ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Schneider Electric стал золотым спонсором 4-й международной конференции и выставки «ЦОД: модели, сервисы, инфраструктура»

Компания Schneider Electric, мировой эксперт в области проектирования и строительства центров обработки данных, стала «Золотым спонсором» 4-й международной конференции «ЦОД: модели, сервисы, инфраструктура», которая пройдет 13 июня в Казахстане в городе Алматы.
Основная задача форума — создание площадки для обсуждения новых форм сотрудничества в разработке и реализации ИТ-сервисов для государственных структур Республики Казахстан. В ходе мероприятия будет обсуждаться текущая рыночная ситуация, прогнозы, модели реализации ИТ-услуг и аспекты создания и управления дата-центрами. На площадке форума соберется порядка 300 участников более чем из 150 компаний, в частности ведущие международные и российские ИТ-компаний, инвесторы, заинтересованные в реализации совместных проектов на территории Казахстана.
В пленарной сессии выступит Андрей Ивашов, руководитель по развитию направления DCIM подразделения Secure Power компании Schneider Electric, тема его выступления «Периферийные вычисления: эволюция ИТ-инфраструктуры в условиях цифровой трансформации бизнеса». Также спикер примет участие в дискуссионной панели, где будут обсуждаться вопросы об экономической целесообразности строительства ЦОДов в Казахстане, проблеме безопасности дата-центров, операционной надежности и минимизации негативного влияния «человеческого фактора».
«Цифровая трансформация бизнеса — это внедрение технологий в первую очередь в производстве, в уже существующих услугах, в секторе безопасности, транспорте, ритейле. В Казахстане экономика прожила переходный период без массового внедрения тяжёлых ИТ-технологий по сравнению с западной Европой и северной Америкой. Ближайшая тенденция — это снижение стоимости подключения событий реального мира к цифровым моделям. Примером может служить огромный парк кар-шэринга в Москве, в появление которого за столь короткие сроки никто не верил. Теперь мы с нетерпением ждем, когда появятся беспилотные системы — автобусы или, скажем, роботы-доставщики. На производствах также внедряются системы, использующие возможности IoT и граничных вычислений. Становятся доступнее системы и инструменты для снижения рисков и затрат, контроля вредных выбросов, аварий и травматизма на производстве. Периферийные вычисления — это один из ключевых элементов нового этапа развития цифровых технологий», — комментирует Андрей Ивашов, руководитель по развитию направления DCIM подразделения Secure Power компании Schneider Electric.
Традиционно в рамках конференции будет организована выставка, где компании смогут продемонстрировать свой взгляд на то, как сегодня должны выглядеть решения в индустрии дата-центров. На стенде Schneider Electric гости конференции ознакомятся с последними новинками решений компании.

О компании Schneider Electric
Schneider Electric находится на передовой цифровой трансформации в сферах управления энергией и автоматизации для жилых домов, зданий, центров обработки данных, инфраструктуры и промышленности.
Присутствие в более чем 100 странах мира позволяет Schneider Electric быть бесспорным лидером в области управления электроэнергией (низкое и среднее напряжение, бесперебойное энергоснабжение) и систем автоматизации. Мы предлагаем эффективные интегрированные решения, объединяющие управление энергией, автоматизацию и программное обеспечение.
В экосистему Schneider Electric входит крупнейшая сеть партнеров, интеграторов и разработчиков, вместе с которыми на базе открытой платформы решений Schneider Electric мы обеспечиваем операционную эффективность и управление в режиме реального времени.
Мы уверены, что наши уникальные специалисты и партнеры делают Schneider Electric уникальной компанией, а наша приверженность инновациям, диверсификации и принципам устойчивого развития делает жизнь ярче - везде, всегда и для всех. Мы, в Schneider Electric, называем это Life Is On.

Контактное лицо: Краснова Варвара (написать письмо автору)
Компания: Schneider Electric (все новости этой организации)
Добавлен: 17:51, 24.06.2019
Количество просмотров: 874
Страна: Россия

Обеспечено взаимодействие с СФР по оценке доходов для назначения детских пособий, Компания ПрограмБанк, 22:01, 23.09.2026, Россия
231
Использование данных кредитных организаций Социальным фондом России при определении права граждан на ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка.


От банковской операции до управленческого решения: как данные влияют на развитие банка, Компания ПрограмБанк, 22:01, 23.09.2026,
237
Одной из тем XXIII Международного банковского форума в Санкт-Петербурге будет участие банков в повышении прозрачности экономики. Эта задача напрямую связана с тем, как устроена работа с данными внутри самого банка.


«Кит-системс» построил мультимедийный комплекс для предприятия сталелитейной промышленности, Кит-системс, 21:59, 23.09.2026, Россия
229
Системный интегратор «Кит-системс» завершил модернизацию конференц-зала одного из крупнейших производителей вагонного литья в стране.


Modus и «1С-Рарус Йошкар-Ола» заключили соглашение о стратегическом партнерстве, Modus, 21:58, 23.09.2026,
232
Российский вендор платформ для бизнес-аналитики и управления данными Modus и компания «1С-Рарус Йошкар-Ола», крупнейший франчайзи фирмы «1С» в Приволжском регионе, объявляют о начале стратегического партнерства.


«АстраКонф-2026»: ключевые векторы развития ИТ, ОС и ИИ в России, "Группа Астра", 21:57, 23.09.2026, Россия
1453
25 сентября «Группа Астра» проводит ежегодную масштабную конференцию для партнеров и заказчиков «АстраКноф-2026», посвященную важнейшим направлениям развития отечественных ИТ. Встреча состоится в гибридном формате: на площадке в Москве с одновременной онлайн-трансляцией.


Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline): Рынку ИБ нужны руководители, способные выстроить защиту на уровне всей организации, Академия АйТи fabricaONE.AI, 21:57, 23.09.2026, Россия
226
Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline) анонсирует новую программу профессиональной переподготовки «Организация и обеспечение информационной безопасности в органе (организации)».


«Телфин» представил интеграцию с платформой ABCP, Телфин, 21:56, 23.09.2026, Россия
231
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил об интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» и платформы ABCP — IT-экосистемы для продаж и закупок автозапчастей. Связка сервисов расширяет их функциональность, создавая единую цифровую среду для эффективного взаимодействия с клиентами.


Безопасность ИИ-систем формирует новый кадровый запрос на рынке ИБ, Академия АйТи fabricaONE.AI, 21:56, 23.09.2026, Россия
235
Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер ГК Softline) расширила портфель образовательных программ курсом «Аналитик киберзащиты и безопасности ИИ-систем».


Axenix прокачает студентов ТвГТУ в сфере ИИ, Axenix, 21:55, 23.09.2026, Россия
241
Компания Axenix модернизировала лабораторию искусственного интеллекта Тверского государственного технического университета (ТвГТУ), дополнив ее новым оборудованием.


Versta.io вышел на C2C-рынок, запустив доставку посылок и грузов для физических лиц через приложение 2ГИС, Versta, 21:55, 23.09.2026, Россия
44
Цифровой логистический оператор versta.io вышел на С2C-рынок. Теперь пользователи приложения 2ГИС могут оформить доставку посылок и грузов через сервис versta.io и оплатить заказ банковской картой.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100