ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания IP Video Systems выполнила работы по модернизации конгресс-зала для ФГБУ «ВНИИКР».

Компания IP Video Systems выполнила работы по модернизации конгресс-зала с частичной заменой оборудования и внедрением новых технологичных решений для Федерального государственного бюджетного учреждения «Всероссийский центр карантина растений».
Страна, город
Россия, Московская область, п. Быково, Воронеж, Иркутск, Петрозаводск, Владивосток, Ростов-на-Дону
Разработчик проекта
Компания «IP Video Systems»
Заказчик
Федеральное государственное бюджетное учреждение «Всероссийский центр карантина растений» (ФГБУ «ВНИИКР»)
ФГБУ «ВНИИКР» - центральная российская лаборатория по карантину растений, руководящая разветвленной сетью региональных филиалов и лабораторий. Как научный центр международного значения, ФГБУ «ВНИИКР» ведет интенсивную работу по изучению вредных организмов, представляющих опасность для сельского хозяйства. На ежедневной основе ФГБУ «ВНИИКР» выполняет работы по исполнению территориальными управлениями Россельхознадзора контрольно-надзорных функций, связанных с обеспечением карантинной фитосанитарной безопасности страны.
Для ФГБУ «ВНИИКР» основными целями внедрения комплекса видеоконференцсвязи были повышение эффективности работы за счет сокращения времени принятия решений, проведения оперативных совещаний лицом к лицу и сокращение командировочных расходов.
Важными требованиями заказчика к системе ВКС были масштабируемость, высокое качество изображения и звука для обеспечения максимального эффекта присутствия.
Реализация проекта
Работы IP Video Systems включали поставку оборудования и программного обеспечения, монтаж, пусконаладку и обучение персонала, обслуживающего системы.
До начала работ в большом конференц-зале уже был размещён стол для заседаний, каждое рабочее место оборудовано индивидуальным монитором и микрофонным пультом конгресс- системы.
Специалисты компании смонтировали бесшовную видеостену, состоящую из 16 LCD-панелей Prestel VWP-55 на базе IP коммутации с возможностью вывода неограниченного количества окон на все средства отображения, в том числе мониторы президиума и дополнительные LCD-панели. Видеостена установлена на напольно-настенном кронштейне. Было организовано рабочее место оператора с возможностью управления всеми узлами подсистемы с сенсорного планшета iPad. Установлен аппаратный сервер многоточечной видеоконференцсвязи Polycom RPCS1830 для платформы Polycom RealPresenceClariti.
Система видеоконференцсвязи незаменима для эффективного управления и координации работы подразделений разветвленной федеральной сети ФГБУ «ВНИИКР».
Объект
Комплексное решение ВКС, конференц-зал на 250 мест, серверная с оборудованием, переговорная комната, 5 региональных переговорных комнат (кабинет руководителя) малого размера

В проекте использовано оборудование:
• Сервер многоточечной видеоконференцсвязи Polycom RPCS1830 для платформы Polycom RealPresenceClariti
• Сервер Polycom RackServer220 для развертывания платформы системы Polycom RealPresenceClariti
• Prestel VWC-IPIO - узел ввода/вывода HDMI
• Кодек видеоконференцсвязи Polycom Group 500
• Адаптер для подключения камеры EagleEye Digital Breakout Adapter (DBA)-codec
• Кабель для подключения камеры Polycom Camera Cable for EagleEye IV
• Акустика настенная SHOW CSB 175CV BK и SHOW CS 640WP
• Комбинированный усилитель мощности SHOW MPA 240RS
• Микшер YAMAHA MGP16X
• Камера для видеоконференцсвязи Prestel HD-PTZ5IP с поддержкой HDMI, CVBS и RJ-45, оснащенная объективом с 12х оптическим зумом.
• Документ-камера NEWLINE TRUCAM TС-41D
• Система управления Crestron PRO3
• Планшет для управления оборудованием Apple iPad Air 32Gb Wi-Fi

Контактное лицо: Ольга (написать письмо автору)
Компания: IP Video Systems (все новости этой организации)
Добавлен: 17:09, 24.06.2019
Количество просмотров: 529

«Логистическая платформа ATI.SU» запустила инструмент, помогающий оценить готовность к ЭТрН, ATI.SU, 23:02, 30.06.2026, Россия
254
«Логистическая платформа ATI.SU» добавила специальный значок, отражающий, насколько участник готов к работе с электронной транспортной накладной.


