ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новосибирские швейники помогут детям, пострадавшим при паводке в Иркутской области

Компания СИНАР собрала для пострадавших людей сотни комплектов школьной одежды в составе гуманитарного груза Новосибирской области.
Согласно последним данным, в Иркутской области в результате наводнения подтопило 3 735 жилых дома, в которых проживают 9 063 человека, в том числе 1 984 ребенка. Приоритетом стала помощь пострадавшим детям. В районы бедствия уже идет гуманитарная помощь: продукты с длительным сроком годности, вода, постельные принадлежности, детское питание и средства гигиены. Первоклассникам помогут школьным ранцем с полным набором канцелярских товаров, необходимых для учебы.

«Мы откликнулись на обращение министра промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Андрея Александровича Гончарова, — рассказал генеральный директор АО «Синар» Алексей Елезов. — В его письме был призыв помочь семьям, пострадавшим от наводнения в Иркутской области. Честно говоря, и без этого обращения уже планировали помочь. Понимали сами – для сибиряков это нормальная реакция – взаимопомощь в беде, стали собирать одежду…. А после письма просто стало ясно, как это можно сделать быстро и адресно».

СИНАР в качестве гуманитарной помощи отправил костюмы, брюки и пиджаки для мальчиков, жилеты и брюки для девочек, партию мужских ветровок, сорочки и блузки. В общей сложности изделий на мальчиков и девочек на сумму более 300 тысяч рублей. И это по ценам себестоимости производства.

«Груз отправляем сегодня в пункт сбора в Новосибирске, — уточняет генеральный директор АО «СИНАР» Алексей Елезов, — оттуда наша одежда в составе общей гуманитарной помощи поедет в Иркутск».

За дополнительной информацией обращаться:
Мухина А.Е. Начальник ОРиСО,
Тел.: 218-38-88, deneschik@sinar.ru

Контактное лицо: Тамара Николаевна (написать письмо автору)
Компания: СИНАР (все новости этой организации)
Добавлен: 17:01, 10.07.2019
Количество просмотров: 528

АНО Социальный лагерь «Замечтай» запускает на Алтае уникальный кинопроект для детей-сирот при поддержке Фонда президентских грантов, АНО Социальный лагерь «Замечтай», 22:26, 27.02.2026,
764
Единственный в России проектный лагерь для детей-сирот «Замечтай» запускает на Алтае уникальный кинопроект при поддержке Фонда президентских грантов. Программа направлена на психологическую адаптацию и социализацию подростков через созидание и творчество.


АНО Социальный лагерь «Замечтай» запускает на Алтае уникальный кинопроект для детей-сирот при поддержке Фонда президентских грантов, АНО Социальный лагерь «Замечтай», 22:14, 27.02.2026, Россия
47
Единственный в России проектный лагерь для детей-сирот «Замечтай» запускает на Алтае уникальный кинопроект при поддержке Фонда президентских грантов. Программа направлена на психологическую адаптацию и социализацию подростков через созидание и творчество.


Фонд «Милосердие» поддержит лучшие социальные проекты активных жителей, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:52, 27.02.2026, Россия
34
До 28 февраля открыт прием заявок участников конкурсного отбора программы поддержки социальных инициатив «Стальное дерево».


Фонд «Милосердие» передал малообеспеченным семьям более 230 тонн продуктов, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 09:17, 25.02.2026, Россия
295
Более 230 тонн детского питания безвозмездно передал благотворительный фонд «Милосердие» малообеспеченным семьям из Липецкой, Белгородской, Московской и Ленинградской областей.


Семейная традиция спасения: когда стал донором в 26 раз, Солнечногорский ОВО-филиал ФГКУ "УВО ВНГ Росии по Московской области", 11:43, 22.02.2026,
40
В Единый день донора сотрудница Солнечногорского отдела вневедомственной охраны Росгвардии младший лейтенант полиции Екатерина Доманская поделилась своей историей участия в донорском движении в рамках акции «Здоровое будущее».


Фонд «Милосердие» поддерживает детские театральные проекты, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 17:33, 20.02.2026, Россия
105
Благотворительный фонд «Милосердие» стал вдохновителем театральных проектов, которые помогают приобщать к искусству детей, в том числе, с ограниченными возможностями здоровья.


Волонтеры Lime Credit Group получили награды от НДФП, ГК Lime Credit Group (МФК «Лайм-Займ»), 23:41, 20.02.2026, Россия
289
За вклад в финансовое просвещение населения в прошедшем году были отмечены четверо волонтеров ГК Lime Credit Group: благодарственные письма и памятный подарок им вручил директор АНО «Новосибирский Дом финансового просвещения» Сергей Блинов.


Благотворительная акция, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 23:38, 20.02.2026, Россия
220
Коллектив сервисного локомотивного депо «Буй-Пассажирский» Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» принял участие в благотворительной акции


Фонд «Милосердие» помогает развивать образовательную среду для дошкольников, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:34, 13.02.2026, Россия
51
При поддержке благотворительного фонда «Милосердие» в ряде регионов России завершились образовательные проекты для дополнительного развития детей дошкольного возраста.


Фонд «Милосердие» поддержит инициативы по сохранению традиционной культуры, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 17:54, 05.02.2026, Россия
66
В 2026 году в конкурсном отборе благотворительного фонда «Милосердие» приоритет получат оригинальные проекты в сфере культуры и просвещения.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100