистом в дорожной сфере, чтобы увидеть нарушения. Но муниципалитет не стал предъявлять к подрядчику претензии и полностью оплатил ремонт. По контракту гарантийный срок на конструктивные элементы и работы по укладке щебня составляет 4 г. Однако из ответа местной администрации следует, что приводить дорогу в нормативное состояние власти планируют за счет сельского бюджета и не ранее 2020 г.
«В майском суперуказе президент РФ и лидер Народного фронта Владимир Путин поставил задачу увеличения доли нормативных автодорог. То, как она выполняется на местах, просто шокирует. Мы попросили региональный департамент дорожной деятельности вмешаться в ситуацию и помочь жителям Малой Приваловки в решении их проблемы. Также активисты ОНФ направили обращение в прокуратуру Воронежской области с просьбой проверить спорный ремонта», - заключил Яковлев.

Контактное лицо: Максим Оконь (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Воронежской области (все новости этой организации)
Добавлен: 02:05, 23.07.2019
Количество просмотров: 407
Страна: Россия

Проблема решена, жители довольны., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 13:33, 21.10.2025, Россия
52
В начале сентября жители Центрального района города Кемерово обратились в региональный исполком Народного фронта с просьбой помочь решить проблему обрушающихся погребов рядом с многоквартирным домом по улице Терешкова, 25А.


Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области приняла участие в марафоне добрых дел в честь дня рождения Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 17:41, 09.10.2025, Россия
337
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области приняла участие в марафоне добрых дел в честь дня рождения Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.


Молодёжь Кузбасса приняла участие в федеральном форуме «Рубеж», Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 18:08, 01.10.2025, Россия
94
Около 300 российских волонтёров прошли подготовку для работы в условиях ЧС на федеральном форуме Молодёжки Народного фронта “Рубеж”. В их числе четверо ребят из Кузбасса.


Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области помогла сделать ремонт подопечной, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:51, 17.09.2025, Россия
197
Екатерина Иванова, жена инвалида, обратилась в региональный исполком Народного фронта с просьбой о помощи в ремонте. Участники команды отреагировали на призыв и приехали помочь.


Опасный путь к знаниям: молодёжка Народного фронта в Кемеровской области выехала в рейд по обращениям жителей, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:50, 17.09.2025, Россия
189
В региональное отделение Народного фронта обратились жители областного центра Кузбасса с просьбой помочь решить проблему обрушающихся погребов рядом с многоквартирным домом ул. Терешкова, 25А.


Джефф Монсон и Михаил Кокляев присоединились к СВОИм, МОО "СВОИ", 20:52, 26.08.2025, Россия
241
25.08.2025г. в Башкортостане состоялось внеочередное заседание руководства Межрегиональной общественной организации «СВОИ», где в состав попечительского совета вошли два всемирно известных спортсмена


Фотовыставка памяти погибших волонтёров открылась в Кузбассе, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:09, 17.08.2025, Россия
407
На фестивале «Русское лето. ZaРоссию» в городе Прокопьевске открылась фотовыставка памяти погибших активистов "Молодежки Народного фронта". Двадцатидвухлетний Николай Ковалёв и двадцатиоднолетний Давид Соколов погибли во время благотворительной миссии в Курской области.


Всё для Победы, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:32, 23.07.2025, Россия
457
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области продолжает активно поддерживать участников специальной военной операции.


Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области навестила своего подопечного., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 05:57, 20.07.2025, Россия
101
Сегодня кемеровская команда повторно навестила Олега Иванова, в прошлом врача-невролог, который не может самостоятельно обслуживать свои базовые потребности.


Разработка ученых Пермского Политеха поможет защитить компьютер от вирусов, крадущих личные данные, ПНИПУ, 11:09, 26.06.2025, Россия
323
Одним из самых распространенных последствий кибератак стала утечка конфиденциальной информации пользователей. Часто при этом злоумышленники используют стилеры – вирусы, которые используются для получения доступа к паролям, банковским данным и т.д. Ученые ПНИПУ разработали код для обнаружения этих угроз. Он показал эффективность в 93% случаев.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100