Versta.io и ГК «Астрал» запустили совместный сервис для работы с ЭТрН, Versta, 23:02, 30.06.2026, Россия
259
Цифровой логистический оператор versta.io начал сотрудничество с ГК «Астрал» в сфере электронных перевозочных документов.


«Райтек ДТГ» выпустила новую версию системы оперативного планирования производства RaytecAPS, Райтек ДТГ, 23:01, 30.06.2026, Россия
257
Компания «Райтек ДТГ» разработчик APS-системы RaytecAPS, выпустила новую версию продукта 1.5. Обновление направлено на повышение удобства сотрудников отдела планирования, расширение инструментов анализа рассчитанного плана и контроля обеспеченности заказов.


Быстрее самолётов: в аэрогавани «Нерюнгри» увеличили скорости 4G, МегаФон, 23:01, 30.06.2026, Россия
255
Пассажирам и сотрудникам аэропорта «Нерюнгри» в Чульмане стал доступен более быстрый мобильный интернет МегаФона. Техническая служба оператора запустила в воздушной гавани базовую станцию с поддержкой LTE. Благодаря проведённым работам скорости передачи данных теперь достигают 75 Мбит/с.


От «умного дома» до прогулок у озера — в Тюмени улучшили связь для тысяч новосёлов, МегаФон, 23:01, 30.06.2026, Россия
261
МегаФон запустил новые базовые станции в семи жилых комплексах областного центра Тюменской области: «Юнион», «Централь», «Новый», «Дивный квартал у озера», «Опера», «Мотивы», «Ново Комарово». Новостройки находятся в разных точках города, в общей сложности в них уже проживают несколько тысяч человек, ещё столько же готовятся к новоселью.


МегаФон увеличил покрытие на региональной трассе в Удмуртии, МегаФон, 23:00, 30.06.2026, Россия
260
МегаФон запустил новые базовые станции в населённых пунктах, прилегающих к региональной автодороге, соединяющей Сарапул и Камбарку: теперь жители сёл Мазунио и Тарасово будут на связи с близкими и друзьями, смогут пользоваться цифровыми сервисами. Для автомобилистов в этих локациях стали доступны голосовые вызовы, загрузка карт, использование навигационных сервисов.


Компания «ПрограмБанк» автоматизировала загрузку списков нежелательных контрагентов с портала Росфинмониторинга, Компания ПрограмБанк, 23:00, 30.06.2026,
252
Теперь система самостоятельно по заданному регламенту загружает данные о лицах и организациях, причастных к экстремистской и террористической деятельности, а также фигурантов санкционных списков ООН.


«ПрограмБанк» внедрил нейросетевую верификацию лиц, Компания ПрограмБанк, 22:58, 30.06.2026,
261
Технология не только снижает риски мошенничества, но и исключает дублирование записей в базе данных при изменении клиентом ФИО, документа, удостоверяющего личность, или номера телефона.


Первый Бит приглашает на бесплатную конференцию «ГОЗ на свежую голову: разбор тонкостей раздельного учета за чашкой кофе», Первый Бит, 22:57, 30.06.2026, Россия
260
Четвертая ежегодная конференция специалистов по подготовке и сдаче отчетности в сфере гособоронзаказа пройдет в Санкт-Петербурге на летней террасе офиса Первого Бита 17 июля 2026 года.


3Logic Group и Kraftway заключили партнерское соглашение, 3Logic Group, 22:56, 30.06.2026, Россия
247
Дистрибьютор компьютерной техники и ИТ-оборудования 3Logic Group и одна из крупнейших российских производственно-инжиниринговых компаний Kraftway подписали соглашение о стратегическом партнерстве.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100