ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания IP Video Systems выполнила работы по модернизации конгресс-зала для ФГБУ «ВНИИКР».

Компания IP Video Systems выполнила работы по модернизации конгресс-зала с частичной заменой оборудования и внедрением новых технологичных решений для Федерального государственного бюджетного учреждения «Всероссийский центр карантина растений».
Страна, город
Россия, Московская область, п. Быково, Воронеж, Иркутск, Петрозаводск, Владивосток, Ростов-на-Дону
Разработчик проекта
Компания «IP Video Systems»
Заказчик
Федеральное государственное бюджетное учреждение «Всероссийский центр карантина растений» (ФГБУ «ВНИИКР»)
ФГБУ «ВНИИКР» - центральная российская лаборатория по карантину растений, руководящая разветвленной сетью региональных филиалов и лабораторий. Как научный центр международного значения, ФГБУ «ВНИИКР» ведет интенсивную работу по изучению вредных организмов, представляющих опасность для сельского хозяйства. На ежедневной основе ФГБУ «ВНИИКР» выполняет работы по исполнению территориальными управлениями Россельхознадзора контрольно-надзорных функций, связанных с обеспечением карантинной фитосанитарной безопасности страны.
Для ФГБУ «ВНИИКР» основными целями внедрения комплекса видеоконференцсвязи были повышение эффективности работы за счет сокращения времени принятия решений, проведения оперативных совещаний лицом к лицу и сокращение командировочных расходов.
Важными требованиями заказчика к системе ВКС были масштабируемость, высокое качество изображения и звука для обеспечения максимального эффекта присутствия.
Реализация проекта
Работы IP Video Systems включали поставку оборудования и программного обеспечения, монтаж, пусконаладку и обучение персонала, обслуживающего системы.
До начала работ в большом конференц-зале уже был размещён стол для заседаний, каждое рабочее место оборудовано индивидуальным монитором и микрофонным пультом конгресс- системы.
Специалисты компании смонтировали бесшовную видеостену, состоящую из 16 LCD-панелей Prestel VWP-55 на базе IP коммутации с возможностью вывода неограниченного количества окон на все средства отображения, в том числе мониторы президиума и дополнительные LCD-панели. Видеостена установлена на напольно-настенном кронштейне. Было организовано рабочее место оператора с возможностью управления всеми узлами подсистемы с сенсорного планшета iPad. Установлен аппаратный сервер многоточечной видеоконференцсвязи Polycom RPCS1830 для платформы Polycom RealPresenceClariti.
Система видеоконференцсвязи незаменима для эффективного управления и координации работы подразделений разветвленной федеральной сети ФГБУ «ВНИИКР».
Объект
Комплексное решение ВКС, конференц-зал на 250 мест, серверная с оборудованием, переговорная комната, 5 региональных переговорных комнат (кабинет руководителя) малого размера

В проекте использовано оборудование:
• Сервер многоточечной видеоконференцсвязи Polycom RPCS1830 для платформы Polycom RealPresenceClariti
• Сервер Polycom RackServer220 для развертывания платформы системы Polycom RealPresenceClariti
• Prestel VWC-IPIO - узел ввода/вывода HDMI
• Кодек видеоконференцсвязи Polycom Group 500
• Адаптер для подключения камеры EagleEye Digital Breakout Adapter (DBA)-codec
• Кабель для подключения камеры Polycom Camera Cable for EagleEye IV
• Акустика настенная SHOW CSB 175CV BK и SHOW CS 640WP
• Комбинированный усилитель мощности SHOW MPA 240RS
• Микшер YAMAHA MGP16X
• Камера для видеоконференцсвязи Prestel HD-PTZ5IP с поддержкой HDMI, CVBS и RJ-45, оснащенная объективом с 12х оптическим зумом.
• Документ-камера NEWLINE TRUCAM TС-41D
• Система управления Crestron PRO3
• Планшет для управления оборудованием Apple iPad Air 32Gb Wi-Fi

Контактное лицо: Ольга (написать письмо автору)
Компания: IP Video Systems (все новости этой организации)
Добавлен: 17:09, 24.06.2019
Количество просмотров: 411

Голосовой помощник линии 122 в Тульской области стал лучше распознавать адреса абонентов, BSS, 08:01, 19.03.2024, Россия
55
Компания BSS упростила распознавание адресов голосовым помощником на линии «122» в Тульской области. Специальный адаптер переводит адрес, сообщенный абонентом, в формат государственного адресного реестра (ГАР). А дальше, как говорится, «дело техники», точнее технологий.


Обновление Handy Backup 8.5.3: Совместимость с PostgreSQL 16 для безопасного резервного копирования с SSL подключением, Новософт, 08:01, 19.03.2024,
57
Компания Новософт объявила о выходе Handy Backup 8.5.3. с поддержкой SSL-соединений для PostgreSQL и MySQL и совместимостью с PostgreSQL 16


B2B-Center разработал брендированную ЭТП для компании MIXIT, B2B-Center, 08:00, 19.03.2024, Россия
57
Российский бренд косметики MIXIT вывел закупки на торговую площадку B2B-Center.


ТТК запустил весенний тарифный план «Бонус», АО Компания ТрансТелеКом, 07:57, 19.03.2024,
56
Компания ТТК, федеральный оператор связи, предлагает новый тарифный план «Бонус» для тех, кто ценит быстрый интернет, качественные телесервисы и любит подарки.


Сергей Кирюшкин: «Мы на этапе полной готовности к промышленной эксплуатации трансграничного товаросопроводительного ЭДО», Газинформсервис, 07:56, 19.03.2024, Россия
27
6 марта состоялся бизнес-завтрак «ЭДО Культура», организованный МТС и Ассоциацией «РОСЭУ». Советник генерального директора – начальник удостоверяющего центра ООО «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин в ходе мероприятия рассказал о технологической, организационной и нормативной готовности услуги признания иностранной электронной подписи в сегменте B2B.


Видеонаблюдение «Ростелекома» обеспечит прозрачность голосования на избирательных участках Кузбасса, Ростелеком, 07:55, 19.03.2024,
22
«Ростелеком» подготовил телеком-инфраструктуру для наблюдения за выборами Президента Российской Федерации, которые пройдут 15–17 марта 2024 года. В помещениях участковых избирательных комиссий (УИК) Кемеровской области инженеры оператора смонтировали и подключили 1 514 цифровых видеокамер высокого разрешения.


Компания Крайон значительно улучшила финансовые показатели по итогам 2023 года, Крайон, 07:55, 19.03.2024, Россия
22
По некоторым из них компания выросла более чем в 2 раза по сравнению с 2022 годом


MONT расширил отдел экспертизы по информационной безопасности, MONT, 22:11, 18.03.2024, Россия
76
Группа компаний MONT наращивает техническую экспертизу по информационной безопасности для развития новых направлений работы, а также лучшего взаимодействия с партнерами в части поддержки продуктов.


Почти 1500 студентов прошли производственную практику на площадках АО "Желдорреммаш" в 2023 году, АО Желдорреммаш, 22:09, 18.03.2024, Россия
74
Предприятия АО «Желдорреммаш» активно сотрудничают с высшими и средними специальными учебными заведениями в части предоставления производственной практики учащимся. 80% стажировок компанией оплачиваются


eXpress удвоил количество участников ВКС и реализовал функцию записи, eXpress, 22:09, 18.03.2024, Россия
72
eXpress анонсировала масштабное обновление сервиса видеоконференций: увеличение количества активных участников ВКС до 256, функция записи и новые возможности взаимодействия на онлайн-встречах


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100