ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Во Всероссийском онлайн-семинаре по программе «Азбука интернета» Московскую область представили три муниципальных образования

Во Всероссийском онлайн-семинаре по программе «Азбука интернета» Московскую область представили три муниципальных образования
Онлайн-семинар, проводимый ежегодно Пенсионным фондом России и компанией «Ростелеком» для преподавателей и организаторов курсов «Азбука интернета» – учебной программы компьютерной грамотности для пенсионеров, в этом году объединил 51 субъект РФ. В семинаре, который состоялся 28 мая, приняли участие более 1,4 тыс. человек - преподавателей, организаторов, участников, представителей региональной власти, работников библиотек и учреждений социальной защиты населения, все заинтересованные лица.

На базовой площадке видеофорума - в Нижнем Новгороде - преподаватели «Азбуки интернета» поделились с коллегами опытом организации курсов, пояснили возможности и особенности программы. Во второй части семинара выступили организаторы курсов из других регионов РФ, призеры конкурса «Спасибо интернету – 2018». Они рассказали о примерах успешной реализации программы, в том числе в Красноярском крае, Астраханской и Вологодской областях, о своих конкурсных работах.

Московскую область, участники от которой на протяжении времени являются одними из самых активных и часто призерами компьютерных чемпионатов страны, - на онлайн-семинаре по программе «Азбука интернета» представили слушатели городов Красногорска, Серпухова и Солнечногорска.

Так, в Серпухове на базе Управления Пенсионного фонда РФ №11 по г. Москве и Московской области в семинаре приняли участие руководители и специалисты «Серпуховского городского дома ветеранов», «Комплексного Центра социального обслуживания и реабилитации «Меридиан» и сотрудники Управления.

В Красногорске к видеосеминару было подключено Главное управление ПФР №9 по г. Москве и Московской области. Основной участник программы "Азбука интернета" на данной территории - МЦПК ГБПОУ МО «Красногорский колледж». Учитывая, что в 2019-2020 годах обучение будет организовано на базе колледжа и учреждений управления социальной защиты населения, основными участниками мероприятия стали преподаватели колледжа под руководством координатора проекта Светланы Кошель и специалисты Красногорского управления социальной защиты населения Минсоцразвития Московской области, в частности, заместитель начальника сектора Сергей Дулин. В мероприятии также приняли участие сотрудники Главного управления ПФР и приглашенные журналисты - от Информационного агентства «Красногорские вести» и Красногорского телевидения.

В Солнечногорске площадкой Всероссийского онлайн-семинара стало Главное управление ПФР №1 по г. Москве и Московской области. Сюда пришли основные участники проекта: организатор курсов, заместитель директора ГБПОУ МО "Колледж "Подмосковье" Марина Блинова, преподаватель колледжа и курсов Ольга Костычева и преподаватель курсов, сотрудник ГБУСО МО «Солнечногорский ЦСО» Александр Артемов.

По мнению участников подмосковных площадок, информация, полученная в ходе семинара, была полезной и своевременной.

Обучающие семинары по программе «Азбука интернета» проводятся в связи с растущим интересом к ней со стороны общества и различных организаций. Изначально обучение проводили только отделения Пенсионного фонда и филиалы компании «Ростелеком». Со временем к ним присоединились управления социальной защиты, университеты и общественные центры, подразделения Союза пенсионеров, библиотеки и другие организации по всей России. В настоящий момент зарегистрировано более 2,7 тыс. преподавателей курсов «Азбуки интернета».

Напомним, обучающее пособие и одноименный интернет-портал «Азбука интернета» разработаны в рамках подписанного в 2014 году соглашения о сотрудничестве при обучении пенсионеров компьютерной грамотности между ПАО «Ростелеком» и Пенсионным фондом России. Цель соглашения – обучить людей старшего поколения работе с компьютером, в первую очередь для обращением за государственными услугами в электронном виде, что в итоге должно повысить качество жизни данных категорий граждан.

Видеозаписи семинаров по «Азбуке интернета» публикуются на портале Azbukainterneta.ru.

Контактное лицо: ГУ - ОПФР по г. Москве и Московской области (написать письмо автору)
Компания: ГУ - ОПФР по г. Москве и Московской области (все новости этой организации)
Добавлен: 00:44, 06.06.2019
Количество просмотров: 437
Страна: Россия

Рунет показал рекордный рост, Координационный центр доменов .RU/.РФ, 05:33, 29.01.2024, Россия
50
В 2023 году домен .RU стал безусловным лидером роста среди национальных доменов


Вебинар “Next Generation Firewall: оптимальные стратегии выбора и внедрения”, ООО Нубес, 14:20, 28.10.2023, Россия
176
8 ноября состоится бесплатный вебинар, где мы расскажем, как подобрать и максимизировать эффективность NGFW для защиты корпоративной ИТ-инфраструктуры.


На RUTUBE стартовал проект «Загадки тикабо», Анимационная компания "ЯРКО", 23:09, 24.10.2023, Россия
209
Всего запланировано 9 выпусков, которые будут выходить раз в месяц.


Epicstars-дайджест: российская блогосфера в октябре 2023, Epicstars, 23:08, 24.10.2023, Россия
211
Москва, 24 октября 2023 года


Недорогой хостинг для сайта: где можно заказать услугу, Пресс-служба, 23:38, 13.08.2023, Россия
291
10 августа 2023 года специалисты компании LITE.HOST подготовили и публикуют на правах рекламы свои рекомендации по выбору хостинга для web-сайтов


Сайт Координационного центра доменов .RU/.РФ стал инклюзивным, Координационный центр доменов .RU/.РФ, 06:06, 23.06.2023, Россия
432
На сайт добавлена версия для слабовидящих пользователей


Эксперты прогнозируют рост доменной отрасли, Координационный центр доменов .RU/.РФ, 22:58, 28.05.2023,
258
Об этом рассказал директор Координационного центра доменов .RU/.РФ Андрей Воробьев на открытии РИФ 2023.


Домен .РФ остается наиболее безопасным для пользователей, Координационный центр доменов .RU/.РФ, 18:01, 20.05.2023, Россия
189
Домен .РФ остается наиболее безопасным для пользователей


Российскому национальному домену .РФ исполнилось 13 лет, Координационный центр доменов .RU/.РФ, 22:40, 12.05.2023,
651
Сегодня российскому национальному домену .РФ исполняется 13 лет.


Сайт CorpSoft24 получил четыре награды в рамках конкурса CSS Design Awards, CorpSoft24, 07:05, 05.04.2023, Россия
311
Веб-сайт компании CorpSoft24 был отмечен сразу в четырех номинациях в рамках престижного конкурса веб-дизайнеров CSS Design Awards: за UI/UX, инновационный дизайн, а также он получил приз зрительских симпатий.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100