ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

GSMA опровергает ложные утверждения, угрожающие будущему 5G.

GSMA говорит, что заявления касательно негативного влияния 5G на сервисы метеорологического прогнозирования не соответствуют истине
Лондон (Великобритания) – 17 июня BUSINESS WIRE – GSMA сегодня резко выступила против ложных утверждений по поводу того, что системы 5G нанесут ущерб другим службам, таким как метеопрогнозирование. Мобильная индустрия уже продемонстрировала в рамках ведущих международных организаций по стандартизации, что 5G можно без опасений использовать параллельно с другими сервисами, включая сервисы метеорологического обнаружения, коммерческие спутниковые, радиолокационные и другие приложения, где используются смежные радиоволны.
GSMA уверена, что сервисы 5G и сервисы метеорологического обнаружения могут сосуществовать и призывает не верить тем, кто говорит о негативном влиянии сетей 5G на данные метеопрогнозирования.
"5G и метеопрогнозы могут и будут сосуществовать – нелепо предполагать иное", - сказал Бретт Тарнутцер (Brett Ternutzer), директор GSMA по спектру. – "Предположение, что наш недельный прогноз исчезнет с 5G – это просто фейковая новость. Мы не можем позволить, чтобы подобная тактика устрашения помешала нам использовать огромные социальные и экономические преимущества сетей 5G. Мы настоятельно рекомендуем всем просто смотреть на факты, а не доверяться вводящей в заблуждение риторике".

Фактом является то, что 5G и метеопрогнозы могут сосуществовать
Существующие сервисы можно обеспечить защитой, не тормозя процесс развертывания 5G, путем использования разумных подходов к подавлению взаимных помех. Сообщество, занимающееся вопросами метеорологического обнаружения, использует в качестве основы для своего сценария упраздненную программу десятилетней давности по использованию погодных датчиков, которые так и не были внедрены. В их аргументации не учитывается ни то, как в действительности работает 5G, ни опробованные и проверенные подходы к решению проблемы помех без принятия с целью защиты чрезмерных запретительных мер.

Неэффективное управление частотным спектром наносит вред 5G
Европа активно занимается выявлением и распределением частот для 5G, что должно обеспечить ей сохранение технологической и экономической конкурентоспособности в глобальном масштабе. Что касается защиты существующих сервисов, то факты не поддерживают введение новых технических ограничений, т.к. это лишило бы возможности использовать для 5G-сервисов как минимум 50% спектра. Это было бы неэффективное управление спектром, которое может привести к ограничению развертывания 5G в Европе и во всем мире и бесполезной трате ограниченных государственных ресурсов.

Социально-экономические преимущества 5G под ударом
Ограничение развертывания ультрабыстрых сетей 5G ставит под удар значительные социально-экономические преимущества, которые граждане и бизнес надеются получить от 5G. Предполагается, что только от использования мм-диапазона мобильная индустрия в период с 2020 по 2034 годы может добавить $565 млрд. к глобальному ВВП и обеспечить $152 млрд. налоговых поступлений. Страны рискуют не получить этих выгод, если мобильные операторы не будут иметь доступа к этому крайне важному диапазону.
"Мы просим Европу и другие страны мира не дать направленной на дезинформацию кампании закрыть дверь, ведущую в новый мир возможностей, которые несет с собой 5G", - добавил Тарнутцер. – "От мобильной широкополосной связи для дома, работающей на скоростях оптоволокна, до цифровых предприятий и прецизионной хирургии – без мм-диапазона ни одна из этих сфер применения не раскроет всего своего потенциала. Принятие решений касательно 5G без опоры на факты серьезно подорвет тот потенциальный эффект, который 5G может иметь для сообществ и экономик".

GSMA
Ассоциация GSM представляет интересы мобильных операторов во всем мире, объединяя более 750 операторов с более чем 350 компаниями в рамках расширенной экосистемы мобильной связи, которая включает производителей мобильных телефонов и устройств, софтверные компании, поставщиков оборудования и Интернет-компании, а также организации в смежных секторах. GSMA также организует известные отраслевые мероприятия MWC, ежегодно проводимые в Барселоне, Лос-Анджелесе и Шанхае, а также региональные конференции серии Mobile 360.
Более подробную информацию можно найти на корпоративном сайте GSMA www.gsma.com. Следите за новостями GSMA в Twitter: @GSMA.

