ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ОНФ призвал городские власти восстановить подачу горячего водоснабжения в многоэтажном доме в Кирове

Уже полтора месяца многоквартирный дом на улице Пролетарской, 25, в Кирове живет без горячей воды. Активисты Общероссийского народного фронта обратились в городскую администрацию и прокуратуру с просьбой защитить нарушенные права жильцов.

Как сообщили жителям в управляющей компании, еще в конце мая произошел прорыв трубы горячего водоснабжения. Но дефект не устранили до сих пор – управляющая компания не может найти собственника сетей. По словам жильцов, ранее и сам дом, и коммуникации принадлежали крупному кировскому предприятию, но в 90-е годы дом передали на баланс города. Кому были переданы на обслуживание сети водоснабжения, жителям не известно.

«Мы уже не первый раз сталкиваемся с ситуацией, когда сети, ранее принадлежавшие крупным предприятиям, попадают в руки коммерческих компаний, которые их должным образом не обслуживают, а то и вовсе оказываются бесхозными, хотя по закону в этом случае их должен принимать на свой баланс муниципалитет», – рассказал член регионального штаба ОНФ Дмитрий Сергеев.

Кроме того, в соответствии с действующим законодательством в случае аварии прерывать горячее водоснабжение допустимо не более чем на 24 часа, в случае профилактических ремонтных работ – не более чем на 14 суток. Активисты ОНФ направили обращение в администрацию Кирова с просьбой установить собственника сетей и обязать его оперативно устранить дефект. Также общественники обратились в прокуратуру района с просьбой защитить нарушенные права граждан. Общественники также рекомендуют тем жителям, у которых нет счетчиков, написать заявление в управляющую компанию с требованием сделать перерасчет платы за неоказанную услугу.

Напомним, подобная ситуация произошла минувшей зимой на улице Азина, где из-за прорыва теплотрассы из подвала пятиэтажного дома более трех месяцев шел пар. Оказалось, что ранее теплотрасса принадлежала этому же предприятию, что и в случае дома на улице Пролетарской, затем была передана частной компании, которая на момент аварии была в стадии банкротства и не спешила проводить ремонт. Только после нескольких сигналов ОНФ нерадивого собственника обязали устранить дефект.

Контактное лицо: ОНФ Кировская область (написать письмо автору)
Компания: ОНФ Кировская область (все новости этой организации)
Добавлен: 01:19, 12.07.2019
Количество просмотров: 382
Страна: Россия

Уборка памятника воинам-землякам, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 19:52, 13.12.2025, Россия
36
Сегодня у памятника "Знамя Победы", посвященного воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, кипела работа. Активисты "Молодежки Народного фронта" вместе с новыми единомышленниками из Сибирского политехнического техникума взялись за лопаты, чтобы расчистить территорию от снега.


Братство России и Беларуси укрепляется в добрых новогодних традициях, ВЕКПРОМ, 23:26, 09.12.2025, Россия
162
К праздникам коллектив компании ВЕКПРОМ совместно с Московским областным региональным отделением Союза машиностроителей России подготовил и направил в Братскую Беларусь более тысячи праздничных подарков: тубусы с конфетами, ёлочные игрушки ручной работы, книги, раскраски с наборами карандашей и фломастеров, компьютеры.


Работники ведомственной охраны Минтранса России из Бурятии отправили гуманитарную помощь в зону СВО, Сибирский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 23:11, 09.12.2025, Россия
47
Коллектив команды «Байкал» Сибирского филиала ведомственной охраны Минтранса России на регулярной основе оказывает помощь бойцам, направляя в зону проведения спецоперации необходимые вещи и оборудование.


активисты Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области пришли на помощь, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:32, 08.12.2025, Россия
140
Сегодня активисты Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области пришли на помощь к Лидии Семеновне, одинокой пенсионерке, которая обратилась в региональное отделение Народного фронта с просьбой оказать содействие в бытовых вопросах.


Продолжаем помогать: Молодёжка Народного фронта поддержала одинокую пенсионерку, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 15:03, 25.11.2025, Россия
92
Сегодня активисты вновь пришли с добрыми делами к Надежде Михайловне, одинокой пожилой женщине и ветерану труда. Ребята не только оказали помощь в решении насущных бытовых вопросов, но и подарили Надежде Михайловне частичку тепла и внимания.


Масштабная гуманитарная акция в Кемеровской области получила мощную поддержку от Молодежки Народного фронта, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:21, 20.11.2025, Россия
184
Снегири с полной отдачей участвовали в организации и погрузке значительного объема помощи, предназначенной для бойцов на передовой и в военных госпиталях на Донбассе.


Масштабная гуманитарная акция в Кемеровской области получила мощную поддержку от Молодежки Народного фронта, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:21, 20.11.2025, Россия
176
Снегири с полной отдачей участвовали в организации и погрузке значительного объема помощи, предназначенной для бойцов на передовой и в военных госпиталях на Донбассе.


День народного единства, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:02, 05.11.2025, Россия
309
В Кемерово День народного единства прошел под знаком праздничного настроения и гордости за свою страну. Активисты «Молодёжки Народного фронта» провели акцию, призванную напомнить жителям города о важности сплоченности и общих исторических корнях.


Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии отмечают профессиональный праздник в Херсонской области, УФСВНГ РФ по Херсонской области, 17:21, 30.10.2025,
385
Обеспечение общественного порядка, защита имущества граждан и объектов различных форм собственности - эти задачи ежедневно выполняют сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Херсонской области.


ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО оснастило БАРС-38 специализированными плакатами, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 18:00, 28.10.2025, Россия
217
Плакаты по военной тайне и плакаты по ТТХ оружия поступили в учебные класс БАРС-38


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100