ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сотрудники «Пензаэнерго» приняли участие в антитеррористических и противопожарных учениях

В ходе тренировки энергетики отработали действия персонала при обнаружении пожара, по оповещению о возгорании, организации эвакуации людей из здания, а также действия в условиях совершения террористического акта.
Сотрудники аппарата управления «Россети Волга Пензаэнерго» (бренд ПАО «МРСК Волги») приняли участие в тренировке персонала по действиям при возникновении пожара, а также в антитеррористических учениях по отработке действий в условиях совершения террористического акта. В мероприятии приняли участие руководство и персонал филиала, сотрудники управления безопасности, охранного предприятия, силы и средства МЧС России по Пензенской области и наблюдатель от УФСБ.

Согласно плана проведения совмещенных учений, в 09:56 часов утра в здании исполнительного аппарата был совершен условный диверсионный террористический акт (ДТА) – в окно одного из кабинетов на первом этаже неизвестный забросил емкость с зажигательной смесью, в результате чего произошло условное возгорание. О произошедшем немедленно было оповещено руководство филиала и сотрудники охранного предприятия.

По сигналу оповещения о возникновении чрезвычайной ситуации, сотрудники аппарата управления, выключив из сети все электроприборы и оставив двери в кабинеты незапертыми, организованно эвакуировались из здания в течение пяти минут в заранее установленное место эвакуации. Прибывший к месту ЧП пожарный расчет, оперативно обнаружил и устранил условный очаг возгорания, а также провел осмотр всего здания на предмет наличия в нем дополнительных источников возгорания.

В ходе тренировки руководство и сотрудники аппарата управления «Пензаэнерго» отработали действия персонала при обнаружении пожара, по оповещению о возгорании, организации эвакуации людей из здания, а также действия в условиях совершения террористического акта. Специальная комиссия оценила действия сотрудников охраны при совершении ДТА, порядок взаимодействия с территориальными органами силовых структур и МЧС, обмен с ними экстренной информацией. Кроме того, было проверено материально-техническое обеспечение здания: наличие средств пожаротушения, поэтажных планов эвакуации людей при пожаре, памяток, инструкций, состояния путей эвакуации и выходов из здания.

После окончания тренировки были подведены ее итоги и дана оценка действиям каждого сотрудника исполнительного аппарата, участвовавшего в мероприятии. Сотрудниками силовых ведомств были проведены для персонала филиала инструктажи по теме «Первичные действия при возникновении угрозы совершения ДТА».

В целом, проведение тренировки по действиям при возникновении пожара и антитеррористические учения по отработке действий в условиях совершения террористического акта признаны удовлетворительными.

Контактное лицо: Пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: "Россети Волга" (бренд ПАО "МРСК Волги") (все новости этой организации)
Добавлен: 01:45, 05.07.2019
Количество просмотров: 405

Внимание, водители грузового транспорта и руководители организаций!, Липецкэнерго, 22:16, 11.04.2026, Россия
132
«Липецкэнерго» напоминает водителям крупногабаритной техники быть внимательными и осторожными при проведении строительных, земляных и погрузо-разгрузочных работ вблизи воздушных линий электропередачи (ЛЭП).


ГК «ЭОС» запускает акцию по бесплатной миграции на импортонезависимую версию АИС «МФЦ Дело», ЭОС, 22:16, 11.04.2026, Россия
131
Новая конфигурация реализована на «ЭОС Платформе» и полностью соответствует требованиям российского законодательства к импортонезависимым ИТ-решениям для критически важных информационных систем.


Инженерный центр «ЭнергоРазвитие» вступил в Электропрофсоюз РТ ВЭП, Инженерный центр «ЭнергоРазвитие», 22:11, 11.04.2026, Россия
35
Инженерный центр «ЭнергоРазвитие» вошёл в состав Татарстанской республиканской организации Всероссийского Электропрофсоюза. В компании рассчитывают, что членство поможет выстроить более прозрачные механизмы защиты социально-трудовых прав и усилит диалог между коллективом и работодателем.


Карьера в энергетической компании: возможности для молодых специалистов, Липецкэнерго, 22:08, 11.04.2026, Россия
29
Специалисты «Липецкэнерго» провели серию профориентационных встреч со студентами старших курсов ГОА ПОУ «Липецкий металлургический колледж» и ГОБ ПОУ «Задонский политехнический техникум».


«Липецкэнерго»: строим будущее энергетики региона, Липецкэнерго, 17:59, 07.04.2026, Россия
175
В рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства 2026 филиал «Россети Центр» - «Липецкэнерго» принял участие в традиционной ярмарке вакансий Липецкого государственного технического университета, а также Елецкого колледжа экономики, промышленности и отраслевых технологий.


ПСК «ТатЭнергоСтрой» завершила строительство электросетей для освещения трассы М-12, ПСК «ТатЭнергоСтрой», 17:58, 07.04.2026, Россия
181
ПСК «ТатЭнергоСтрой» осуществил полный комплекс работ по строительству объектов электроснабжения автодороги М-12. Работы велись в течение всего 2025 года на территории Набережно-Челнинских и Нижнекамских электрических сетей.


«АвангардЭнерго» приступил к реализации проекта «Умные сети» в районах Татарстана, ООО «АвангардЭнерго», 23:42, 06.04.2026, Россия
129
Специалисты ООО «АвангардЭнерго» продолжают активно внедрять программу по оснащению сетевого оборудования элементами «Smart grid» («Умные сети»).


«Липецкэнерго» за чистый город, Липецкэнерго, 23:38, 06.04.2026, Россия
131
Специалисты «Липецкэнерго» приняли активное участие в общегородском субботнике. Мероприятие проходило в рамках городской акции «Чистый четверг», инициированной администрацией города Липецка.


Технопарк «Искра-Волга» и КГЭУ подписали соглашение о сотрудничестве на форуме «ЭНЕРГОПРОМ», технопарк "Искра-Волга", 23:37, 06.04.2026, Россия
46
На международном электроэнергетическом форуме «ЭНЕРГОПРОМ» в Казани технопарк «Искра-Волга» подписал соглашение о сотрудничестве с Казанским государственным энергетическим университетом.


Компания «СВЭП» представила на «ЭНЕРГОПРОМЕ» промышленный конструктор для проектирования энергообъектов, Компания «СВЭП», 23:36, 06.04.2026, Россия
108
На международном электроэнергетическом форуме «ЭНЕРГОПРОМ» компания «СВЭП» представила свой подход к цифровому проектированию энергообъектов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100