|
|
 |
|
|
 |
Костромаэнерго за 5 месяцев 2019 года сэкономило 13,10 тысяч киловатт-часов электроэнергии
В филиале ПАО «Россети Центр Костромаэнерго» подвели итоги выполнения программы энергосбережения и повышения энергоэффективности за 5 месяцев 2019 года. Суммарный эффект от реализации мероприятий программы составил 13,10 тыс. кВт ч. Снижения потерь в электрических сетях удалось достичь благодаря реализации ряда специально разработанных организационных и технических мероприятий. В их числе – оптимизация режимов работы недогруженного оборудования, замена проводов на большее сечение на перегруженных линиях электропередачи (ЛЭП) и замене провода ответвлений воздушных линий в жилые дома на самонесущий изолированный провод (СИП), установка энергосберегающих трансформаторов.
Для сокращения объема потребления энергетических ресурсов на хозяйственные нужды в филиале продолжают выполняться работы по замене освещения на энергосберегающее светодиодное. Всего заменено 524 светильников и ламп, эффект от этой работы составил 3,38 тысяч кВт·ч. Выполнение мероприятий программы энергосбережения и повышения энергоэффективности Костромаэнерго способствует повышению надежности энергоснабжения потребителей Костромской области. А сэкономленные в результате этого средства направляются, в том числе, на решение основных производственных задач, развитие электросетевой инфраструктуры, благоустройство населенных пунктов, обеспечение комфортной жизни жителей региона.
Контактное лицо: Данилова Наталья (написать письмо автору)
Компания: Костромаэнерго (все новости этой организации)
Добавлен: 19:07, 18.07.2019
Количество просмотров: 354
| Энергетики повысили качество электроснабжения в Нижнетавдинском районе, Россети Тюмень, 22:24, 30.05.2026, Россия |
33 |
| Компания «Россети Тюмень» модернизировала пункт автоматического регулирования напряжения (ПАРН) в Нижнетавдинском муниципальном округе Тюменской области. Улучшенные характеристики оборудования позволили увеличить пропускную способность линии электропередачи (ЛЭП) 10 кВ, которая обеспечивает энергоресурсом свыше 3,5 тыс. жителей в 16 населенных пунктах. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|