ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ОНФ в Волгоградской области обратился к властям с просьбой увеличить финансирование ремонта дорожной инфраструктуры вблизи школ

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Волгоградской области обратились в администрацию областного центра с просьбой рассмотреть возможность увеличения финансирования ремонта дорожной инфраструктуры вблизи школ и его выделения по отдельной статье при планировании бюджета региона.

В настоящее время данная сфера финансируется по остаточному принципу, а ремонт дорог и разметка ведутся только в рамках общего содержания городских дорог. В связи с чем выделяемых средств, а это не более 10 млн руб. ежегодно, хватает только на то, чтобы к 1 сентября обновить дорожные знаки и покраску разметок «зебра». По мнению общественников, этих полумер недостаточно: после серии рейдов в прошлом и текущем годах активисты ОНФ выявили, что состояние дорог, разметка и знаки около школ Волгограда в большинстве своем не соответствуют действующим нормативным требованиям.

Недостатки типичные: стертая разметка «зебра», отсутствие знаков «Пешеходный переход» и «Осторожно дети», горизонтальной разметки «Дети», искусственных неровностей, тротуаров, понижений бордюрного камня, камер видеонаблюдения, плохое состояние проезжих частей – асфальт в трещинах и ямах, размеры которых порой превышают предусмотренные ГОСТом размеры.

Отметим, что данная проблематика была обозначена активистами ОНФ в перечне общественных предложений, направленных в апреле текущего года в адрес губернатора. На площадке Народного фронта состоялось рабочее совещание с представителями департаментов городского хозяйства (ДГХ) и образования, которые сообщили, что ими уже разработана «дорожная карта» по поэтапному устранению недостатков дорожной инфраструктуры вблизи школ. Этот комплекс мер предусматривает все: установку дорожных знаков, ограждений, обустройство тротуаров, искусственных неровностей, обновление разметки.

«В целом данные первоочередные меры требуют финансирования в размере порядка 400 млн руб. Пока мы вынуждены обходиться только обновлением к началу учебного года разметки и знаков, установкой ограждений», – отметил руководитель департамента ДГХ Виталий Земцов.

«Представители ГИБДД также отмечают наличие недостатков в дорожной инфраструктуре около обследованных нами школ. Со своей стороны они регулярно направляют предписания об их устранении в адрес городской администрации. Но привлечение к административной ответственности и наложение штрафов проблемы, к сожалению, не решают. В связи с этим считаем необходимым добиваться от местных органов исполнительной власти выделения денежных средств на поэтапную реализацию программы ремонта, предложенной ДГХ Волгограда. Есть нормы действующего законодательства РФ, в которых четко указаны требования к дорожным покрытиям, установленным знакам и др. вблизи детских учебных учреждений. В целях обеспечения безопасности детей мы будем требовать исполнения закона и добиваться исправления ситуации. Мы также будем проводить мониторинг исполнения наших общественных предложений в данной части», – считает координатор проекта ОНФ «Народная оценка качества» в Волгоградской области Ольга Литвиненко.

Контактное лицо: пресс-служба ОНФ в Волгоградской области (написать письмо автору)
Компания: Общероссийское общественное движение «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» (все новости этой организации)
Добавлен: 04:22, 18.06.2019
Количество просмотров: 375
Страна: Россия

Благодарностью Министра транспорта Российской Федерации были отмечены два участника СВО – работника Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 05:35, 20.02.2025, Россия
66
В Краснодаре состоялась торжественная церемония награждения работников филиала ФГУП «УВО Минтранса России», которые принимали участие в специальной военной операции. Павел Толстихин и Александр Рябошапка были удостоены благодарности Министра транспорта Российской Федерации за их мужество и отвагу.


Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в патриотической встрече с ветеранами СВО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:11, 19.02.2025, Россия
27
Сегодня, 11 февраля, в Алтайском государственном аграрном университете при помощи благотворительного фонда «Za добро» состоялся показ фильма о работе волонтеров, помогающих бойцам СВО, и концерт патриотической песни


Прошел турнир по хоккею в валенках среди молодежи., Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:35, 17.02.2025, Россия
35
В Кузбассе состоялся товарищеский турнир по хоккею в валенках среди представителей между командами Молодёжного парламента при Кемеровском городском Совете народных депутатов, Молодёжи Справедливой России и Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области.


Случайный вальс, Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:31, 17.02.2025, Россия
41
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области совместно с участниками студии исторического и постановочного танца «Сюита» присоединились к Всероссийской акции «Память в танце. Случайный вальс», приуроченный к 82 годовщине Победы в Сталинградской битве.


Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы, Народный фронт, 02:41, 29.12.2024, Россия
472
Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы


Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы, Народный фронт, 02:41, 29.12.2024, Россия
470
Активисты Народного фронта и волонтёры ПАО «Аэрофлот» организовали комплектацию и отправку новогодних подарков детям и взрослым жителям Белгородской и Курской областей.


Представители Молодёжки Народного фронта Кузбасса помогают принимать обращения на Прямую линию с Владимиром Путиным, Народный фронт Кузбасс, 03:40, 18.12.2024, Россия
66
Более 70 представителей Молодёжки Народного фронта из 46 регионов страны принимают вопросы и сообщения для Президента Владимира Путина. Волонтёры работают в дополнительном колл-центре Прямой линии, который расположился на площадке президентского движения.


Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» повторно привезла корм в приют для бездомных животных., Народный фронт Кузбасса, 08:00, 27.11.2024, Россия
242
Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» повторно привезла корм в приют для бездомных животных.


Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» в День народного единства передала подарки участникам СВО., Народный фронт Кузбасса, 04:51, 04.11.2024, Россия
515
Ко Дню народного единства молодёжка провела патриотическую акцию. В её рамках регионы передадут подарочные наборы участникам специальной военной операции. Каждый такой набор отражает особенность региона – в нём собраны национальные или местные продукты, сувениры с достопримечательностями и письма со словами поддержки.


ТГУ передал для нужд бойцов СВО квадрокоптер, Тольяттинский государственный университет, 02:26, 01.11.2024, Россия
92
Средства на закупку летательного аппарата были собраны силами сотрудников, студентов и выпускников университета.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100