ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Воронежэнерго формирует целевую группу студентов по профилю «Электрооборудование и электротехнологии в агропромышленном комплексе»

Специалисты филиала «Россети Центр Воронежэнерго» приступили к формированию целевой группы студентов для обучения на дневном отделении Воронежского государственного аграрного университета им. Императора Петра I (ВГАУ). Получать образование по профилю «Электрооборудование и электротехнологии в агропромышленном комплексе» в новом учебном году будут 20 будущих энергетиков. Такую возможность они получили благодаря договору, заключенному Воронежэнерго и ВГАУ в начале 2019 года.
По условиям договора, вуз выделяет целевые бюджетные места на очном отделении для обучения студентов по указанному профилю, а предприятие гарантирует трудоустройство выпускников. Отбор кандидатов на целевое обучение производился в апреле комиссией, в в состав которой вошли представители как агроуниверситета, так и электросетевой компании. В собеседовании приняли участие 30 старшеклассников из разных районов области, из числа которых и было отобрано 20 будущих абитуриентов. Для зачисления в целевую группу обучения кандидатам необходимо было успешно сдать единый государственный экзамен по профильным предметам.
«Все претенденты в целевую группу успешно сдали ЕГЭ, их средний балл составил 178. Теперь они подают документы в приемную комиссию вуза для включения в приказ о зачислении. Безусловно, мы заинтересованы в высоком уровне подготовке будущих сотрудников, поэтому будем следить за процессом их обучения на всех этапах. Производственную и преддипломную практику они также будут проходить на нашем предприятии», - отметил начальник управления по работе с персоналом Воронежэнерго Евгений Новиков.
«Россети Центра Воронежэнерго» ведет постоянную работу по профориентации среди учащихся профильных высших и средних учебных заведений как Воронежской области, так и других регионов страны. Студенты принимаются на производственную и преддипломную практики, для них организуются «дни открытых дверей» и экскурсии на производственные объекты, проводятся летние сезоны студенческих энергоотрядов, работающих на энергообъектах филиала.
За последние пять лет на работу в Воронежэнерго было принято 55 выпускников профильных вузов. Более 250 студентов прошли здесь практику и защитили дипломные проекты по профилю деятельности энергокомпании. В результате партнерства энергетиков с учебными заведениями проходит комфортная адаптация новых работников, только что закончивших вузы, а также формируется молодой кадровый состав, отвечающий целям и задачам, стоящим перед современной российской энергетикой.

Контактное лицо: пресс-служба "Россети Центр Воронежэнерго" (написать письмо автору)
Компания: филиал «Россети Центр Воронежэнерго» (все новости этой организации)
Добавлен: 21:10, 03.07.2019
Количество просмотров: 394
Страна: Россия

«Россети Новосибирск» перечислили в федеральный бюджет около 2,2 млрд рублей налогов, Россети Новосибирск, 21:54, 12.03.2026, Россия
332
В 2025 году налоговые отчисления компании, обслуживающей порядка 92 % электросетей региона, выросли на 12,6 % по сравнению с 2024 годом и достигли 2,2 млрд рублей.


«АРУНА» запускает производство композитных опор освещения для городской инфраструктуры, Аруна, 22:17, 11.03.2026, Россия
326
Компания «АРУНА» начала выпуск композитных опор освещения для городской среды.


Специалисты «Липецкэнерго» подключили к сетям «Россети Центр» более 4 300 потребителей Специалисты «Липецкэнерго» подключили к сетям «Россети Центр» более 4 300 потребителей, Липецкэнерго, 22:14, 11.03.2026, Россия
135
Филиал «Россети Центр» – «Липецкэнерго» подвел итоги 2025 года. На финансирование инвестиционной программы предприятия в минувшем году направлено порядка 3 млрд рублей. Выполненные мероприятия позволили повысить надежность электроснабжения потребителей региона, создать резерв мощности для технологического присоединения абонентов.


Искусственный интеллект на службе промышленности: «МеталлПластПриорити» запускает тестирование ИИ-платформы «Ural-3.0», УралЭнергоРесурс, 22:13, 11.03.2026, Россия
139
Искусственный интеллект на службе промышленности: «МеталлПластПриорити» запускает тестирование ИИ-платформы «Ural-3.0»


«Россети Новосибирск» вложили более 267,5 млн рублей в консолидацию электросетевых активов, Россети Новосибирск, 22:11, 11.03.2026, Россия
41
В Новосибирской области продолжается системная работа по консолидации электросетевого комплекса региона, итогом которой в 2025 году стала консолидация более 92 % всех электросетей под управлением компании «Россети Новосибирск».


Одно приложение вместо десяти: станции E-PROM теперь в Electro.cars, E-PROM, 21:50, 11.03.2026, Россия
122
Компания E-PROM подключила 200 зарядных станций к приложению Electro.cars через платформу Ensub Roaming.


СВЭП спроектировал обновление участка энергосистемы ЗапСибНефтехима с помощью 3D-моделирования, СВЭП, 21:50, 11.03.2026, Россия
52
Компания СВЭП приняла участие в реконструкции системы электроснабжения производств на одном из крупнейших в России нефтехимическом комплексе по производству базовых полимеров «ЗапСибНефтехим» (входит в компанию СИБУР).


Филиал ПАО «Россети» внедрил новое оборудование на питающем центре юго-востока Амурской области, МЭС Востока - филиал ПАО Россети, 21:45, 11.03.2026, Россия
43
Завершилось техническое перевооружение подстанции 220 кВ «Варваровка» в Амурской области – на энергообъекте смонтировали современное российское комплектное распределительное устройство наружной установки (КРУН).


ЛОГИКА продолжает инвестиции в профессиональное развитие персонала, Консорциум ЛОГИКА, 21:22, 11.03.2026, Россия
42
Эксперты ведущих заводов-изготовителей энергосберегающих технологий провели семинары для проектировщиков, конструкторов, менеджеров по комплектным поставкам, специалистов службы технической поддержки


«Эрвольт» начал серийное производство диэлектрических платформ для работ под напряжением 10 кВ, ЭрВольт, 21:18, 11.03.2026, Россия
44
Компания «Эрвольт» запустила серийное производство диэлектрических платформ для автогидроподъёмников.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100