ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» усилят студотрядами

В «Россети Центр» - управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» * (ПАО «МРСК Центра» - управляющая организация «МРСК Центра и Приволжья») готовятся к старту шестого сезона студенческих энергетических отрядов (СЭО). В этом году на энергообъектах компании будут трудиться 626 студентов, представляющих более 80 высших и средних специальных учебных заведений.

В списке вузов и ссузов, влившихся в студотрядовскоедвижение, в этом сезоне пополнение. В целях реализации проекта по созданию сети опорных районных средних профессиональных учебных заведений, приоритет при формировании отрядов был отдан студентам именно таких учреждений образования. Так, в производственных подразделениях «Россети Центр Костромаэнерго» впервые будут работать старшекурсники Волгореченскогопромышленного техникума и Костромского энергетического техникума имени Ф. В. Чижова. В тульском филиале «Россети Центр и Приволжье» на трудовую вахту выйдут «новобранцы» из Щекинского политехнического колледжа и Болоховского машиностроительного техникума. А в сводный стройотряд «Россети Центр Брянскэнерго» вольются студенты Клинцовского индустриально-педагогического колледжа.

«Студенческие отряды – это уникальная кузница кадров для ключевых отраслей отечественной экономики, прошедшая проверку временем и закалку на крупнейших стройках страны. Отрадно, что эта традиция успешно возрождена и в электроэнергетике. Сегодня перед отраслью стоят масштабные задачи, она нуждается в молодых квалифицированных инициативных специалистах. И мы прилагаем все усилия для того, чтобы помочь будущим энергетикам не только приобрести необходимые для работы практические навыки, но и укрепиться в уверенности, что они сделали правильный жизненный выбор, придя в нашу профессию», - подчеркнул генеральный директор «РоссетиЦентр» - управляющая организация «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский.

В преддверии нового сезона студотрядов в ряде филиалов компании прошли дни открытых дверей. Энергетики рассказали учащимся о перспективах трудоустройства и преимуществах работы в отрасли, а также о стоящих перед ней масштабных задачах, которые предстоит решать в рамках цифровой трансформации. Также в ходе профориентационных мероприятий ребята познакомились с работой современных энергообъектов и центров управления сетями, узнали об особенностях и секретах профессии.

Насыщенная досуговая программа ждет студотрядовцеви в ходе трудового семестра. Она включает в себя культурные, спортивные и познавательные мероприятия. Кроме того, студенты активно включатся в работу по пропаганде электробезопасности и примут участие в мероприятиях в поддержку Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче.

*- С июня 2019 года все компании магистрального и распределительного электросетевого комплекса в корпоративных и маркетинговых коммуникациях, а также на всех носителях фирменного стиля будут использовать новое название, содержащее торговый знак «Россети» и региональную или функциональную привязку.

Контактное лицо: Шлипкин Б.И. (написать письмо автору)
Компания: Филиал "Тулэнерго" ПАО "МРСК Центра и Приволжья" (все новости этой организации)
Добавлен: 19:39, 25.06.2019
Количество просмотров: 439
Страна: Россия

Филиал «Липецкэнерго» запустил проект «Энергокружки» в одной из самых современных школ региона, Липецкэнерго, 21:24, 13.10.2026, Россия
15
В филиале «Россети Центр» — «Липецкэнерго» дан старт третьему сезону образовательного проекта «Энергокружки» Группы «Россети». Занятия будут проходить на базе новой средней школы №58 города Липецка с углубленным изучением физики, химии, биологии и информатики.


«Липецкэнерго» напоминает о недопустимости незаконного размещения ВОЛС на опорах ЛЭП, Липецкэнерго, 21:17, 13.10.2026, Россия
18
Специалисты филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» ведут системную работу для выявления несанкционированного размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах воздушных линий электропередачи (ЛЭП). С начала 2026 года энергетики выявили 15,4 тыс. таких фактов.


Отопительный сезон 2026–2027 гг. стартовал на объектах, обслуживаемых производственным участком № 9/2 (г. Троицк) ЖКС № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО), ЖКС № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО), 20:58, 07.10.2026, Россия
254
На объектах, казарменно-жилищного фонда, коммунального хозяйства военной и социальной инфраструктуры Министерства Обороны Российской Федерации, дислоцирующихся в г. Троицке и Троицком городском округе Челябинской области, находящихся в зоне обслуживания производственного участка № 9/2, официально начался отопительный сезон 2026–2027 гг


Отопительный сезон 2026–2027 гг. стартовал на объектах, обслуживаемых ЖКС № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО), ЖКС № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО), 20:37, 07.10.2026,
48
На объектах, казарменно-жилищного фонда, коммунального хозяйства военной и социальной инфраструктуры Министерства Обороны Российской Федерации, дислоцирующихся в г. Челябинске и Челябинской области, находящихся в зоне обслуживания жилищно‑коммунальной службы № 9 (г. Челябинск), официально начался отопительный сезон 2026–2027 гг.


«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» проверяют готовность электросетевого комплекса к зиме, Липецкэнерго, 22:22, 04.10.2026, Россия
224
Во всех филиалах «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» проходят командно-штабные учения по подготовке электросетевого комплекса к работе в осенне-зимний период. Энергетики проверяют готовность персонала, спецтехники и системы управления к оперативному реагированию на возможные технологические нарушения, вызванные неблагоприятными погодными условиями.


Формула успеха Владимира Кашина: безаварийность, преемственность, репутация, Липецкэнерго, 22:15, 04.10.2026, Россия
223
Ветеран филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» Владимир Кашин проработал в Елецком районе электрических сетей 30 лет, но свой первый рабочий день помнит во всех деталях. Тогда молодой электромонтер третьего разряда вместе с коллегой выехал искать повреждение на линии электропередачи в селе Афанасьево.


«Россети Центр» обеспечили электроэнергией ледовый дворец в Липецкой области, Липецкэнерго, 22:11, 04.10.2026, Россия
64
Энергетики филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» присоединили к электрическим сетям новый ледовый дворец в городе Лебедянь Липецкой области. В рамках технологического присоединения компания предоставила объекту порядка 0,6 МВт электрической мощности.


Филиал ПАО «Россети» повысил ветровую защиту четырех магистральных ЛЭП Ивановской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 22:47, 01.10.2026, Россия
231
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра установили 164 гасителя вибрации на линиях электропередачи 220 кВ в Ивановской области.


«Россети» открывают первый «Энергокружок» во Владивостоке, филиал ПАО Россети - МЭС Востока, 22:38, 01.10.2026, Россия
238
В новом учебном году профориентационный проект «Энергокружки», который Группа «Россети» реализует более чем в 60 регионах страны, стартовал в Приморском крае. Специализированный класс создан на базе средней общеобразовательной школы во Владивостоке.


«Россети» модернизировали магистральную ЛЭП в Калужской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 22:09, 28.09.2026, Россия
361
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра заменили грозозащитный трос и установили новую опору на воздушной линии 220 кВ в Калужской области.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100