См. исходную версию пресс-релиза на businesswire.com: https://www.businesswire.com/news/home/20190617005386/en/

Контактная информация:
Контакты для СМИ:
За GSMA:
Alia Ilyas, Public Policy PR Director
+44 (0)7970 637622
ailyas@gsma.com
Пресс-служба GSMA
pressoffice@gsma.com

Контактное лицо: Alia Ilyas, Public Policy PR Director +44 (0)7970 637622 (написать письмо автору)
Компания: Ассоциация GSM (все новости этой организации)
Добавлен: 01:25, 22.06.2019
Количество просмотров: 943
Страна: другие страны

«Телфин» нарастил клиентскую базу продюсерского центра UniProject и в 4 раза увеличил процент дозвона до артистов, Телфин, 21:50, 05.05.2026, Россия
28
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» предоставил комплексные услуги облачной телефонии продюсерскому центру UniProject. В результате компания повысила качество ведения переговоров с артистами и в 10 раз увеличила клиентскую базу.


«Саммит Банк» перешел на российскую платформу унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro, CommuniGate Pro, 22:02, 05.05.2026, Россия
77
«Саммит Банк» завершил проект по миграции корпоративной почты на российскую платформу CommuniGate Pro.


RooX представила RooX UIDM CIAM++ — систему для построения клиентского ID и централизованного управления доступом, RooX, 22:06, 05.05.2026, Россия
74
Компания RooX объявляет о выпуске продукта RooX UIDM CIAM++ — решения для управления аутентификацией и авторизацией внешних пользователей, ориентированного на построение единого клиентского ID и централизованного контроля доступа в цифровых сервисах.


GreenData и СберТех подтвердили совместимость low-code платформы с операционной системой SberLinux 10, GreenData, 21:51, 05.05.2026, Россия
30
Компания GreenData совместно с АО «СберТех» завершила испытания low-code платформы GreenData на совместимость с актуальной версией операционной системы SberLinux 10.


Документерра апрель 2026: подключите Claude и Cursor к своей документации, ООО Кликхелп, 22:01, 05.05.2026,
85
Апрельский релиз Документерры сосредоточен вокруг одной идеи: документация должна быть доступна там, где команда уже работает, — в AI-инструментах, а не только в портале.


В Proceset реализован Multi Task Mining для анализа стоимости и эффективности процессов, Инфомаксимум, 22:08, 05.05.2026, Россия
77
В платформе Proceset от Инфомаксимум появился новый функционал — Multi Task Mining (анализ бизнес-операций с возможностью их объединения в бизнес-процессы), позволяющий рассчитывать стоимость процессов и выявлять приоритетные точки для автоматизации.


Astra Linux 1.8.5: новый профиль ядра Performance, контроль сетевых подключений и развитие средств виртуализации, Группа Астра, 22:02, 05.05.2026, Россия
80
Очередное оперативное обновление флагманской ОС закрывает актуальные уязвимости, повышает стабильность работы в реальных инфраструктурах заказчиков и расширяет инструментарий администраторов — от управления виртуальными машинами до сценариев удаленной работы.


eXpress запустил миграцию переписки и ботов из Telegram, eXpress, 22:07, 05.05.2026,
75
eXpress запустил миграцию переписки из Telegram с помощью специальных ботов.


10-ый год на связи: Галэкс продлил партнерский статус Eltex, Галэкс, 22:07, 05.05.2026, Россия
80
Галэкс продлил на 2026 год партнерский статус Eltex – крупнейшего российского производителя телекоммуникационного оборудования с собственной производственной базой.


Галэкс продлил партнерский статус «Группы Астра», Галэкс, 22:05, 05.05.2026, Россия
75
Галэкс продлил на 2026 год статус Серебряного партнера «Группы Астра» – ведущего российского разработчика системного и инфраструктурного ПО, а также средств защиты информации.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100