ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Анализ рынка косметических средств, парфюмерии и товаров для ухода за собой в Казахстане

Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка косметических средств, парфюмерии и товаров для ухода за собой в Казахстане.

Объем рынка косметических средств, парфюмерии и товаров для ухода за собой в Казахстане в 2018 г. составил 228 436,4 млн. тенге.

Рынок косметических средств, парфюмерии и товаров для ухода за собой состоит из одиннадцати сегментов: «Косметика для детей», «Средства для ванны и душа», «Декоративная Косметика», «Дезодоранты», «Депиляторы», «Парфюмерия», «Косметика для ухода за волосами», «Мужская косметика», «Средства для ухода за полостью рта», «Средства для ухода за кожей», «Солнцезащитные средства».

Крупнейшим сегментом рынка косметических средств, парфюмерии и товаров для ухода за собой является «Косметика для ухода за волосами», его объем составил 47 649,1 млн. тенге.

Самые высокие темпы прироста рынка косметических средств, парфюмерии и товаров для ухода за собой в Казахстане, в стоимостном выражении, в 2018 г. наблюдались в сегменте «Средства для ухода за кожей», прирост составил 4,1%. Дистрибуция косметических средств, парфюмерии и товаров для ухода за собой в Казахстане осуществляется через ряд каналов: внутримагазинную розницу, розницу, осуществляемую вне помещения и нерозничные каналы обслуживания.

«Внутримагазинная розница» стал наиболее важным каналом дистрибуции косметических средств, парфюмерии и товаров для ухода за собой в Казахстане. В 2018 г. через этот канал было реализовано 79,6% продукции. В данном канале дистрибуции наибольший объем косметических средств, парфюмерии и товаров для ухода за собой было реализовано через «Специализированные магазины».

В 2018 г. наибольшую долю рынка косметических средств, парфюмерии и товаров для ухода за собой занимала компания The Procter & Gamble Co, её рыночная доля составила 12,7%. Также, среди крупных производителей косметики и средств личной гигиены компании L'Oréal Kazakhstan TOO, Avon Cosmetics Kazakhstan TOO, Kalina Concern OAO.

Наиболее популярными брендами в 2018 г. по объему продаж в Казахстане на рынке косметических средств, парфюмерии и товаров для ухода за собой стали Avon

(Avon Products Inc), Gillette (3,5% общего объема рынка в стоимостном выражении), Mary Kay (Mary Kay Inc).

Рынок косметических средств, парфюмерии и товаров для ухода за собой в Казахстане в течение прогнозируемого периода будет значительно зависеть от государственного регулирования деятельности в сфере производства и рекламы такой продукции, а также от экономической ситуации и развития новых продуктов на рынке.

Ожидается, что в течение прогнозируемого периода в Казахстане будет расти спрос на высококачественные, состоящие из натуральных компонентов, косметические средства, парфюмерию и товары для ухода за собой, что значительно повысит объем рынка в стоимостном выражении.

Более подробные данные в отчете: https://drgroup.ru/2261-analiz-rynka-kosmeticheskih-sredstv-parfjumerii-i-tovarov-dlja-uhoda-za-soboj-v-Kazahstane.html

Контактное лицо: manager (написать письмо автору)
Компания: Discovery Research Group (все новости этой организации)
Добавлен: 06:36, 04.06.2019
Количество просмотров: 472
Страна: Россия

«ДиалогНаука» получила статус авторизованного сервисного центра Positive Technologies по направлению PT NGFW, АО ДиалогНаука, 21:37, 13.10.2026, Россия
504
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, получила статус авторизованного сервисного центра (АСЦ) по направлению NGFW от компании «Позитив Технолоджиз», подтверждающий право оказывать полный спектр услуг по технической поддержке и сопровождению межсетевых экранов нового поколения PT NGFW.


Анализ российского рынка витаминов, БАДов, пребиотиков, пробиотиков для домашних животных: итоги 2025 г., прогноз до 2030 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 21:26, 07.10.2026, Россия
409
В сентябре 2026 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка витаминов, БАДов, пребиотиков, пробиотиков для домашних животных.


Индид: российский рынок защиты учетных данных и контроля доступа достиг 17 млрд рублей, Индид, 21:22, 07.10.2026, Россия
435
Компания «Индид», разработчик решений в области безопасности айдентити, представила результаты исследования российского рынка Identity Security, подготовленное при участии Айдентити Клуба.


Российский рынок витаминов, БАДов, пребиотиков, пробиотиков для домашних животных: итоги 2025 г., прогноз до 2030 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 20:45, 07.10.2026, Россия
94
В сентябре 2026 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка витаминов, БАДов, пребиотиков, пробиотиков для домашних животных.


Анализ российского рынка пестицидов и других химических средств защиты растений: итоги 2025 г., прогноз до 2030 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 22:35, 15.09.2026, Россия
99
Анализ российского рынка пестицидов и других химических средств защиты растений: итоги 2025 г., прогноз до 2030 г.


Анализ российского рынка тепличных хозяйств: итоги 2025 г., прогноз до 2030 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 11:38, 05.09.2026, Россия
344
В августе 2026 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка тепличных хозяйств.


Российский рынок тепличных хозяйств: итоги 2025 г., прогноз до 2030 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 21:27, 03.09.2026, Россия
113
В августе 2026 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка тепличных хозяйств.


«Рейтинг Рунета»: затраты бизнеса и государства на цифровые и маркетинговые услуги в 2025 году выросли только на 8,68% после 29% годом ранее, Рейтинг Рунета, 23:08, 31.08.2026, Россия
179
Сервис оценки и подбора подрядчиков «Рейтинг Рунета» проанализировал затраты бизнеса и государства на услуги подрядчиков в маркетинге, диджитале и заказной разработке по данным, собранным при подготовке рейтингов 2026 года.


Вкладываемся — пока подорожало. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на 1 год в августе 2026 год, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 23:06, 31.08.2026,
201
«Выберу.ру» составил рейтинг с наиболее выгодными вкладами при размещении денег на длинный срок — 1 год. Топ-подборка позволит людям найти максимально доходный вариант, чтобы зафиксировать двухзначные проценты на следующие 12 месяцев, причём под проценты вдвое выше прогноза официальной инфляции.


Сервис INVOKA опубликовал сводку отзывов: 71 селлер оценил ИИ-генерацию карточек, INVOKA (ИП Манкевич Н.В), 23:04, 31.08.2026, Белоруссия
187
Сервис INVOKA опубликовал страницу отзывов пользователей на основе опроса 71 селлера. Сбор данных проводился с 14 июня по 17 августа 2026 года, получено 122 текстовых ответа о работе с ИИ-генерацией карточек товара для маркетплейсов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100