ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

АлтГУ приглашает школьников, их родителей и учителей на «Парад звезд»

В Алтайском государственном университете состоится торжественное мероприятие по вручению дипломов победителям и призерам межвузовских олимпиад школьников.
В пятницу, 7 июня, в Алтайском государственном университете состоится торжественное мероприятие по вручению дипломов победителям и призерам межвузовских олимпиад школьников.
«Парад звезд», именно так называется мероприятие, которое для опорного вуза Алтайского края стало уже традиционным.
В 2018/2019 учебном году на базе Алтайского госуниверситета было проведено 64 предметных олимпиады, в которых приняли участие около 4,5 тысячи школьников не только Алтайского края, но и из регионов Сибири и Казахстана. 145 участников заключительных этапов стали призерами и победителями, завоевав 162 призовых места.
«Успех на олимпиаде требует интеллектуальной зрелости, развития коммуникабельности, умение сконцентрироваться на выполнение поставленной задачи, готовности принимать самостоятельные, неординарные решения, в том числе и в стрессовой ситуации. А эти качества являются очень важными для современного молодого человека. Именно поэтому олимпиадное движение школьников активно развивается в последние годы, и стало яркой составляющей отечественной системы общего образования. Алтайский госуниверситет активно работает в этом направлении, - отмечает начальник управления по рекрутингу абитуриентов АлтГУ Елена Васильевна Терещенко.
Алтайский государственный университет на протяжении многих лет является площадкой для проведения межвузовских олимпиад школьников. Его партнерами в этом направлении традиционно являются Московский, Санкт-Петербургский, Нижегородский, Новосибирский, Томский, Южно-Уральский, Тульский университеты. В текущем учебном году к олимпиадной работе АлтГУ присоединились Уральский федеральный университет, Северо-Восточный федеральный университет, Омский государственный университет, Южный федеральный университет.
Значительно расширился и список олимпиад. На базе АлтГУ были проведены: Многопрофильная олимпиада школьников «Изумруд», Филологическая олимпиада, Герценовская олимпиада, Северо-восточная олимпиада и Южно-Российская олимпиада по искусству.
Напомним, что работа по олимпиадному движению, которую организует на своей площадке Алтайский госуниверситет, – это уникальное явление для Алтайского края. АлтГУ единственный в регионе вуз, который проводит у себя более полусотни олимпиад разного уровня.
«Парад звезд» состоится 7 июня в 14.00 в концертном зале Алтайского госуниверситета (ул. Димитрова, 66).

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 00:10, 06.06.2019
Количество просмотров: 289
Страна: Россия

В «Лётной школе» Алтайского ГАУ стартовала новая программа «Практическое применение сельскохозяйственных беспилотных авиационных систем», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:49, 28.03.2024, Россия
94
В «Лётной школе» Алтайского государственного аграрного университета слушатели приступили к освоению новой программы по обучению управлению специализированными агродронами


СГУГиТ принял участие в Международном турнире по самбо «Кубок Основоположникам самбо», Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:17, 28.03.2024, Россия
75
В Москве в Центре боевых искусств с 21 по 24 марта прошел Международный турнир по самбо «Кубок Основоположникам самбо». На престижный турнир съехались более 250 спортсменов из 16 стран. Сибирский государственный университет геосистем и технологий на турнире представлял мастер спорта России по самбо Чолдак-оол Шоваа.


СГУГиТ принял участие в Международном турнире по самбо «Кубок Основоположникам самбо», Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:16, 28.03.2024, Россия
34
В Москве в Центре боевых искусств с 21 по 24 марта прошел Международный турнир по самбо «Кубок Основоположникам самбо». На престижный турнир съехались более 250 спортсменов из 16 стран. Сибирский государственный университет геосистем и технологий на турнире представлял мастер спорта России по самбо Чолдак-оол Шоваа.


В ТГУ открываются новые профили подготовки, Тольяттинский государственный университет, 23:05, 25.03.2024, Россия
285
В 2024 году в Тольяттинском госуниверситете появится 11 новых образовательных программ по инженерным и педагогическим направлениям подготовки.


В Саратове стартует вторая сессия региональных подготовительных курсов РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина, ПАО НК «РуссНефть», 22:59, 25.03.2024, Россия
292
Саратов. Компания «РуссНефть» и Российский государственный университет нефти и газа им. И.М. Губкина продолжают реализацию совместного образовательного проекта по организации региональных подготовительных курсов (РПК).


Школьники совершили экскурсию по «Маринс Парк Отель Ростов», «Маринс Парк Отель Ростов», 22:58, 25.03.2024, Россия
292
В начале марта состоялась познавательная экскурсия по «Маринс Парк Отель Ростов», который входит в сеть отелей Marins Hotel, для учеников частной школы «Кот в шляпе».


«Выбираю будущее России». СГУГиТ занял второе место в конкурсе, Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:51, 25.03.2024, Россия
175
Сибирский государственный университет геосистем и технологий на протяжении двух месяцев принимал участие в проекте «Выбираю будущее России».


В СГУГиТ прошла встреча студентов с министром образования в рамках проекта «ГосСтарт.Диалог», sgugit.ru, 22:50, 25.03.2024, Россия
39
21 марта в Сибирском государственном университете геосистем и технологий в теплой атмосфере состоялась встреча студентов с министром образования НСО Марией Наильевной Жафяровой.


В СГУГиТ прошла национальная научно-методическая конференция, Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:50, 25.03.2024, Россия
192
С 19 по 21 марта 2024 года в Сибирском государственном университете геосистем и технологий прошла Национальная научно-методическая конференция с международным участием «Актуальные вопросы образования.


Церемония награждения конкурса «Страна Читалия 2024», АНО "Культурно-образовательный проект "Страна Читалия", 22:47, 25.03.2024, Россия
175
21 апреля 2024 года в здании Российской государственной детской библиотеке пройдёт церемония награждения призёров и победителей Международного конкурса медиапроектов-буктрейлеров «Страна Читалия 2024».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100