ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

4000-ый абитуриент АлтГУ выбрал химический факультет

Сегодня, 8 июля, в Алтайский государственный университет подал документы 4000-й абитуриент, выбравший направление подготовки «Химическая технология» химического факультета.
Им стал выпускник Долганской средней общеобразовательной школы Крутихинского района Алтайского края Семен Казаков. Он остановила свой выбор именно на Алтайском госуниверситете, потому что, по его словам, это престижный университет, дающий хорошие базовые знания для дальнейшего профессионального роста. Семен решил поступать на химический факультет потому, что любовь к этому предмету ему привила бабушка – учитель химии. Таким образом, юноша решил продолжить семейную традицию и заняться одной из интереснейших естественных наук, но попробовать себя в другом направлении, а именно практической химии, поэтому и выбрал «Химическую технологию».
Кстати, в 2019 году химический факультет АлтГУ впервые проводит набор на направление «Химическая технология», где будет вестись подготовка специалистов для химической промышленности страны по анализу сырья и продукции на производстве, разработке и внедрению технологических процессов и промышленных систем. Химики-технологи смогут работать на металлургических комбинатах, в нефтяной или газовой сфере, в медицинских организациях, а также в лабораториях, университетах и научно-исследовательских учреждениях.
«На сегодняшний день в АлтГУ подали документы 19 победителей и призеров всероссийских олимпиад школьников и 16 обладателей стобальных результатов ЕГЭ. Мы обращаем внимание на то, что 16 июля заканчивается прием документов от тех, кто будет поступать на программы бакалавриата и специалитета по очной и вечерней формам обучения на бюджетные места по результатам внутренних вступительных испытаний. Это касается выпускников колледжей, иностранных граждан, а также тех абитуриентов, кто поступает на творческие специальности факультета искусств и дизайна и направление подготовки «Журналистика», где необходимо сдавать дополнительное творческое испытание. Здесь заканчиваются сроки и нужно успевать подать документы в срок», - подчеркнул Иван Иванович Назаров, ответственный секретарь приемной комиссия АлтГУ.
В 2019 году расширилась география поступающих в Алтайский госуниверситет. В определенной степени, это благодаря использованию нового онлайн-сервиса, который привязан к личному кабинету абитуриента и используется для ускорения процедуры подачи документов в вуз. На данный момент в АлтГУ подали заявления граждане 13 стран. Среди ставших уже традиционными Казахстаном, Киргизией, Таджикистаном, Китаем, впервые появились и страны Латинской Америки – Перу и Венесуэла.
«В этом году мы уже зачислили двух граждан из стран африканского континента – Сомали и Мали, поступающих по направлению Министерства науки и высшего образования РФ. А что касается регионов России, то среди поступающих у нас отметились практически все регионы страны – от Калининграда, до Камчатки», - подытожил Иван Назаров.

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 01:36, 09.07.2019
Количество просмотров: 378
Страна: Россия

26 компаний приняли участие в работе площадки Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:54, 18.04.2025, Россия
64
Сегодня, 18 апреля, в Алтайском государственном аграрном университете прошла «Ярмарка вакансий 2025» в рамках площадки Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» .


Студент Алтайского ГАУ победил в конференции по экологии, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:52, 18.04.2025, Россия
65
В Центральной городской библиотеке им. Н.М. Ядринцева состоялась XV городская со всероссийским участием научно-практическая конференция «Экология. Культура. Образование».


Школьники Якутии моделируют будущее: как прошла учебно-исследовательская конференция «Модель ООН в Якутии», АНО "Совет будущего", 21:19, 18.04.2025,
32
Открытая учебно-исследовательская конференция школьников по дипломатии и международным отношениям «Модель ООН в Якутии»


В филиале «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» стартовала ежегодная Всероссийская профориентационная акция «Неделя без турникетов», ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:13, 18.04.2025, Россия
28
Накануне в сервисных локомотивных депо (СЛД) «Красноярск» и «Абакан» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» прошла ежегодная Всероссийская профориентационная акция «Неделя без турникетов».


ГК «Партнерство Маминой» объявляет о проведении уникального Большого интенсива по ГОЗ., ГК "Партнерство Маминой", 21:09, 18.04.2025, Россия
22
Группа Компаний «Партнерство Маминой» совместно с Евразийским институтом специалистов финансового рынка запускает первый на Урале двухдневный интенсив «Гособоронзаказ 2025. Все изменения».


Желдорреммаш внедряет институт молодых специалистов, https://ao-zdrm.ru/, 21:08, 18.04.2025, Россия
27
В АО «Желдорреммаш» появилась новая категория сотрудников – «молодой специалист». Внедрение института молодых специалистов является важным шагом в развитии кадрового потенциала компании и направлено на привлечение и поддержку талантливой молодежи, заинтересованной в развитии железнодорожной отрасли


Что такое «экодиктатура» и кто такие «экочемпионы»: Рашид Исмаилов рассказал студентам Алтайского ГАУ о трендах государственной политики в сфере охраны природы, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:57, 18.04.2025, Россия
23
Сегодня, 16 апреля, в Алтайском государственном аграрном университете с лекцией на тему «Реализация природоохранной политики в России. Ключевые аспекты» выступил председатель Российского экологического общества, председатель Общественно-экспертного совета по национальному проекту «Экологическое благополучие», председатель Общественно-экспертного совета по вопросам экологии при губернаторе Алтайского края Рашид Исмаилов


Студенты Алтайского ГАУ стали призерами финала регионального Конкурса исследовательских работ по финансовой грамотности, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:56, 18.04.2025, Россия
23
В Барнауле состоялся финал Конкурса исследовательских работ по финансовой грамотности.


Представители красноярского филиала приняли участие в Едином дне открытых дверей в кластере «Железнодорожник Енисейской Сибири», ООО "ЛокоТех-Сервис", 19:30, 18.04.2025, Россия
45
Представители красноярского филиала приняли участие в «Родительском собрании», которое проходило в рамках единого дня открытых дверей в кластере «Железнодорожник Енисейской Сибири» в Красноярске и Боготоле.


Студентов и молодых ученых Алтайского ГАУ приглашают принять участие во Всероссийском проекте "Волонтеры науки", ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 19:30, 18.04.2025, Россия
39
Проект реализуется в течение года до 30 декабря 2025 г.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100