ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Ювелирный успех ТГУ

Работы студентов опорного Тольяттинского государственного университета (ТГУ) стали победителями Всероссийской открытой выставки «II Уральская триеннале декоративного искусства». Отличились молодые ювелиры кафедры декоративно-прикладного искусства (ДПИ) институт изобразительного и декоративно-прикладного искусства ТГУ.

Международный выставочный проект «Первая уральская триеннале декоративного искусства» (URAI-ДИ) стартовал 13 октября 2016 года в Екатеринбурге. Его организаторы – Уральский государственный архитектурно-художественный университет и местное отделение всероссийской творческой общественной организации (ВТОО) «Союз художников России». Проект был задуман как цикл выставок, знакомящих с различными видами и направлениями современного декоративного искусства. В первой триеннале приняли участие 350 художников из России, ближнего и дальнего зарубежья.


II-я Уральская триеннале декоративного искусства проходила в Екатеринбурге с 6 июня по 10 июля 2019 года. Проект представляет собой цикл мероприятий, презентующих различные виды и направления современного декоративного искусства на территории Большого Урала. Тематика выставок – «Сотворение мира». Основная экспозиция была развернута на площадке Уральского центра развития дизайна и Музея архитектуры и дизайна: 422 произведения 307 художников декоративно-прикладного искусства из 7 стран и 74 городов и населённых пунктов России, ближнего и дальнего зарубежья.

Уникальность проекта заключается в том, что в одном месте собраны работы, выполненные в различных формах и техниках современными мастерами декоративного искусства.

На конкурс принимались работы, выполненные за последние три года. Победителей выбирали в нескольких номинациях: «Арт-объект», «Художественная керамика», «Художественное стекло», «Художественный текстиль», «Эмальерное искусство» и «Ювелирное искусство». В последней и отличились пять студентов ДПИ ТГУ.

Диплом 1 степени присудили дипломной работе Анастасии Гориновой «Свобода». Она представляет собой серию колец по мотивам произведения Ричарда Дэвида Баха «Чайка по имени Джонатан Ливингстон». Главный элемент изделия – распиленная пополам галька. При сгибании пальца камень раскрывается и из него появляется серебряная чайка. В феврале нынешнего года эта работа покорила экспертов конкурса «Придумано и сделано в России», который проводит Всероссийский музей декоративного искусства.

Такой же награды удостоена работа Ольги Кузнецовой ­– серьги «Изумрудный грот» и «Омут».

Диплом III степени у Эльвиры Кондриковой за комплект брошей «Сквозь сон». Дипломы участников получили Анастасия Резникова за серию «Между нами горы» и Виктория Стратунова за серию «Сказания о Сирин».

Все работы выполнены под чутким руководством педагогов-ювелиров – старшего преподавателя кафедры «Декоративно-прикладное искусство» Светланы Осиповой и преподавателя этой же кафедры Дарьи Нестеровой.

– Мне приятно и радостно видеть своих студентов в списке победителей, – говорит Светлана Осипова. – И участие, и победа в конкурсе – результат слаженной работы студента и преподавателя.

В ближайшее время организаторы «II Уральской триеннале декоративного искусства» выпустят каталог с произведениями этого проекта.

Контактное лицо: Колпашникова Ольга (написать письмо автору)
Компания: Молодежный медиахолдинг "ЕСТЬ TALK!" ТГУ (все новости этой организации)
Добавлен: 16:42, 17.07.2019
Количество просмотров: 457
Страна: Россия

Сергей Семикин («ГИГАНТ - Компьютерные системы»): «Не бывает магии: работает не «сам ИИ», а правильная архитектура, качественные данные и четко ограниченный сценарий», ГИГАНТ, 23:29, 30.05.2026, Россия
32
В «ГИГАНТ — Компьютерные системы» уже используют ИИ-агентов, но без попыток превратить ИИ в универсальную таблетку от всех проблем.


Совместимость Indeed MFA и BearPass усиливает защиту доступа к корпоративным секретам, Индид, 23:29, 30.05.2026, Россия
22
Компании «Индид» и «Беарпасс» успешно провели тестирование на совместимость облачного сервиса многофакторной аутентификации Indeed MFA и корпоративного менеджера паролей BearPass. Интеграция решений позволяет повысить безопасность при использовании корпоративных паролей и снизить риски, связанные с компрометацией айдентити.


Росгосстрах при поддержке «Наносемантики» запустил чат-бот в МАХ, Наносемантика, 23:28, 30.05.2026, Россия
27
Росгосстрах представил новое решение для оперативного взаимодействия с клиентами – чат-бот в мессенджере МАХ. Теперь связаться с компанией можно без посещения сайта и телефонных звонков: клиенты просто открывают приложение и отправляют сообщение.


Технический директор Qlever Solutions Андрей Харлак - победитель рейтинга «Лидеры цифровизации. Топ-50 руководителей», Qlever Solutions, 23:26, 30.05.2026, Россия
28
Технический директор Qlever Solutions Андрей Харлак вошел в число победителей Национального рейтинга «Лидеры цифровизации. Топ-50 руководителей», организованного порталом TECH при поддержке «Руссофт» и «Деловой России».


Т2 внедрила катастрофоустойчивую систему мониторинга на базе российского решения «Пульт», Лаборатория Числитель, 23:25, 30.05.2026, Россия
25
Новая система обеспечивает непрерывный контроль распределенной инфраструктуры Т2 и гарантирует устойчивую работу даже при выходе из строя целых дата-центров


«Гравитон» принял участие в конференции «Эффективное производство 4.0», «Гравитон», 23:24, 30.05.2026,
24
Компания «Гравитон», ведущий российский разработчик вычислительной техники, приняла участие в практической промышленной конференции «Эффективное производство 4.0», которая прошла в рамках международной выставки «Металлообработка-2026».


Aladdin LiveOffice совместим с платформой Termidesk VDI 6.1.1, "Группа Астра", 23:24, 30.05.2026, Россия
26
Компании "Аладдин" и "Увеон – облачные технологии" (входит в "Группу Астра") объявляют о совместимости специализированного средства для безопасной дистанционной работы Aladdin LiveOffice с платформой для управления инфраструктурой виртуальных рабочих мест Termidesk VDI 6.1.1.


«Первый Бит» вошел в топ‑15 поставщиков решений для анализа данных в России, Первый Бит, 23:23, 30.05.2026, Россия
22
Компания «Первый Бит» вошла в топ 15 рейтинга «Крупнейшие поставщики решений для анализа данных в России 2025», подготовленного аналитическим агентством CNews Analytics в рамках обзора «Большие данные и аналитика 2026».


«1С-Рарус» за 1,5 месяца внедрил ERP-систему на новом заводе бытовой химии «Альмикс», 1С-Рарус, 23:20, 30.05.2026,
15
«1С-Рарус» внедрил «1С:ERP Управление предприятием» на новом предприятии бытовой химии «Альмикс». Автоматизированы производство, закупки, контроль качества и продажи. Система интегрирована с маркетплейсами и «Честным знаком». Компания получила платформу для работы по современным стандартам и масштабирования бизнеса.


Первый БИТ стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 23:17, 30.05.2026, Россия
16
Российский интегратор бизнес-решений для здравоохранения «Первый БИТ» стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», разработчика интеграционной платформы N3.Health и крупнейшего оператора по передаче данных в ЕГИСЗ от частной медицины.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100