ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Просвещение» впервые открыло двери для москвичей и гостей столицы в рамках акции «День без турникетов»

Около ста человек приняли участие в экскурсиях по офису Группы компаний Просвещение
Около ста человек приняли участие в экскурсиях по офису Группы компаний, которая на сегодня является лидером образовательной отрасли и работает по нескольким направлениям: занимается созданием учебной литературы, цифровых продуктов и сервисов, современного оборудования для школ и повышением квалификации учителей.
Первый раз в офисе Группы компаний «Просвещение» прошли экскурсии для жителей и гостей столицы в рамках ежегодной акции «День без турникетов». Участникам были представлены блоки и направления, которые объединяет Группа компаний. Сегодня «Просвещение» – образовательный интегратор, который создает комплексный продукт. Он включает в себя издание учебников, оснащение школ современным инновационным оборудованием, цифровизацию системы образования, продуктов и сервисов, методическую поддержку, программы повышения квалификации педагогов и многое другое.
Знакомство с «Просвещением» началось с посещения мемориала сотрудникам компании, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны. Офис Группы компаний сейчас располагается на территории, где до 2009 года работала типография «Красный пролетарий». Свою историю нынешнее «Просвещение» ведет с 1930 года. Название издательство получило в 1964 году, когда «Учпедгиз» объединили с «Издательством Академии педагогических наук РСФСР». Уже в первый год существования был выпущен 29-миллионный тираж, беспрецедентный в истории издательств.
«В процессе создания учебника задействованы и авторы, и редакторы, которые совместно создают рабочий «продукт». В результате работы с художниками и дизайнерами получается макет, который отправляется на верстку, а после – в типографию. Трижды учебники проходят проверку у корректоров», – рассказала главный редактор издательства Надежда Колесникова.
____________________________________________________________________________________________
Контактная информация для СМИ:
Группа компаний «Просвещение»
Тел.: 8 (495) 789-30-40, доб. 44-83
E-mail: pressa@prosv.ru
http://www.prosv.ru/
_____________________________________________________________________________________________
Возможности современного оборудования для школ, которое позволяет формировать практические умения и навыки у учеников и готовить их к будущей профессии, экскурсантам представили в медицинских и инженерных профильных классах. Медицинский класс оснащен интерактивным анатомическим столом «Пирогов», лабораторно-диагностическим комплексом, тренажерами и манекенами, приборами для измерения давления, записи кардиограммы, глюкометрами и микроскопами для микробиологических исследований. В инженерном установлен робототехнический модуль, технологии 3D-прототипирования, конвейерная линия и наборы для лабораторных работ по физике. На данный момент в Москве – 69 школ с

оснащенными медицинскими классами, несколько десятков ожидают установки подобного оборудования.
Дарья Лисовая не случайно привела на экскурсию двух маленьких дочерей – в школьные годы девушка сама побывала в издательстве: «Мы с детьми любим книги, занимаемся по разным учебникам. А с «Просвещением» связана и моя история – в школе годы я участвовала в олимпиадах, и нас привозили на экскурсии в издательство. А сейчас я привела сюда своих детей. И даже сегодняшние сувениры напоминают мне о моей юности – тогда нам тоже дарили сувениры, и я их сохранила. Также само издательство и тема создания книг и учебников очень интересны, и дети сами попросились сюда».
Пятиклассники Данила Шарапов и Игорь Гусев увлекаются английским и математикой, и с удовольствием побывали на экскурсии.
«Мне понравилось, как создаются книги, как их отправляют в типографию, как функционирует издательство. Больше всего понравилась работа редактора, потому что я люблю смотреть, как устроена книга, насколько красивы иллюстрации», - поделился впечатлениями Игорь.
Участие в акции позволило «Просвещению» стать более открытым и рассказать о комплексном и системном подходе в реализации образовательного процесса, который для Группа компаний является основным принципом работы.

Контактное лицо: Елена Б. (написать письмо автору)
Компания: АО Просвещение (все новости этой организации)
Добавлен: 00:09, 06.07.2019
Количество просмотров: 386

Александр Чепухин возглавил территориальную организацию профсоюза работников Центрального филиала ФГУП «УВО Минтранса России», Центральный филиал ведомственной охраны Минтранса России, 13:17, 16.04.2025,
188
В Центральном филиале ведомственной охраны Минтранса России состоялась IV отчётно-выборная конференция территориальной организации профсоюза работников государственного предприятия. Мероприятие стало важным этапом в деятельности профсоюзного объединения, определившим его дальнейшее развитие.


Крупнейшее инклюзивное событие страны: завершился фестиваль #ЛюдиКакЛюди 2025, Московский государственный психолого-педагогический университет, 13:12, 16.04.2025, Россия
182
Фестиваль проводится с 2017 года содружеством некоммерческих и государственных организаций, работающих в сфере поддержки людей с расстройством аутистического спектра.


Более 300 единиц спецтехники выходят ежедневно на маршруты для транспортирования отходов, АО "Ситиматик", 10:19, 15.04.2025, Россия
255
Для обеспечения бесперебойного вывоза отходов с контейнерных площадок Саратовской области ежедневно в рейсы выходят более 300 единиц мусоровозов, ломовозов и грузового автотранспорта.


Стабильный рост и ответственность: мусоросортировочный комплекс «Ситиматик-Югра» о финансовых итогах 2024 года, АО "Ситиматик", 10:17, 15.04.2025, Россия
139
Мусоросортировочный комплекс ООО «Ситиматик-Югра», созданный в рамках Национального проекта «Экология», продолжает укреплять позиции одного из лидеров экологической трансформации региона.


Эковолонтеры сдали тонну вторсырья в мурманский «Вторматик», АО "Ситиматик", 10:16, 15.04.2025, Россия
138
В рамках проекта «Пластик в дело» мурманский «Вторматик» принял от общественников 1,2 тонны вторсырья — 117 кг пластика, 150 кг картона и 943 кг бумаги (в том числе старые книги).


ТГУ помогает: в зону СВО едут новые мотоциклы, ТГУ, 10:16, 15.04.2025, Россия
205
ВУЦ ТГУ отправил военнослужащим, участвующим в СВО, очередную партию гуманитарной помощи.


ТЕЛЕКАНАЛ «ЧЕ!» ЗАПУСКАЕТ ИНТЕРАКТИВНУЮ КАРТУ «ПРОВЕРИМ ВСЁ», Телеканал «ЧЕ!», 17:11, 11.04.2025, Россия
528
Впервые потребительское реалити переходит с ТВ-экранов в интерактивный формат


Перенос подведения итогов творческого конкурса "Космические горизонты: мечты и открытия", Альянс СОНКО, 17:02, 11.04.2025, Россия
509
Оргкомитет детского творческого конкурса "Космические горизонты: мечты и открытия" сообщает, что в связи с огромным количеством присланных работ подведение итогов проекта и награждение победителей переносится на 22 апреля 2025 года.


В Алтайском ГАУ открылась историческая выставка «Алтайский сельскохозяйственный институт в годы Великой Отечественной войны», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:00, 11.04.2025, Россия
252
Выставка фотодокументов и исторических артефактов «Алтайский сельскохозяйственный институт в годы Великой Отечественной войны» подготовлена учеными кафедры гуманитарных дисциплин и посвящена 80-летию Победы.


Ко Дню космонавтики в Алтайском ГАУ проходит акция «Космос в каждом из нас», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:00, 11.04.2025, Россия
252
Сегодня, 11 апреля, накануне Дня космонавтики, в Алтайском государственном аграрном университете для студентов и преподавателей проходит творческо-просветительская акция «Космос в каждом из нас»


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100