ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго» обеспечил электромощностями экотехнопарк

«Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго» выполнил технологическое присоединение к электросетям электроустановки важного коммунального объекта – современного комплекса по переработке мусора.

Для решения одной из самых острых социальных проблем – переработки мусора – в Износковском районе Калужской области ведется строительство крупного мусороперерабатывающего комплекса. Для обеспечения электроэнергией экотехнопарка Калугаэнерго выполнил комплекс технических мероприятий, в результате которых обеспечена выдача необходимых мощностей (около 2000 кВт).

Построены две кабельно-воздушные линии электропередачи 10 кВ от ПС 35 кВ «Шанская» и «Передел» общей протяженностью более 15 км с применением провода СИП. Участки данных КВЛ, которые пересекают автодорогу, выполнены кабелем и проложены под землей методом горизонтально направленного бурения для обеспечения сохранности дорожного полотна. Также это позволяет обеспечить надежность электроснабжения за счет исключения повреждения проводов при проезде под ними крупногабаритной техники.

Проект экотехнопарк «Калуга» – это промышленная площадка площадью около 1000 гектаров, на которой разместятся предприятия, специализирующиеся на переработке мусора – от сортировочных и мусоросжигающих комплексов до производителей товаров из продуктов вторичной переработки. Как заявляют инвесторы, все предприятия будут обеспечены качественными очистными сооружениями, а оборудование и технологии для строительства будут применяться самые передовые.

Обеспечив технологическое присоединение к электросетям электроустановок современного мусороперерабатывающего комплекса, «Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго» вносит свой вклад в дальнейшее социально-экономическое развитие региона, а также в обеспечение его экологической безопасности.

По всем вопросам, касающимся техприсоединения, можно обращаться к специалистам Контакт-центра «Россети Центр и Приволжье» по бесплатному номеру 8-800-100-33-00. Подать заявку на технологическое присоединение к сетям можно удаленно через Интернет с любого электронного устройства из дома или офиса. Заявку можно оформить и разместить в «Личном кабинете» после несложной процедуры регистрации на сайте http://www.mrsk-cp.ru. Форма заявки на техприсоединение размещена на сайте МРСК Центра и Приволжья.

Аналогичные возможности предоставляет портал электросетевых услуг ПАО «Россети» портал-тп.рф.

Контактное лицо: Александр (написать письмо автору)
Компания: Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго (все новости этой организации)
Добавлен: 21:32, 11.06.2019
Количество просмотров: 401
Страна: Россия

«ТНС энерго Кубань» подводит итоги года: новые клиенты и старые долги, ПАО «ТНС энерго Кубань», 21:18, 28.01.2026,
144
«ТНС энерго Кубань» подводит итоги года: новые клиенты и старые долги


Инженерный центр «ЭнергоРазвитие» успешно использует собственный метод профилактики аккумуляторных батарей на энергообъектах., ИЦ «ЭнергоРазвитие», 21:17, 28.01.2026, Россия
134
Специалисты Инженерного центра «ЭнергоРазвитие» применяют собственные технические решения в виде профессиональной системы точной диагностики, которая позволяет выявлять слабые элементы аккумуляторных батарей (АКБ).


Филиал ПАО «Россети» обновил изоляцию на магистральных ЛЭП Тульской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 22:12, 27.01.2026, Россия
44
На 15 линиях электропередачи 220-500 кВ, проходящих по территории Тульской области, установили более 3 тыс. новых российских изоляторов.


«Липецкэнерго» напоминает о соблюдении допустимой нагрузки на электросеть в морозы, Липецкэнерго, 21:41, 27.01.2026, Россия
36
Энергетики филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» призывают жителей к ответственному потреблению электроэнергии и напоминают о необходимости соблюдения допустимой нагрузки на электросети.


Растим будущих энергетиков: 153 студента из Татарстана прошли стажировку в «Сетевой компании» в 2025 году, АО «Сетевая компания», 21:40, 27.01.2026, Россия
45
В АО «Сетевая компания» подвели итоги стажировочной программы для студентов в 2025 году.


«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» продолжают в 20 регионах своей деятельности масштабную работу по профилактике детского электротравматизма., Липецкэнерго, 22:38, 23.01.2026, Россия
392
Одним из наиболее эффективных ее инструментов являются уроки электробезопасности. Энергетики рассказывают детям и подросткам о роли электричества в жизни человека, напоминают им правила использования электроприборов, объясняют значение предупреждающих знаков, обучают приемам оказания первой помощи пострадавшему от воздействия электрического тока.


В Липецкой области энергетики «Россети Центр» обеспечили электроснабжение 8 религиозных объектов, Липецкэнерго, 22:18, 23.01.2026, Россия
40
Филиал ПАО «Россети Центр» – «Липецкэнерго» предоставил в 2025 году запрашиваемые объемы мощности восьми храмам в Елецком, Данковском, Задонском, Тербунском и Грязинском районах Липецкой области. Всего было предоставлено 155, 5 кВт.


Эффективность выросла на 65%: «ПРОМЭНЕРГО» увеличил производительность труда без расширения штата, ПРОМЭНЕРГО, 22:11, 23.01.2026, Россия
45
Компания «ПРОМЭНЕРГО», российский разработчик и производитель интеллектуальных систем учета энергоресурсов, подвела итоги участия в национальном проекте «Производительность труда» при поддержке Федерального центра компетенций.


«ЭнергоИнновации» разработал систему непрерывного энергоснабжения для крупных мероприятий, ЭнергоИнновации, 22:07, 23.01.2026, Россия
47
Производитель электрощитового оборудования «ЭнергоИнновации» завершил новые научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы


Филиал ПАО «Россети» заменил грозотрос на одной из ключевых ЛЭП Рязанской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 22:01, 23.01.2026, Россия
46
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра обновили 14 км грозотроса на воздушной линии 220 кВ, которая участвует в выдаче мощности Рязанской ГРЭС.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100