 |
Отчет по результатам фонда Global Derivatives III за ноябрь
Ноябрь, как, впрочем, и несколько предыдущих месяцев, оказался не слишком удачным для мировой экономики. Основные биржевые индексы, а также цены на товарные активы соперничали между собой за звание «худшего». Вот с какими месячными результатами мы финишировали в ноябре. S&P 500 опустился на 7,48%, NIKKEI 225 откатился на 6,61%, CAC 40 сбросил 6,43%, DAX «покраснел» на 6,39%. Как и положено развивающимся экономикам, российский рынок обвалился значительно сильнее, индекс РТС упал на 15,36%.
Но в любой ситуации нужно искать положительные стороны и из всего извлекать максимальную выгоду. Тем более, что существуют инструменты и схемы работы, позволяющие держаться на плаву даже в самых тяжелых для рынка обстоятельствах.
Согласно данным аудита за ноябрь, хедж-фонд Global Derivatives III продемонстрировал минимальную отрицательную динамику в долларах (-1%) и положительную в рублях (+2,2%), что связано с укреплением американской валюты к российскому рублю. Учитывая общее состояние финансового сектора, такие показатели можно считать достаточно успешными, а рублевая доходность фонда по-прежнему существенно выше ставок по банковским депозитам.
Хедж-фонд Global Derivatives III управляется компанией ИФК "Опцион".
Наш адрес: Москва, ул. Летниковская, д.10, стр.2, 4-й этаж БЦ "Святогор".
Тел. +7 (495) 988-89-18 www.option.ru
Контактное лицо: Николай Гордийчук (написать письмо автору)
Компания: ИФК "Опцион" (все новости этой организации)
Добавлен: 12:34, 22.12.2008
Количество просмотров: 1025
| Демо День Первого Юниорного Акселератора: как рынок начал говорить на одном языке, Первый Юниорный Акселератор, 23:19, 31.01.2026, Россия |
563 |
| 22 января в Москве прошёл Демо День Первого Юниорного Акселератора — без ложной скромности историческое событие, которое для российской геологоразведки стало началом нового этапа развития рынка — юниорные проекты впервые вышли в публичный профессиональный диалог с инвесторами и добывающими компаниями. |
|
|
 |