 |
Онлайн кассы - успейте до 1 июля!
Годовая и квартальная отчетности сданы. Впереди ввод онлайн-касс, до которого остался один месяц. Что нужно успеть до 1 июля?
Во-первых, надо понять, входите ли в список, кто должен применять новую ККТ. Есть ряд услуг, когда ИП освобождены от использования онлайн-касс, а также поименованные труднодоступные области (их публикуют в субъектах РФ). Совсем недавно Совет Федерации одобрил новые поправки в 54-ФЗ, сейчас законопроект находится на подписи у президента. Согласно новому законопроекту, упрощается порядок применения ККТ в случае авансов, до 2021г. продлевается отсрочка для ИП без наемных работников, реализующих товары собственного производства, а также оговариваются услуги организаций (безналичный расчет), когда можно не использовать онлайн-кассы.
Во-вторых, определиться с моделью онлайн-кассы. Она обязательно должна входить в перечень разрешенной к применению контрольно-кассовой техники. При ее выборе необходимо учесть следующие моменты:
вид торговли (стационарная или мобильная), оживленность торговли (как часто приходится пробивать чек), объем номенклатуры в чеке и наличие в ассортименте маркированного товара. Обратите внимание: до 1 февраля 2021 года ИП на спецрежимах могут не печатать номенклатуру в чеке, если не продают подакцизные товары. В-третьих, обеспечить наличие интернета.
В-четвертых, заключить договор с ОФД - оператором фискальных данных для передачи информации о продаже в ФНС.
В-пятых, интегрировать онлайн-кассы и программы 1С.
Компания 1С:Апрель Софт является Центром компетенции по 54-ФЗ. Это означает, что мы не только можем ответить на ваши вопросы относительно перехода на онлайн-кассы, но и полностью автоматизировать весь процесс торговли.
19 июня мы проведем бесплатный вебинар, на котором эксперт, старший преподаватель Приволжского института повышения квалификации ФНС России Солодимова Т.Ю. разъяснит все нюансы 54-ФЗ и нового закопроекта и ответит на ваши вопросы.
Также ведущий специалист 1С:Апрель Софт подробно расскажет о всех этапах подготовки к переходу на новую ККТ, посоветует конкретные модели под различные сферы бизнеса, а также расскажет о действующих скидках.
Запишитесь на вебинар прямо сейчас, чтобы получить полную информацию и задать интересующие вопросы!
http://aprsoft.ru
Контактное лицо: 1С:Апрель Софт (написать письмо автору)
Компания: 1С:Апрель Софт (все новости этой организации)
Добавлен: 14:52, 10.06.2019
Количество просмотров: 477
Страна: Россия
| Быстрее самолётов: в аэрогавани «Нерюнгри» увеличили скорости 4G, МегаФон, 23:01, 30.06.2026, Россия |
192 |
| Пассажирам и сотрудникам аэропорта «Нерюнгри» в Чульмане стал доступен более быстрый мобильный интернет МегаФона. Техническая служба оператора запустила в воздушной гавани базовую станцию с поддержкой LTE. Благодаря проведённым работам скорости передачи данных теперь достигают 75 Мбит/с. |
|
| От «умного дома» до прогулок у озера — в Тюмени улучшили связь для тысяч новосёлов, МегаФон, 23:01, 30.06.2026, Россия |
193 |
| МегаФон запустил новые базовые станции в семи жилых комплексах областного центра Тюменской области: «Юнион», «Централь», «Новый», «Дивный квартал у озера», «Опера», «Мотивы», «Ново Комарово». Новостройки находятся в разных точках города, в общей сложности в них уже проживают несколько тысяч человек, ещё столько же готовятся к новоселью. |
|
| МегаФон увеличил покрытие на региональной трассе в Удмуртии, МегаФон, 23:00, 30.06.2026, Россия |
199 |
| МегаФон запустил новые базовые станции в населённых пунктах, прилегающих к региональной автодороге, соединяющей Сарапул и Камбарку: теперь жители сёл Мазунио и Тарасово будут на связи с близкими и друзьями, смогут пользоваться цифровыми сервисами. Для автомобилистов в этих локациях стали доступны голосовые вызовы, загрузка карт, использование навигационных сервисов. |
|
| «ПрограмБанк» внедрил нейросетевую верификацию лиц, Компания ПрограмБанк, 22:58, 30.06.2026, |
198 |
| Технология не только снижает риски мошенничества, но и исключает дублирование записей в базе данных при изменении клиентом ФИО, документа, удостоверяющего личность, или номера телефона. |
|
|
 |