|
|
 |
|
|
 |
ПАО «ОДК-УМПО» и УГАТУ готовят новый тестовый пакет для центра независимой оценки квалификации
В целях разработки нового пакета оценочных средств для Центра оценки квалификации специалистов машиностроительной отрасли Башкортостанского регионального отделения Союза машиностроителей России представители ПАО «ОДК-УМПО» и Уфимского государственного авиационного технического университета с 14 июня проходят подготовку в Национальном агентстве развития квалификаций (г. Москва). В целях разработки нового пакета оценочных средств для Центра оценки квалификации специалистов машиностроительной отрасли Башкортостанского регионального отделения Союза машиностроителей России (ЦОК БРО СоюзМаш России) представители ПАО «ОДК-УМПО» (входит в АО «ОДК» Госкорпорации Ростех») и Уфимского государственного авиационного технического университета с 14 июня проходят подготовку в Национальном агентстве развития квалификаций (г. Москва).
После посещения очного лекционного этапа слушатели получили задание применить полученные знания для составления тестовых заданий, позволяющих подтвердить в ЦОК БРО СоюзМаш России квалификацию инженеров IIкатегории и токарей 5 разряда. В настоящее время в расположенном в Технопарке авиационных технологий ЦОК БРО СоюзМаш России оцениваются компетенции рабочих до 4 разряда включительно и инженеров-технологов IIIкатегории.
В августе пройдет защита экзаменационных заданий и итоговая аттестация. В процессе подготовки идет активный обмен опытом с другими российскими ЦОК. С этой целью в Уфу прибыла руководитель ЦОК Машиностроительного завода им. Калинина (г. Екатеринбург) Татьяна Шестакова.
За два года существования ЦОК БРО СоюзМаш России в нем проверили свой профессиональный уровень более 140 рабочих и 120 инженеров ОДК-УМПО. ЦОК БРО СоюзМаш России также проводит оценку специалистов ПАО «Кузнецов» (г. Самара), выпускников УГАТУ и Уфимского машиностроительного колледжа.
Организация центров независимой оценки квалификации проходит по требованию российского законодательства. С 1 июля 2019 года заканчивается переходный период, предусмотренный Федеральным законом от 03.07.2016 N 238-ФЗ "О независимой оценке квалификации". Это означает, что оценка работников должна будет проводиться только на базе ЦОК.
Контактное лицо: Андрей Ватагин (написать письмо автору)
Компания: БРО ОООР Союз машиностроителей России (все новости этой организации)
Добавлен: 18:02, 28.06.2019
Количество просмотров: 1537
Страна: Россия
| В Алтайском ГАУ прошел «Диктант Победы», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:07, 28.04.2026, Россия |
324 |
| Алтайский государственный аграрный университет присоединился к масштабной патриотической акции «Диктант Победы-2026». |
|
| Надежда Шанина — Гран При «Королевы Москвы и МО», ООО "МБ РУ", 21:43, 28.04.2026, |
41 |
| В столице завершился конкурс красоты, таланта и материнства «Королева Москвы и Московской области». Абсолютной победительницей и обладательницей титула «Гран‑При Королева Москвы и МО» стала актриса и телеведущая Надежда Шанина. |
 |
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|